Не могу в биосе установить приоритет на загрузку с DVD-Rom'.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 dancer » 20.09.2011, 19:53

Здравствуйте. Возникла проблема. Устанавливал Win7, но не успел установить до конца, так как выключили свет.

При попытке загрузить Windows выскакивает табличка...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
Решил переустановить систему, отправился в биос, хотел поставить приоритет на загрузку с DVD-Rom, но приоритет никак не проставить.

У меня выглядит таким вот образом...
[spoiler]Изображение[/spoiler]
То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит. Компьютер пытается грузиться с жёсткого диска, на котором битая система...

Подскажите пожалуйста, как с этим бороться?

П.С. Компьютеру всего лишь год, мне его собирали в магазине и там же устанавливали систему. После того, как комп начал сильно тормозить, решил систему переставить. Когда переставлял, из-под биоса так же не загрузиться было, за гружался из под винды. А сейчас такие вот траблы возникли. Сам пишу со второго компьютера, на котором всё устанавливается без проблем.

Спасибо.
Последний раз редактировалось -[MADS]- Demid 20.09.2011, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Пользуйтесь тегом [spoiler]
dancer
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

#2 vitrus » 20.09.2011, 20:46

dancer писал(а):То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит. Компьютер пытается грузиться с жёсткого диска, на котором битая система...
Выделите 1строку и выберите там загрузку с CD а все другие строки поставьте Disabled.Потом на выход с подтверждением сохранения параметров.
Мамка Asus?А окно установки системы появляется?Например у меня диск с виндой и если не нажать на подтверждение установки определенной версии то система автоматом грузится с диска С через 30с.
vitrus
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 27 (+27/−0)
Темы: 20
С нами: 6 лет

#3 Горыныч » 20.09.2011, 21:07

dancer
dancer писал(а):То есть я выделяю 3-юю строчку, наживаю для сохранения параметров F10 и... ничего не происходит.
На картинке стоит приоритет загрузки с CD-ROM. Приоритеты переставляются нажатием клавиш "+" и "-" или F5-F6, обычно есть подсказка внизу экрана, и уже после F10.
Загрузку с флоппика вообще можно выключить ибо анахронизм. Нажать энтер и поставить Disable.
На мамках ASUS приоритет можно выбирать независимо от настроек в биос. Во время пост-теста (первоначальные цифры\буквы) т. е. до начала загрузки системы нажать ESC или F8, должно вылезти окошко с доступными для загрузки устройствами.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 6 лет

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером