Вылетают игры и компьютер перестает определять видеокарту

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 NickiT » 14.05.2016, 20:59

Привет всем) Вообщем поменял я свою Sapphire R9 270X vapor-x oc 2gb на palit jetstream GTX680 и появилась проблема - все игры вылетают рано или поздно (assassins creed unity через 5 мин, а в dying light можно час проиграть) и! например, в GPU Z почему-то некоторые характеристики пропадают, становятся неизвестными - Memory size, GPU Clock, галочки пропадают с compting кроме directcompute 5.0, а например в furmark карта становится просто неизвестной, во всяких мониторных программах частоты перестают показывать, или чертовщина какая-то вместо них (дикое зашкаливание), в общем всЁ все программы начинают не показывать, кроме aida, то есть после вылета что-то происходит и видеокарта становится неизвестной, и все проходит после перезагрузки до вылета. мой конфиг:
1. AsRock H61M GS - биос последний
2. I5 3470
3. 2x4GB Kingston 1600Mhz
4. БП Enhance atx 0260Ga 600w
5. HDD Hitachi 250gb sata2 - основной, TOshiba 500GB sata2 - второстепенный
Windows 7 X64, драйвера все последние абсолютно, и программы тоже есть все.
С R9 270x таких проблем не было
Спасибо за внимание)

Добавлено спустя 53 минуты 38 секунд:
Я вроде пока проблему решил путем снижения частот на дефолтные то есть 1150/6300 было в бусте, хотя во всех тестах карта везде на максимуме работала и проблем не наблюдалось, на 1050 по ядру и 6000 по памяти, пока вроде норм и карта поменьше грется стала, грешу на бп, ему около 4-ех лет
NickiT
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 6 месяцев 27 дней

Вылетают игры и компьютер перестает определять видеокарту

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером