Проблемы с wi-fi адаптером mediatek mt76030E

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 olegbal » 26.07.2016, 15:10

Всем привет.Проблема вот какая.У меня в ноутбуке стоит wi-fi адаптер mediatek mt76030E.С момента приобретения ноутбука были постоянные произвольные отключения wi-fi: пропадали просто все сети,либо просто меня отключало от сети и не хотело ни в одну сеть подключаться(в это время была установлена windows 8.1) Поставил с официального сайта asus под свою модель драйвера ,вроде помогло ,но не полностью.Перебои были в том же духе,но намного реже,где-то раз в 2-3 месяца.Приходилось переустанавливать драйвер,только это помогало. Теперь я обновился до windows 10 и проблема снова всплыла. На asus официальном сайте нет драйверов для моей модели на систему windows 10.Нашел сайт производителя,скачал оттуда,но теперь такие обрывы случаются 2 раза в день ну или 1 раз,как получится,в общем)После таких отключений я вижу все сети,но я просто ни к одной не могу подключиться,у меня идет подключение и длится минуту где-то,а потом пишет не удалось подключиться и все.Что делать? Подскажите пожалуйста,может быть дело в самой железяке? Отключения происходят в самый неподходящий момент и нет особого желания постоянно переустанавливать драйвера :biggrin:
olegbal
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 месяца 9 дней

Проблемы с wi-fi адаптером mediatek mt76030E

#2 stalker78yd » 26.07.2016, 15:32

olegbal писал(а):Поставил с официального сайта asus под свою модель драйвера
а до этого откуда дрова ставились ?
olegbal писал(а):На asus официальном сайте нет драйверов для моей модели на систему windows 10.Нашел сайт производителя,скачал оттуда,
а ни чего, что в ноуте (да и пк) помимо сетевой, есть мама, а на ней чипсет и без нормальных дров на чипсет, мама не сможет нормально работать с тем железом, которое на ней расположено и общается между собой через тот же чипсет ?
как говорит наш мудрый и ужасный, пк - чуть сложнее утюга, ему мало вилки в розетку...
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 olegbal » 26.07.2016, 18:42

Спасибо. Это мне очень помогло) Ну не совсем это,но вы подтолкнули меня на мысль ,которая помогла мне исправить эту проблему).
olegbal
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 4 месяца 9 дней

#4 stalker78yd » 26.07.2016, 18:48

olegbal, остальные дрова нашёл либо 7ку поставил .....
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером