DELL Inspiron 5551. Зарядное устройство не подключается при включенном ноутбуке

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 TomBombadil » 18.06.2016, 01:44

Здравствуйте!
Купил новый ноутбук DELL Inspiron 5551, и, так как спешил(нужно было улетать за границу на следующий день), то это все делалось без должного внимания и проверок. Windows 8.1 установили тут же в магазине(надеюсь, он лицензионный, потому что судя по цене - это лицензия).
Но с первого же дня происходит следующая аномалия: когда ноутбук включен, и я решаю подзарядить его, происходит следующее: вставляю зарядное у-во в ноутбук, а заряд не идет; на блоке питания зарядного устройства зеленый диод гаснет. Чтоб он загорелся, нужно вынуть зарядное устройство из розетки и вставить снова. Но если компьютер все еще включен, то ничего не изменится - диод снова погаснет. Таким образом, зарядное устройство подключается только если выключить компьютер или если закрыть крышку, чтоб он "уснул", и только тогда включить зарядное. Потом включаю ноутбук - и заряд идет!
Подскажите, пожалуйста, что с ним не так и что мне нужно делать? Поломка ли это вообще или это какая-то программа так бережет батарею? Это продолжается с октября по сегодняшний день. В сервис по гарантии обращался, но они отказываются его брать, потому что нашли следы воды(вариант воды я исключаю 100%).
Всем спасибо!
TomBombadil
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 15 дней

DELL Inspiron 5551. Зарядное устройство не подключается при включенном ноутбуке

#2 Junior » 18.06.2016, 04:13

Менять, а про воду расскажите бабушке - "Не включается" Acer Aspire 5738G (Воду никто не наливал)
И отнести бук в СЦ, иначе будет такая же картина маслом.
Форум вам ничем не поможет.
Могу посочувствовать.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки