Код ошибки 43 на интегрированной видеокарте AMD Radeon HD 6620G на ноуте HP Pavilion dv6.

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 AlmodElessar » 16.06.2016, 22:26

В общем играл я в одну игрушку(Mount&Blade Warband),и бац,все зависло,после перезагрузки методом отключения от сети,обнаружил проблему с видеокартой.Код ошибки 43.Устройство работает неправильно.До этого наблюдалась проблема,играл в ту же игрушку(она не требует много ресурсов) и бац,ноутбук выключается и не включается несколько часов,видимо перегрелся.Возможно это как то повлияло.Ниже описаны мои действия по разрешению проблемы.Систему переустанавливать не пробовал,ибо это не решит проблемы(у друга похожая проблема была,переустановка системы не помогла,решил посредством перепрошивки биоса через сам биос)
1)Скачивал с сайта AMD дрова,ставил их поверх уже установленных.
2)До этого удалял директ икс,и ставил заново.
3)Полностью удалял устройство из диспетчера задач вместе с дровами,а затем ставил заново дрова с сайта производителя.
4)Обновлял БИОС через систему(обновление скачивал с сайта производителя ноутбука),сбрасывал настройки до заводских через сам биос.
5)Делал восстановление системы от 11.06.15.Проблема возникла 14.06.16.
Технические характеристики предоставлены скриншотами.Надеюсь на профессиональную помощь и конструктивный диалог с скорейшим решением проблемы(ибо сессия,и ноут сдавать в ремонт,значит лишиться верного помощника)
Изображение

Изображение

Изображение
AlmodElessar
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 21 день

Код ошибки 43 на интегрированной видеокарте AMD Radeon HD 6620G на ноуте HP Pavilion dv6.

#2 Junior » 16.06.2016, 22:44

AlmodElessar писал(а):До этого наблюдалась проблема,играл в ту же игрушку(она не требует много ресурсов) и бац,ноутбук выключается и не включается несколько часов,видимо перегрелся.
Все остальные действия уже бесполезно, видео скурилось.
AlmodElessar писал(а):(ибо сессия,и ноут сдавать в ремонт,значит лишиться верного помощника)
Да да, поиграть не на чем. А на форуме починят бесконтактным методом, а тем не менее вы с него и пишите. После сесси в ремонт.
AlmodElessar писал(а):и бац
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 AlmodElessar » 16.06.2016, 23:18

Junior писал(а):
AlmodElessar писал(а):До этого наблюдалась проблема,играл в ту же игрушку(она не требует много ресурсов) и бац,ноутбук выключается и не включается несколько часов,видимо перегрелся.
Все остальные действия уже бесполезно, видео скурилось.
AlmodElessar писал(а):(ибо сессия,и ноут сдавать в ремонт,значит лишиться верного помощника)
Да да, поиграть не на чем. А на форуме починят бесконтактным методом, а тем не менее вы с него и пишите. После сесси в ремонт.
AlmodElessar писал(а):и бац
Неужели нельзя решить проблему программным методом?Получается это аппаратная проблема и нужно нести ноут в ремонт?Что значит скурилось?Ведь дисплей работает,и все работает,кроме игр,что может быть с видеокартой?
AlmodElessar
Новичок форума

#4 Junior » 16.06.2016, 23:33

AlmodElessar писал(а):Что значит скурилось?Ведь дисплей работает,и все работает,кроме игр,что может быть с видеокартой?
Сдохло от перегрева.
Без дров работает в минимальном VGA режиме, а 3D ушло лесом.
Как ещё рассказать? Я не знаю способа программного лечения убитого видеоядра. Ещё помучайте и в СЦ нести будет нечего.
Надеюсь, мы не виноваты в том, что вы никогда не чистили систему охлаждения и гоняли в играх бук, для них не предназначенный? :scratch_one-s_head:
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 AlmodElessar » 17.06.2016, 00:41

Junior писал(а):
AlmodElessar писал(а):Что значит скурилось?Ведь дисплей работает,и все работает,кроме игр,что может быть с видеокартой?
Сдохло от перегрева.
Без дров работает в минимальном VGA режиме, а 3D ушло лесом.
Как ещё рассказать? Я не знаю способа программного лечения убитого видеоядра. Ещё помучайте и в СЦ нести будет нечего.
Надеюсь, мы не виноваты в том, что вы никогда не чистили систему охлаждения и гоняли в играх бук, для них не предназначенный? :scratch_one-s_head:
Спасибо за консультацию,отнесу в ремонт.Как думаете,сколько мне будет стоить ремонт(в среднем) и сколько это занимает времени?+Не лучше ли будет починить самому?
AlmodElessar
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты