Зависает ПК при использовании "качателей"

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Futura » 05.06.2016, 00:53

В общем суть проблемы: ПК зависает через неопределенный промежуток времени , от 1 до 15 минут , при использовании торрента в частности uTorrent и различного рода лаунчиров (WoT , 4Game , GameNet) в прцессе скачки/раздачи файлов. Win 7 x64 , Core 2 Quad q8300 , мать p5k se, озу 1гб кингстоны 4 штуки, да это в принципе и не важно , гонял сегодня и проц и память и hdd. в тестах всё в порядке , в играх всё как раньше , проблема возникает исключительно в момент скачивания/раздачи и именно при помощи такого ПО как торрент либо выше названные лаунчеры. Все что удалось найти за сутки сношения собственного мозга, это вероятные проблемы со встроенной сетевухой. Тут начинается самый интересный анал-карнавал... При попытке поставить последние из доступных для моего динозавра дрова сетевухи , из "изменения параметров адаптера" проподает всё , просто там ничего нет.... От этого спасает откат... Пробовал из безопасного режима , выставив приоритет 'реального времени" для лаунчера , в итоге "жил" хватило где-то на час/полтора но в конце концов всеравно завис... И говоря "ПК зависает" я имею в виду "встает колом , намертво, *здец, только резет только хардкор". Знаю что будет много ответов вроде "юзай гугл , или в поиске" и тому подобных , отвечу сразу, всё что хотя-бы отдаленно похоже на мой случай попробовано , установлено, удалено, поменяно, переключено, откатано, обновлено, переставлено, проверено, пропылесосено, переподключено и настроено.... 24 часа безрезультатно убито , я конечно не специалист, но немножко могу в ковыряние компа.... Хотябы просто подбросьте идей... И к стати не зависает пока идет проверка уже скачанного материала , подозреваю что на простой раздаче тоже не будет виснуть.... Дело именно в скачевании и именно с торентов/лаунчеров , браузером качает любой объем без проблем. Вирусов нет , 2 раза аваст прогонял , после удаления 2 раза куритом...
Futura
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 месяцев 4 дня

Зависает ПК при использовании "качателей"

#2 Junior » 05.06.2016, 04:29

Пробуйте дискретную сетевую карту, только не учите, куда посылать. Все же в гугле народу на большие порядки больше, а не 2-3 случайных посетителя.
Futura писал(а):Win 7 x64 , Core 2 Quad q8300 , мать p5k se, озу 1гб кингстоны 4 штуки
Есть же правила - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
Крайних может быть много, умирающая сетевая, модули памяти (а у вас их вагон), кривая система (происхождение не указано)
Подоткните дискретный реалтек и станет понятно, железо, или софт.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Солярис » 05.06.2016, 20:19

Futura, ещё можете попробовать в свойствах сетевой снять галку с "разрешить отключать для экономии".
Более двадцати лет на Россию никто не нападал, но войны шли одна за другой, последняя-нынешняя - самая подлая и кровавая. Русский мир...
Солярис
Старший Советник
Старший Советник
Аватара
Лояльность: 202 (+218/−16)
Темы: 23
С нами: 5 лет

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером