Второй монитор не работает

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 ORLOV » 11.07.2016, 14:06

У меня на мониторе вход VGA а на компе есть и VGA и DVI когда у меня монитор подключен через переходник DVI - VGA с выхода DVI на компе и я подключаю через HDMI телевизор то оба монитора работают а когда я монитор компа подсоединяю на прямую с VGA на VGA то комп работает а телевизор пишет нет сигнала за то в настройках разрешения экрана монитор компа отображается как название телевизора SAMSUNG хотя у меня монитор LG а телевизор отображается устройство отображения на : VGA а вот когда через переходник и оба работают то он определяет нормально всё как положено телевизор как SAMSUNG а комп как устройство отображения на : VGA ни чего понять не могу может кто в курсе подскажите
ORLOV
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 4 месяца 30 дней

Второй монитор не работает

#2 stalker78yd » 11.07.2016, 15:33

ORLOV писал(а):когда у меня монитор подключен через переходник DVI - VGA с выхода DVI на компе и я подключаю через HDMI телевизор то оба монитора работают
Ну так успокойтесь и наслаждайтесь ( vga - древний,аналоговый сигнал, dvi и hdmi цифровой)
Вы бы хоть название видяхи и мамки с процем аписали, и в какие выходы суёте кабели ( возможно интеграшку с дискреткой пытаетесь смешать)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 ORLOV » 12.07.2016, 10:00

комп конечно древний видео GeForce 9800 GT все выходы HDMI VGA DVI стоят на этой видеокарте и если я правильно понимаю на мониторе компа вход только VGA и то что он у меня подключен к компу через переходник DVI-VGA к выходу DVI на компе мне не даёт цифрового изображения но это нагромождение с переходником с зада мне мешает и выход DVI нужен для другого
ORLOV
Новичок форума

#4 Junior » 12.07.2016, 10:20

Переходник DVI - HDMI к телевизору, а монитор к VGA.
Вообще-то, что телевизор, что монитор для видеокарты все равно мониторы.
Если вы ещё какое то устройство пытаетесь вместе с монитором и телевизором воткнуть, то увы, видеокарта поддерживает только два монитора/телевизора.
Темните вы что-то с этим
ORLOV писал(а):выход DVI нужен для другого
Нет с этими видеокартами проблем с двумя устройствами.
Иногда только нужно выбрать режим расширения рабочего стола, дублирование не всегда работает.
И да - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
В партизана не играйте.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 ORLOV » 12.07.2016, 18:31

вы меня извините но я не темню три монитора только третий будет работать не всегда по необходимости и чтобы не переставлять провода да и мешает торчит далеко и болты откручиваются неудобно у переходника по поводу партизана я вообще не понял о чём вы где что заполнять я просто не в курсе ведь я позавчера только по моему зарегистрировался так что ни какой тут игры нет да и как человек я абсолютно открытый и простой и не люблю каких то там двухсмысленностей а этот вариант попробую сейчас просто нет переходника такого и ещё я до этого и монитор компьютера не мог через VGA подключить он у меня работал только через переходник с DVI пока мне не подсказали что надо через msconfig зайти в загрузки и поставить галочку на базовое видео и он у меня заработал потом когда пробовал тв подключать то я галочку убрал но тв всё равно не заработал как монитор но за то монитор компьютера теперь и от прямого VGA и от переходника с DVI на VGA работает и без галочки может быть там что то надо включить у меня там сейчас всё пусто ни одной галочки нет извините что так нудно но я не очень хорошо разбираюсь
ORLOV
Новичок форума

#6 Junior » 12.07.2016, 18:42

Сломал глаза, пока дочитал.
,,,,,,,,,,,,,, Где.
Вы куда мониторы подсоединяете, к маме что ли? При чем тут базовое видео?
Давайте сначала, как положено - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
И скриншот разрешение экрана
Изображение
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером