Заметное снижение производительности

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Samomi » 24.09.2011, 00:28

здравствуйте, уважаемые пользователи!
у меня возникла проблема, причём довольно серьёзная.
изначально при покупки компьютера, на нём была установлена операционная система WindowsXP. затем через некоторое время ось развалилась, я поставил ХП заново. через некоторое время я испробовал Windows7 лично и решил установить такую у себя дома на компьютере. установка прошла успешно, компьютер стал даже чуть быстрее работать. но со временем я стал замечать постепенное падение производительности (хотя при этом в настройках ничего не изменялось с момента установки W7). приведу пример: раньше я мог спокойно работать в браузере с 20+ вкладками, фоном был запущен скажем Winamp, играла музыка, использовалась локальная сеть для скачки определённых файлов, даже какое нибудь приложение я мог запустить и снижения производительности не было. теперь же, открытые 3 вкладки браузера и проирыватель-максимум на что способен мой компьютер (комплектация и конфигурация не изменялись). если же запустить что либо ещё, начинается подтормаживание, подвисание. иногда всё виснет на минуту примерно. подскажите, пожалуйста, что может быть? вирусы искал- 10 троянов было, удалены все. и ещё одна деталь... ЦП часто загружен под 100%... может быть это связано с производительностью. заранее спасибо!
Samomi
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Заметное снижение производительности

#2 -[MADS]- Demid » 24.09.2011, 01:00

Samomi
1. Приведите аппаратную конфигурацию вашего ПК.
2. Откуда вы знаете, что троянов было 10, а не больше? Если вы были настолько беспечны, что нахватали себе аж 10 штук, то вполне возможно что часть вирусов просто осталась не найденной. Какой программой проводили сканирование на вирусы?
3. 100% загрузка ЦП почти всегда связана со снижением производительности, если только вы сами не контролируете уровень загрузки. Выяснить, какой процесс "съедает" ваш процессор можно с помощью банального Диспетчера задач. Открываете вкладку Процессы, жмете "Отображать процессы всех пользователей", делаете фильтрацию по колонке ЦП так, чтобы сверху списка отображались самые нагружающие систему процессы. Все описанное делаете в момент максимальной загрузки проца, создаете скриншот, кидаете его сюда. Как правильно сделать скриншот?
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером