Переносной minitower для моряка!) Спасибо всем!

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Vin4ello » 18.08.2016, 06:53

Длинное лирическое вступление
Добрый день вам, люди добрые и судя по всему - отзывчивые. Немного предыстории для понимания моей "проблемы" если лень читать идем вниз!
Я моряк, который очень любит играть в игры) так как очень часто путешествую, то приходится возить с собой лэптоп. Комфортно,согласен. Но когда встает вопрос производительности современных игр, каждый раз я пускаю слезу по своему дэсктопу в былые времена. В данный момент имею asus rog 17.3 g73j. Видеокартой давно не рад, поэтому решил покупать новый агрегат. Через пару недель мы будем в США и у меня будет возможность выйти в город с последующим посещением магазина Best Buy. Цены конечно неплохие на современную электронику но... в очередной раз ужасаюсь сколько тысяч зелени надо отвалить за современный лэптом. К примеру присмотрел с картой gtx 970m. Можно и лучше, но я не готов переплачивать так как у меня молодая семья с ребенком. В общем, осознавая что в любом случае через пару лет снова станет вопрос ребром о покупке нового лэптопа. Честно..надоело по 2k отдавать и то не за топовые варианты. Поэтому решил собрать более-менее переносной minitower. План таков - монитор на 21' хорошо упакованный - в багажник и mini tower с собой в ручную кладь. Поэтому мешкаюсь с выбором корпуса - что б полегче и по крепче! Намерен приобрести под корпус хороший рюкзак или чемоданчик. Вроде в норму ручной клади укладывается! Главное с весов не переборщить. Скажу так, за десятки перелетов мой рюкзак весом около 12 кг еще никто не забраковал) ну на глаз не скажешь ведь что он тяжёлый) и так цель: собрать хороший, легкий, игровой minitower ( как я понял с меньшим размером лучше не заморачиваться, так как либо все не влезет для игровой начинки, либо будут проблемы с перегревом). Так как рядом нет экспертов, да и вообще людей кто мог бы поделиться советом, я прошу вашей помощи в нелегкой деле. 1. Может ли ниже указанная комплектация нормально жить? 2. Смогу ли я уместить все в указанный мной корпус (выбрал его из-за легкого веса и установки доп куллеров)? 3. Считаете ли вы что какие-то детали лучше заменить и на что? ( Может есть дешевле и ничем не хуже варианты?..)? 4. Будут ли при такой сборке проблемы с перегревом? Что добавить? Какие вентиляторы можно еще вместить в этот корпус? Ссылку пож-та, спасибо. 5. Посоветуйте пожалуйста хороший fhd игровой монитор размером с 19-21.5дюйм. (больше не утащу))). И на этом всем принимавших участие я благодарю! Спасибо за то что помогаете людям!
Собственно говоря моя предполагаемая сборка:
1. Проц Intel Core i5-6600K 3.5GHz Quad-Core Processor
2. Проц охлажд. Deepcool GAMMAXX 400 74.3 CFM CPU Cooler.
3. Мать MSI H110M Pro-VD Micro ATX LGA1151 Motherboard ( в чем разница с game edition?)
4. Память Kingston HyperX Fury Black 16GB (2 x 8GB) DDR4-2133 Memory
5. Жесткий A-Data Premier Pro SP920 256GB 2.5" Solid State Drive ( мне больше не надо, использую внешники как архив)
6. Видяха EVGA GeForce GTX 1070 8GB FTW Gaming ACX 3.0 Video Card.

7. Корпус AeroCool qs240 Gaming M-ATX (может есть легче?)
8. БП. Cooler Master 650W 80+ Bronze Certified Semi-Modular ATX Power Supply.
Пысы: все будет заказываться через амазон и т.д. так как живу я на Кипре. Видеокарту хочу именно эту gtx1070. Может что-то упустил в сборке? :bye:
Последний раз редактировалось Junior 18.08.2016, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Слегка спрятал повесть о житие моем.
Vin4ello
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 месяца 23 дня

Переносной minitower для моряка!) Спасибо всем!

#2 stalker78yd » 18.08.2016, 16:42

если сильно не вдаваться в детали
раз хард большого объёма не нужен, берите ссд от самсунг или плекстор (угробите вы хард быстро, с такими стрессами как качка, переноска, и прочие качели)
по корпусу, искать (хотя врядли, скорее самому мудрить) с дополнительными планками крепления/фиксации видеокарты и кулера процессора, (но с кулером, тут уже своими ручками, потому как я таких не встречал) иначе, по той же причине (читай про хард) угробите слоты на мамке и вообще саму мамку, карту проц.... короче всё (не дай бог, что оторвётся и замкнёт под напругой)
ну и по озу совет, кингстон в топку, искать samsung/ hynix/ crucial/
7 футов под килем
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Vin4ello » 18.08.2016, 18:02

Насчёт качки, судовой вибрации и прочих стрессов вы конечно верно подметили. Хотя на судне и стоит в среднем с десяток разных компьютеров и вроде норм. Вроде ничего не разбалтывается и не отходит...
Значит ссд заменю по вашему совету на SAMSUNG 750 EVO. Сойдёт?
Оперативная память Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4-2133 Memory тоже плохая? Еще Как вариант G.Skill Ripjaws V Series 16GB (2 x 8GB) DDR4-2133 Memory. То что вы посоветовали для меня тяжелей достать. Но если мой выбор забракуете то буду искать) значит действительно остается открытый вопрос с вибрацией и прочим стрессам. И как же быть тогда? Как самому это дело укрепить?) На жвачку и местами - двухсторонний скотч?) Сам корпус естественно закрепить не проблема а вот сокеты что б не изнашивались.... может есть какие-то уплотнители? Плохо себе это представляю. А на счет вместимости корпуса, все ли в него помещается? Неужели мой вариант - только лэптоп? Там ведь все поплотнее да понадежней сделано в плане креплений. Вот все думаю и не знаю что делать!)
Спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Добавлю... может купить перейти по ссылке. Open-box from 1079.99 usd видяха 965m. Конечно рядом и не стоит с 1070 ... но с лэптомами проблем не было ни у кого от вибрации. Может там действительно плотней и качественней сборка?! Тогда я снова разочаруюсь, так как хочу мощный десктоп. Блин. Че делать))

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:
По совету друга решил сменить систему охлаждения на проц. Подойдет ли это... влезит? Zalman LQ-315 Liquid CPU Cooler. Спасибо всем.

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
Может это лучше? Подороже правда но за качество готов платить Corsair H100i 77.0 CFM Liquid CPU Cooler
Vin4ello
Новичок форума

#4 stalker78yd » 18.08.2016, 19:29

Vin4ello писал(а):Проц Intel Core i5-6600K
просто 6600 БЕЗ К
на него кулер deepcool gammacs archer pro
Vin4ello писал(а):MSI H110M Pro-VD
сойдёт
Vin4ello писал(а):Corsair Vengeance LPX 16GB (2 x 8GB) DDR4-2133 Memory тоже плохая? Еще Как вариант G.Skill Ripjaws V Series 16GB (2 x 8GB) DDR4-2133 Memory. То что вы посоветовали для меня тяжелей достать.
смотрите по списку рекомендованных
ТЫЦ
Vin4ello писал(а):Как самому это дело укрепить?)
проявить фантазию и приложить руки
как пример
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
тыц
боковую планку присобачить и от неё вилку на карту
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Vin4ello » 18.08.2016, 19:52

Процессор Intel Core i5-6600 3.3GHz Quad-Core Processor раскроет видеокарту? А то где-то читал что желательно 3.5 . Хотя думаю если разница в пару фпс то не стоит внимания. Я думал 3.5 брать потому что дороже на 10 всего) ну и как бы лучше) еще хотел спросить deepcool gammacs archer pro дешевле чем другие и тем более СВО. Так вот справится ли он с теснотой в minitower? Не будут проблемы с перегревом? Стоит ли дополнительные вентиляторы вставлять в корпус или хватит штатного? Может вы выбрали этот кулер из соображений что он устойчивый к вибрации? Надежный крепится?) Не знаю, если не трудно объясните в кратце почему. Спасибо
Vin4ello
Новичок форума

#6 stalker78yd » 18.08.2016, 20:08

Vin4ello писал(а):deepcool gammacs archer pro
рассеиваемая мощность 110ватт
у 6600K 91 watt
у 6600 65 ватт
считайте
Vin4ello писал(а):Стоит ли дополнительные вентиляторы вставлять в корпус
один спереди на вдув, один сзади на выдув - достаточно, но можно и больше поставить, не помешают.
Vin4ello писал(а):Может вы выбрали этот кулер из соображений что он устойчивый к вибрации? Надежный крепится?)
и это то же
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 Vin4ello » 18.08.2016, 20:41

Благодарю за дельные советы, уважаемый!
Vin4ello
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера