Звук 5,1

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Slavikkk » 20.09.2011, 20:17

Всем добрый вечер у меня у меня дело такое.... Значит в середине комнаты на стене весит телек, в углу комнаты стоит комп который передаёт изображение через HDMI кабель на этот телек. Так же справа и слева стоят две колонки от ПК. Всё это я использую для просмотра кинофильмов, Но с недавнего времени стало хотеться большего на пример улучшить качество звука на пример хочу собрать 5,1 по советуйте как это удобней сделать если мать Asus M4A89GTD Pro/USB3. Значит мне надо покупать аудиокарту? Если да то какую? И понадобится ли сюда вот это? http://www.pioneer-rus.ru/ru/page/produ ... tures.html
Slavikkk
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Звук 5,1

#2 Горыныч » 20.09.2011, 20:59

Slavikkk
Покупка настоящего ресивера - это очень здоровая тенденция. Но к нему нужно будет:
1. Нормальная акустика фронт-центр-тыл, компутерная акустика не годится.
2. Активный сабвуфер
В качестве источника звука можно использовать выход SPDI/F на мамке (если есть такой). Все функции по раскодировке звука будет выполнять ресивер.
Еще маленький момент - прикинем самый дешевый комплект:
Ресивер - 8 тыр
Саб - 5 тыр
Колонки(маленькие) 6 тыр
Итого 19 тыр. На фоне этой суммы покупка железного медиаплеера с LAN выглядит вполне логично и сумму увеличивает ненамного, на 3-4 тыр. Преимущества данного девайса (плеера) огромны. Это и минимальное потребление (10-20Вт), и нормальный ПДУ, и независимая работа на компе и просмотр фильма. Кроме того, появляется стимул сделать\купить NAS (сетевое хранилище) для более удобного пользования.
Можно конечно и нормальную звуковуху взять, плюс добавить акустику и саб, но это будет все не то, и все равно придете к варианту ресивер+акустика+саб+медиаплеер+NAS.
На Вашей перфокарте обнаружен вирусЪ, механiзмЪ будет остановлен.
Ремонтировал компьютер, порвал два бубна.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 33
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Slavikkk » 20.09.2011, 22:12

Чуть мозги не рухнули! Горыныч я в этом слабоват если можно чуть под жуй. На пример я задам те вопросы а ты если можно ответь.
- На фоне этой суммы покупка железного медиаплеера с LAN выглядит вполне логично-
Железый медиаплеер это вот это? http://hd-mediaplayers.ru/full-hd-media ... njkA1sXzGg
Если да то какую роль он будет играть в этой цепочке?
SPDI/F на матери есть, значит через него ресивер под цепить что ли?
Последний раз редактировалось Slavikkk 20.09.2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Slavikkk
Участник форума

#4 Горыныч » 20.09.2011, 22:24

Slavikkk писал(а):Железый медиаплеер это вот это?

Да, именно этот класс устройств я имел ввиду. Только представленный образец незнакомого для меня бренда.
Slavikkk писал(а):Если да то какую роль он будет играть в этой цепочке?

Просмотр фильмов на ТВ. Удобнее, чем смотреть с компа. Если Вам необходимо подключение именно ПК к ТВ, например для только для игр, то плеер не нужен.
Slavikkk писал(а):Зв. карта нормальная, ресивер, колонки 5,1. Так разве не пойдёт?
Для 5.1 звука в фильмах в цепи ПК-ресивер при цифровом соединении звуковая карта не имеет значения. Нужна только в случае игроманьячества с применением технологии EAX.
Slavikkk писал(а):колонки 5,1.
У Вас есть на примете что-либо или это некие абстрактные колонки?
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

Звук 5,1

#5 -[MADS]- Demid » 20.09.2011, 22:38

Горыныч, вот из этого:[spoiler]http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/acoustics/?available=1&f=a:1:{i:0;s:11:%22300_1165b71%22;}&f_price_from=3500&f_price_to=6320
Эта ссылка вставляется только как текст[/spoiler]ничего приличного нету?
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Темы: 21

#6 Горыныч » 20.09.2011, 22:53

-[MADS]- Demid
Стартер еще не определился с:
1. Бюджетом
2. Задачами, выполняемыми при работе на ТВ (только фильмы или фильмы\игры\интернет)
3. Архитектурой системы. 1) ПК-Хорошая_звуковуха-Колонки. 2) NAS(комп)-Плеер-ресивер-(Hi-Fi колонки+саб).
То, что Вы предложили - активная мультимедийная акустика. Т. е. данное решение применимо для системы ПК-Хорошая_звуковуха-Колонки. В таком случае ресивер не нужен, т. к. в колонках он уже есть. Качество звука уступает на порядок системе с ресивером. К ресиверу подключается активный саб и только пассивная акустика, т. е. без усилителей. При желании эту ММ-акустику можно подключить к ресиверу, но а) минус качество, б) риск убиения динамиков т. к. ресиверы имеют мощность от 50W RMS на канал, в) убиение самого ресивера из за пункта б.
Правила форума
Правила создания тем
Как сделать скриншот
Горыныч
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#7 Slavikkk » 20.09.2011, 23:01

Горыныч ты прав во всём с начало выберу ресивер ну а колонки соответственно возьму под его характиристики. Подцеплю через SPDI/F а по поводу медиаплеера и сетевого хранилища пока подумаю. Спасибо!
Slavikkk
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие