Неизвестный случай с микрофоном.

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 sergei_moskau » 25.07.2016, 11:18

Начну издалека (простите, будет много букв) .
Давно, года два назад на ноуте (винда 7 максимальная) вирус слопал стартер и винда (ну естественно) приказала долго жить и не тужить. Переустановил винду, для установки и поиска драйверов пользовался программой SlimDrivers 2.3.1 (прошу прощения, я немного ленив искать каждый драйвер отдельно, программа это делает сама) после установки всех драйверов (казалось бы все отлично но увы) отказал микрофон (три штуки было в наличии и все игнорировали меня) По сути он работал но если по нему стучать прям по микрофону, что то там брякало и ползунок двигался (реакция была) но чтобы поговорить в скайпе или РК необходимо было просто орать в микрофон. Стандартный микрофон же ноутбука работал на отлично, проблема в том что он расположен в корпусе рядом с кулером и шум вентилятора создавал сильные помехи.

Вторая часть этой эпопеи началась с того что я забил на ноутбук и пользуюсь ПК Windows 8.1. Недавно скачал опять SlimDrivers 2.3.1 и обновил один драйвер, история повторилась с точностью до пикселя. Микрофон откликается если по нему стучать пальцем но на голос вообще не реагирует (во всяком случае если говорить спокойным тоном, но если кричать в микрофон то от что то там ловит) мало того что он перестал работать, так еще и передняя панелька на ПК попросту отказала, флешки и ЮСБ принимает, наушники с передней панельки не работают, от задней панельки наушники исправно работают. Пробовал сносить драйвера Realtek High Definition Audio Driver и устанавливать заново, реакции никакой вообще. Звук работает исправно, микрофон нет.

Я уже не знаю что делать. Без микрофона нереально пользоваться компьютером.Откат делал, не помогает. Микшер крутил, не помогает, в программах настройки делал (скайп, РК, Мамбл), никакой реакции. Уже не знаю куда обратиться :help:
Изображение
sergei_moskau
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 4 месяца 10 дней

Неизвестный случай с микрофоном.

#2 Junior » 25.07.2016, 11:35

sergei_moskau писал(а):прошу прощения, я немного ленив искать каждый драйвер отдельно
Это я прошу прошения, вы по ленности создаете себе проблемы, а ищите крайнего в инете? Дальше читать не стал, ибо нет и не было проблем с микрофонами ни в 7, ни в 8. Приехать и переустановить систему, а затем правильные/родные дрова? А вот....
Интересно, а что даст эта картинка из аиды? :scratch_one-s_head:
sergei_moskau писал(а):Уже не знаю куда обратиться
К не ленивому специалисту, который за деньги всё установит как положено. 1001 тема с микрофоном уже и ни одна не решилась из за упертости и лени.
Кто-то должен по удалёнке рыться в ваших дебрях? Ну.. ожидайте. :bye:
Или воспользуйтесь поиском по этому форуму, надоело уже сотни раз скрины показывать и требовать.
/search.php?keywords=микрофон&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
Одна из - Проблемы с микрофоном.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 sergei_moskau » 25.07.2016, 17:54

Изображение
Какой еще вам скрин предоставить ? 8.1 винда, лицензия но не активирована из за отсутствия ключа, потеряли после покупки (КМСавто решает) Все темы прочитаны, но там иная проблема.

Терять почти 4 часа времени на установку всех драйверов ища каждый индивидуально это слишком. Да и я не силен в английском на коем большая половина сайтов написана, искать определенный драйвер на английском сайте, это что иголку в стоге сена.

Изображение
Все исправил. Удаленны устройства. Их просто не было (скрин выше, ну) пощелкал, нашел, включил, порылся в настройках микрофона, он очнулся, ранее делал все то же самое, ноль эффекта. Проблема с ноутом (аналогичная) осталась не разрешенной !

M А вот также и решайте, и не ставьте дрова с говносайтов. На бук тем более, только с сайта производителя.

sergei_moskau
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 4 месяца 10 дней

#4 Junior » 25.07.2016, 18:48

sergei_moskau писал(а):Терять почти 4 часа времени на установку всех драйверов ища каждый индивидуально это слишком.
А не нужно их искать где попало, все они на сайте мамы, для этой модели и для этой ОС. Отдельно только на видеокарту, если она дискретная.
Не мелите чепуху, дел на 15 минут. Лень - ваши проблемы.
И да, на будущее - Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие