Выбор WiFi адаптера для компьютера

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 alecss131 » 05.08.2016, 15:13

Нужен WiFi адаптер, для стационарного ПК, приоритет к стабильности соединения, скорость не важна. Нужно чтобы не пропадал интернет, компьютер в основном для игр а интернет для Steam и подобных сервисов. Качаю большие файлы через ноутбук.

Немного более конкретной информации. Всегда (сколько помню) в стационарном ПК у меня были проблемы с беспроводной сетью. Сначала с D-Link DWA-525, а потом (и сейчас) с ASUS PCI-N10. Было много разных роутеров, ситуация не менялась.
В данный момент имеется следующее: роутер Apple Airport Timecapsule ac, материнская плата ASUS Z87-K, внутренний адаптер ASUS PCI-N10, операционная система Windows 10, между компом и роутером метров 10 и одна стена. Ноутбук на столе где стоит комп спокойно выдаёт 100 МБит/с и не теряет связь, а комп хорошо если 10 МБит/с и разрывы каждые минут 5.
Недавно начали сыпаться экраны смерти (бсоды), выяснил что дело в сетевых драйверах и этом адаптере, даже не включался часто. Вынув его всё стало работать хорошо. Но перед этим некоторое время был стабильный быстрый интернет. Очень похоже было на последний рывок)) Драйвера на десятку не находятся, на чип тоже (надпись на чипе Ralink RT3060F TPNG942E0 1312ST).

Переустанавливать систему не хочется, так как придётся много софта ещё переустанавливать.
Подумываю сменить адаптер. Только не знаю какой и какой (PCI/PCE/USB) лучше. Бюджет думаю 1.5-2 (лучше в 1.5 уложиться)
Вести провод не вариант (некуда прятать и нужен очень длинный, по стенам будет метров 20-30)
alecss131 M
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 4
С нами: 4 месяца 1 день

Выбор WiFi адаптера для компьютера

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии