Странные подвисания, в итоге синий экран смерти.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Nazgl » 15.05.2016, 11:13

1. Процессор..........Intel Celeron 2.6GHz
2. Материнская плата......ASRock PCI Express 2.0 H61M-VS
3. Память (объем, количество планок и модель)......1 планка 2Gb
4. Видеокарта......GF 9400GT
5. Модель HDD\SSD .....Seagate 1000Gb
6. Производитель, мощность и возраст БП.......Delux 280W? живет уже долго
7. Установленная ОС.......Win 7

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь. Компьютер работает давно и исправно, точнее работал, зимой им не пользовались, иногда включали, у нас был ремонт, в помещении где он находился было очень сыро, с системного блока аж вода стекала, потом я его просушил недавно и включил, он поработал дня два и все, при включении зависал на лого материнки, не пикал и не грузился, я первым делом отключил жесткий диск после чего он стал грузиться чуть дальше и соответственно не видил жесткий выдавал ошибку, пробовал обратно подключить, опять вис на лого. Еду в магаз, покупаю хард на 1000 гб, ставлю, втыкаю флешку с виндой, запускаю, идет загрузка виндовс, все вроде ок, но либо виснет, либо ошибка, не найдены какие то файлы, раньше без проблем эту же винду ставил с этой же флехи, что тогда еще показалось странным, на окне после лого как то подвисать стал, чтоб зайти в биос приличненько нужно подождать, записал другую винду с горем пополам ее поставил, очень долго устанавливалась, потом долго не могда запустить рабочий стол, в общем я убил кучу времени чтоб все поставить, комп стал очень очень виснуть, раньше работал как самолет, в итоге после первой перезагрузки пошел запуск восстановления системы, и не увенчался успехом, без каких либо синих экранов, я офигел, столько времени убил, ругаясь потыкал все провода на материнке, память переставил в другой слот, вытащил видюху, отрубил ДВД привод и начал снова устанавливать винду, мне покалась или нет, комп стал шустрее работать, установил винду с первого раза, проги, дрова, все хорошо встало и довольно быстро, подключил видюху, все ок, порадовались пару дней и утром при включении выдал синий экран и винда перестала грузиться, снова поставил винду, сразу же при загрузке некоторых программ начала жаловаться на ненайденные системные файлы, в итоге 1 день поработал с жуткими зависаниями и все, жена говорит был синий экран, я включаю, запускается восстановление, но не может восстановиться.....я не знаю что думать, видимо где то в железе кроется проблема, а в чем именно...подскажите что можно сделать, кстати со старым жестким диском тоже стала грузиться с горем пополам...
Nazgl M
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 20 дней

Странные подвисания, в итоге синий экран смерти.

#2 stalker78yd » 15.05.2016, 11:20

подменить Б/П и тестироват озу.
А если по хорошему, то дампы скидывайте.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Nazgl » 15.05.2016, 11:34

stalker78yd писал(а):подменить Б/П и тестироват озу.
А если по хорошему, то дампы скидывайте.

честно говоря на БП уже тоже думал но как его проверить не меняя
ОЗУ сейчас проверяю мемтестом, тестится уже 2ч 30 мин, все нормально
БП попробую поменять если получится договориться с соседом, на время , а как дампы скидывать, научите
Nazgl M
Новичок форума

#4 Junior » 15.05.2016, 12:09

Nazgl писал(а):а как дампы скидывать, научите
Синий экран смерти (BSoD)
Дампы закинуть на перейти по ссылке, ссылку сюда.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 Nazgl » 15.05.2016, 12:19

БП проверил под нагрузкой, на 24 пин напряжение везде в норме, это показатель? или все таки лучше поменять?

Добавлено спустя 53 минуты 8 секунд:
сейчас пробовал восстановить систему, восстановить не получалось, пока не ввел sfc/scannow, после этого при входе в виндовс ошибка вылазит logonUI.exe ошибочный образ, блин, что за ерунда такая...
Nazgl M
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером