Заразился вирусом, как почистить?

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 RedBlack24 » 17.06.2016, 19:07

Добрый день уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой. Нужно мне было скачать программку, через гугл зашёл на известный торрент трекер, нажал кнопку "Скачать торрент" и понеслась... Посыпались программы Амиго, Поиск в интернете, какие-то неизвестные мне конвертеры и плееры, в гугл хром и оперу молча установились какие-то расширения... Только потом я понял в чём прикол, и как оказывается, торрент трекер этот оказался не настоящим, а самым настоящим клоном с одной изменённой буквой в названии.
Еле еле удалил амиго и всё прочее, просканировал компьютер программой Dr Web Curreit, и вроде бы всё утихло. Но на следующий день на рабочем столе появились значки каких-то игр, а гугл хром вобще теперь показывает серый экран. Пробовал чистить реестр, переустанавливать, бесполезно, серый экран и всё тут. Опять просканировал Доктором Вебом. Он ншёл еще 8 троянов ( к тем 40, которые нашёл накануне ), хром так и отказывается что-то показывать, и вроде опять всё тихо спокойно. К вечеру и Опера сдалась. Теперь вводя любую ссылку меня переносит на сайт новости, вобщем где-то затесался всё-таки вирус, который не берёт даже Dr Web.
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Как полностью почистить компьютер от этой заразы? Компьютер начал жить своей жизнью, по другому уже никак не назовёшь это.
RedBlack24
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 25 (+25/−0)
Темы: 13
С нами: 1 год 4 месяца

Заразился вирусом, как почистить?

#2 stalker78yd » 17.06.2016, 19:34

Для браузера, проверить днс и почистить хост.
Awd cliner хорошо чистит
Для пк, др.веб курейт, НО в безопасном режиме и ПОЛНУЮ проверку.
полная проверка Др.Веб Курейт
Ну а в идеале,
Лечение систем от вредоносных программ
Первые 4ре темы читайте , логи выкладывайте и ждите Looki.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером