Не запускается компьютер

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 romqa123 » 22.05.2016, 19:48

Доброго времени суток.
Играл в игру, компьютер перезагрузился, появился рабочий стол, далее снова ребут(такого раньше не было), выключил.
Решил почистить блок питания(вентилятор туго крутился), запускаю снова, доходит до рабочего стола, и снова ребут.
На следующий день почистил всё полностью, все так-же. Решил поменять блок питания(был старенький) так-же - ребут на рабочем столе.(можно успеть открыть хром например), как я понял при любой нагрузке - перезагрузка.
Исключил БП из возможной причины, далее протестировал диск(он у меня один) на другом компьютере - система запустилась - все нормально.
Решил переустановить винду(стояла 8.1), полностью очистил диск(диск был подключён к другому компьютеру), поставил чистую винду - тоже win 8.1, подключил к своему, теперь система даже не загружается до рабочего стола, вылетают синие экраны с разными ошибками каждый раз, например - whea_uncorrectable_error, kernel_auto_boost_invalid, machine_check_exception и так далее.
Прогнал оперативную память memtest'om - все нормально, 0 ошибок. Так-же удалось подключить оперативку к другому компьютеру, так-же вылетов не было.
Все температуры нормальные.
Видеокарту вытаскивал, дабы дать запуститься компьютеру на дискретной, не помогло.
Диск, БП, Оператива, Видеокарта как возможные причины - исключаются.
Остался процессор, и материнка. (Ничего горелого не нашёл при осмотре)
Батарейку биоса вытаскивал, не помогло.
Сменить процессор и материнку к сожалению нету возможности.

На что грешить?

Заранее спасибо!

i3 530
ddr 3 kingston 4gb+2gb kingston
gtx 750
GA-H55M-S2H(BIOS обновлён до f7)
romqa123
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 16 дней

Не запускается компьютер

#2 stalker78yd » 22.05.2016, 21:14

romqa123 писал(а):Диск, БП, Оператива, Видеокарта как возможные причины - исключаются.
с какого это ?
меняли шило на мыло и даже модели не написали
а это вообще эпик
romqa123 писал(а):Решил переустановить винду(стояла 8.1), полностью очистил диск(диск был подключён к другому компьютеру), поставил чистую винду - тоже win 8.1, подключил к своему, теперь система даже не загружается до рабочего стола, вылетают синие экраны с разными ошибками каждый раз,
:suicide_fool-edit:
синка вылетает из-за конфликта дров и железа (ставилась то она на другом пк)
вангую,
дохлый блок питания (при чём оба-два)
перегрев железа
...
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 romqa123 » 22.05.2016, 22:24

stalker78yd писал(а):
romqa123 писал(а):Диск, БП, Оператива, Видеокарта как возможные причины - исключаются.
с какого это ?
меняли шило на мыло и даже модели не написали
а это вообще эпик
romqa123 писал(а):Решил переустановить винду(стояла 8.1), полностью очистил диск(диск был подключён к другому компьютеру), поставил чистую винду - тоже win 8.1, подключил к своему, теперь система даже не загружается до рабочего стола, вылетают синие экраны с разными ошибками каждый раз,
:suicide_fool-edit:
синка вылетает из-за конфликта дров и железа (ставилась то она на другом пк)
вангую,
дохлый блок питания (при чём оба-два)
перегрев железа
...
я отписал что ставил диск с моего компьютера на другой, при этом выключив сторонние диски, оставив только мой, система прекрасно запустилась, вот я и решил с другого компьютера поставить систему, с моего компьютер перезагружается на моменте выбора диска, жму "далее" и перезагрузка.
осмотрел всю материнку на предмет чего-то "подгорелого" ничего, так-же процессор вытащил, тоже ничего не заметил, насчет БП попробую взять еще один у друга. Отпишу как дела пойдут.
romqa123
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 16 дней

#4 stalker78yd » 22.05.2016, 22:29

romqa123 писал(а):я отписал что ставил диск с моего компьютера на другой, при этом выключив сторонние диски, оставив только мой, система прекрасно запустилась
абсолютно не показатель.
romqa123 писал(а):насчет БП попробую взять еще один у друга.
вы бы их названия и модели написали.
romqa123 писал(а):осмотрел всю материнку на предмет чего-то "подгорелого" ничего,
:scratch_one-s_head: осматривать надо на наличие вздутых конденсаторов (блок питания тоже), а подгорелости, так процу 90-100Ф* уже перегрев, а вот текстолит, при таких температурах не оплавится :dntknw:
в биосе температуру смотреть надо.
romqa123 писал(а):Видеокарту вытаскивал, дабы дать запуститься компьютеру на дискретной, не помогло.
вы это делали уже после снесения оси, поэтому опять не показатель.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером