Не включается ноутбук HP ProBook 4730s

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Прохиндей » 30.05.2016, 14:11

Доброго времени суток.
Такая беда - не включается ноут.
Работало всё нормально, пришёл друг - попросил проверить матрицу на работоспособность. Ну мы же все русские :crazy: все помогать должны друг другу.
Я разрешил.
Далее действия:
Открыли крышку, сняли мою мартицу, воткнули шлейф в его матрицу - ноут не включился :nea: Вот и весь сказ :sad:
Когда снимали- ставили акум снимали. В сеть включен не был. Не роняли и не били. Собрали всё как было - ноль реакции.
Не гудит, не жужжит и не светится :sad: Сдох кароче. Единственно - ставишь акум - начинает светится лампочка зарядки (возле штекера сетевого) как будто подключили зарядное хотя оно не подключено. Вернее - не сразу когда акум ставишь а когда нажимаешь кнопку питания. Плавно разгорается и светится пока не вынешь акум. Других признаков жизни нет :facepalm:
Я понимаю что самый напрашивающийся ответ - не фиг было лезть. Но что сделано - то сделано :sad:
В ремонт отдать не куда - живём в селе. Далеко от райцентра. Да и нет там у нас ремонта (((
Может специалисты здесь совет дадут?
Могло там сгореть что то ужасное? :sad: Или есть надежда что какой резистор перепаять можно?
Выручайте пожалуйста. Бо единственная надежда на вас. Иначе сяду за убивство друга :crazy: :biggrin:
Прохиндей
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

Не включается ноутбук HP ProBook 4730s

#2 stalker78yd » 30.05.2016, 14:23

Прохиндей писал(а):Выручайте пожалуйста.
ммм, чем/как ? :scratch_one-s_head:
разобрать опять, всё осмотреть, где что не дожали, не подключили, перемкнули т.п.
если всё норм, схема тут, тестер в райцентре, глаза-руки-мозХ на месте.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Прохиндей » 30.05.2016, 14:38

Схему зря показали :wacko: они меня пугают )))
Я сам не спец вообще ( Руки только, вроде, правильно пришиты )
Разобрать-собрать могу ) Починить - только если явно вижу что сломалось. Например - кондёр вспух или резистор там какой, сгорел - это я перепаять могу.
Мне бы только подсказали - что смотреть в первую очередь? Может у кого такая беда была уже в разработке.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Меня смущает лампочка зарядки. Почему она так плавно зажигается? Почему вообще светится? Пробой в цепи питания? Что могло пробить?
Одни вопросы в голове. :facepalm:
Прохиндей
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 год

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки