Не могу выяснить почему тормозит Lenovo B50-45

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 AlexandrTS » 06.06.2016, 16:46

Доброго времени суток, форумчане. Есть у меня такая проблема под названием Lenovo b50-45.

А конкретно непонятно почему тормозящий ноутбук. Что я только не пробовал с ним делать. Перебивать систему на разные сборки и оригинальные 8.1 и 10, вычищать их, ставить в автозапуск только самое необходимое, избавляться от всех лишних програмулин и процессов, ставить самые свежие и актуальные драйвера с сайта производителя, принудительно включать полную производительность (для видеокарт потому, что грешил сначала на них). Я не выдержал и наконец-то отнес его в СЦ, там специалист предположил что это может быть винчестер (хотя я проверял на битые сектора и там их было не много). Продержали там его месяц и вернули ничего в нем не найдя :wacko:

Конкретно неудобно даже работать на нем. Выражается это в том что производительности как будто нет. Банальный фотошоп заставляет его напрягаться, тормозить и дуть вентилятором как буд-то я запускаю на нем что экстро-ресурсоемкое, а если открыть побольше изображений так и вообще завершит работу приложения с ошибкой. О 3D моделировании мало мальски простом я даже не говорю. В браузере при большом количестве вкладок он тоже начинает задумываться и порой ждешь ответа на нажатие пару секунд особенно на сайтах вроде VK. Видео с YouTube при 1080p тормозит. Работая в Word замечаю отсутствие плавности прокрутки документов любых (вот ощущение как буд-то FPC мало, не знаю как еще описать). Про игры молчу вообще. Ради интереса ставил танчики (WOT) и ужаснулся тому что он тупит на средних. До кучи решил поставить известную игрульку BeamNG.drive (там машинки хорошо бьются) и получил слайд шоу на низких настройках :suicide_fool-edit:

Может кто сможет подсказать что еще с ним можно сделать чтобы выявить проблему и при возможности ткнуть носом ленивых работников СЦ? :help: Или пойти и постараться вернуть деньги? Ибо гарантия еще есть (месяц остался). Спасибо.
Изображение
AlexandrTS
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 27 дней

Не могу выяснить почему тормозит Lenovo B50-45

#2 Junior » 06.06.2016, 16:57

AlexandrTS, Что с температурой, покажите скриншотом. Аида - компьютер - датчики.
Вопрос про это - "Валенок" в ноутбуке
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 AlexandrTS » 06.06.2016, 17:46

Junior, Вот температура в простое
Изображение
AlexandrTS
Новичок форума

#4 docker » 07.06.2016, 13:04

AlexandrTS
А какая температура под нагрузкой? И смарт жесткого диска на всякий случай покажите.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

#5 AlexandrTS » 07.06.2016, 13:49

docker, вот смарт жесткого диска
Изображение
docker, температура поле тестов на 3DMark
Изображение
AlexandrTS
Новичок форума

#6 docker » 07.06.2016, 13:58

AlexandrTS
Температура в 48 градусов - это много.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером