Не могу в биосе установить приоритет на загрузку с DVD-Rom'.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 dancer » 20.09.2011, 19:53

Здравствуйте. Возникла проблема. Устанавливал Win7, но не успел установить до конца, так как выключили свет.

При попытке загрузить Windows выскакивает табличка...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Решил переустановить систему, отправился в биос, хотел поставить приоритет на загрузку с DVD-Rom, но приоритет никак не проставить.

У меня выглядит таким вот образом...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит. Компьютер пытается грузиться с жёсткого диска, на котором битая система...

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

П.С. Компьютеру всего лишь год, мне его собирали в магазине и там же устанавливали систему. После того, как комп начал сильно тормозить, решил систему переставить. Когда переставлял, из-под биоса так же не загрузиться было, за гружался из под винды. А сейчас такие вот траблы возникли. Сам пишу со второго компьютера, на котором всё устанавливается без проблем.

Спасибо.
Последний раз редактировалось -[MADS]- Demid 20.09.2011, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пользуйтесь тегом [spoiler]
dancer
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Не могу в биосе установить приоритет на загрузку с DVD-Rom'.

#2 vitrus » 20.09.2011, 20:46

dancer писал(а):То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит. Компьютер пытается грузиться с жёсткого диска, на котором битая система...
Выделите 1строку и выберите там загрузку с CD а все другие строки поставьте Disabled.Потом на выход с подтверждением сохранения параметров.
Мамка Asus?А окно установки системы появляется?Например у меня диск с виндой и если не нажать на подтверждение установки определенной версии то система автоматом грузится с диска С через 30с.
vitrus
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 27 (+27/−0)
Темы: 20
С нами: 5 лет 4 месяца

#3 Горыныч » 20.09.2011, 21:07

dancer
dancer писал(а):То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит.
На картинке стоит приоритет загрузки с CD-ROM. Приоритеты переставляются нажатием клавиш "+" и "-" или F5-F6, обычно есть подсказка внизу экрана, и уже после F10.
Загрузку с флоппика вообще можно выключить ибо анахронизм. Нажать энтер и поставить Disable.
На мамках ASUS приоритет можно выбирать независимо от настроек в биос. Во время пост-теста (первоначальные цифры\буквы) т. е. до начала загрузки системы нажать ESC или F8, должно вылезти окошко с доступными для загрузки устройствами.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером