Треск и шипение при записи аудио

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 ivan_sahapov » 01.06.2016, 10:10

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
В прошлом году я записывал аудио на ноутбуке через наушники с микрофоном Defender HN 750. Качество было хорошее.
Зимой после замены жесткого диска на Seagate ST500LT012-1DG142 ATA Device и установки Windows 7 (на старом винте была 8-я винда) при прослушивании аудио после записи слышен фоновый шум, похожий на ветер. Если поставить ноут на зарядку и записывать аудио, тогда к этому шуму добавляется еще и треск.
Пробовал в настройках звука всё подряд менять, ничто полностью не убирает посторонние шумы. Ставлю усиление микрофона 0.0 дБ - шумы становятся меньше, но не исчезают полностью. Шум уменьшается, когда говорю на аудио. Во время пауз увеличивается.
Думал, дело в микрофоне, купил другие наушники Sven AP-640, всё точно также.
Из-за чего могут возникать такие помехи при записи аудио? Ведь раньше не было никаких помех.
Может есть программы, в которых получится убрать посторонний шум?
Есть мысль взять нормальный микрофон, но вначале хочу посоветоваться со знающими людьми на форуме. Вдруг дело не в микрофоне, а в железе ноутбука? Ноутбук ACER Aspire V3-551.
ivan_sahapov
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 9 дней

Треск и шипение при записи аудио

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером