Выбор монитора лето 2016 г.

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 PVolkov » 19.07.2016, 15:34

Доброго времени суток!

Передо мной стоит следующая задача - выбираю монитор под систему из этой ветки.
Основные задачи - работа с CAD, иногда софтом для обработки фото и видео, офис и, естественно, игры.

от монитора жду адекватной картинки в игр ( плавность без шлейфов), 60+ герц, 24" (меньше не рассматриваю, с учетом фхд разрешения и ограниченного расстояния до глаз).

Т.к. я не проф. геймер, то в ТН не испытываю необходимости.

пока привлекает:
LG 24" 24MP88HV-S (стандартные характеристики под поставленные задачи и привлекательный дизайн, в т.ч. узкая рамка)

В принципе во всех местах где покупал экраны на кристаллах договаривался о проверке со своей флешки экземпляра до оплаты покупки, но буду рад, если подскажете в каких магазинах (в личку) можно без танцев с бубнами и скандалов выбрать аппарат без избыточных засветов и мертвых/битых пикселей по умолчанию.

P.S. самсунги пока не рассматриваю, мне на них не нравится картинка, при чем что на мониторах, что на телевизорах. Матрицы тех же лыж глазам, субъективно, комфортнее, возможно, что в конкретных моделях найду что-то подходящее, но пока без них.
PVolkov M
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 7 (+7/−0)
Темы: 2
С нами: 5 месяцев 1 день

Выбор монитора лето 2016 г.

#2 Aercool&Speccy » 21.07.2016, 14:35

посмотри такие еще варианты:Монитор Iiyama 23" ProLite X2380HS-B1
Монитор AOC 27" I2770PQ.Люди еще может подскажут,кто лучше понимает в мониторах.
Modern Talking-You can win if you want/The First Album 1985 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 445 (+454/−9)
Темы: 6
С нами: 4 года 3 месяца

#3 PVolkov » 22.07.2016, 16:34

Изучив достаточное количество материалов, сейчас смотрю на ASUS MX259H и ASUS MX25AQ на днях, если найду время, попробую доехать "пощупать", заодно посмотрю на ияму.

отдельно думаю про ASUS MG279Q, но его нужно смотреть вживую, настолько ли он хорош.
Не разобрался еще, есть ли реальные преимущества у ASUS ROG Swift PG27AQ, надеюсь его также посмотреть в ближайшее время.

Если честно, дома у меня до сих пор стоит старичок 19 ЭЛТ синкмастер, я прекрасно помню, как после его 85+ герц (честных на ЭЛТ) я долго не мог смотреть в кристаллы и про себя смеялся над людьми, которые ими пользовались (особенно в играх без инпут лага на элт было прекрасно), но в настоящее время матрицы современных мониторов и телевизоров меня уже, в целом, устраивают, и я готов отправить домашний монитор на заслуженный отдых, ему как-никак более 15 лет.
Но это дело очень ответственное, глаза не казенные и у меня их единственный экземпляр, другого не будет...
Последний раз редактировалось PVolkov 22.07.2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
PVolkov M
Новичок форума

#4 Aercool&Speccy » 22.07.2016, 16:38

PVolkov писал(а):Изучив достаточное количество материалов,
Так же обрати своё внимание на:подставку(для лучшей устойчивости)
На наличие нужных именно тебе разъёмов
на цвет(для эстетического восприятия) попался однажды товарищ,которому только в белом цвете монитор нужен :biggrin:
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#5 PVolkov » 22.07.2016, 17:30

Aercool&Speccy писал(а):Так же обрати своё внимание на:подставку(для лучшей устойчивости)
На наличие нужных именно тебе разъёмов
на цвет(для эстетического восприятия)

Да, именно это уже буду изучать воочию. Пока отобрал то, что устраивает по характеристикам, далее уже субъективные параметры нравится/не нравится визуально =)

Кстати, я верно понимаю, что HDMI - не самый лучший разъем для подключения в играх?
PVolkov M
Новичок форума

#6 Aercool&Speccy » 23.07.2016, 11:24

PVolkov писал(а):Да, именно это уже буду изучать воочию.
Правильно.Твои глаза подскажут тебе-что именно выбрать.А вот это
PVolkov писал(а):Пока отобрал то, что устраивает по характеристикам,
на втором месте.
PVolkov писал(а):HDMI - не самый лучший разъем для подключения в играх?
А ты сравни-и узнаешь.Лично для меня DVI более предпочтителен.Использую на этом компьютере такой монитор BenQ GW2760HM.Normal :smile: В основном использую для Интернет,кино,игры.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие