AMD Over Drive + Athlon 860k почему-то вызывает краш винды

Описание: Любые вопросы по процессорам. Помощь в выборе, проблемы, охлаждение, разгоны.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 linqwi » 21.08.2016, 13:41

Доброго времени суток. Решил переустановить винду, по причине малого количества памяти на диске С( у меня хард на 160 гб, привет), время от времени так делаю, ибо лень удалять мелкие программы, к тому же, все равно куча мусора остается, который даже Склинером не вынести. Так вот, предыдущая ОСь была тоже Windows 10, сейчас более новая версия. И, почему-то, всем сборкам Windows 10 по барабану на настройки процессора в биосе.. ну как по барабану...
В мой комп->свойства - показывает ту частоту, что установлена в биосе.
В диспетчере задач же, частота не повышается выше ~2,6гг, процессор попросту не нагружается выше 50%( даже в играх разных). Так было всегда на моем Athlon 860k и Win10, помогал AMD Over Drive, после изменения частот в этой программе( там, кстати, скорость тоже показывало ту, что в биосе указывал 4,2ггц), мой диспетчер задач начинал показывать уже другие циферки, ближе к 4,0 ггц, да и заметно ощущался прирост производительности в играх. Такое чувство, что что-то заставляет спать мой процессор.
Сейчас же, AMD Over Drive не работает, я изменяю ползунок с частотами, даже, уменьшая частоту, у меня зависает все на некоторое время, потом темнеет экран и все черное, есть разделение на панель задач и сам раб стол, все черное, курсором водить можно... в общем, зависает все, после этих манипуляций.
Мой конфиг:
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Системная плата Gigabyte GA-F2A58M-S1
Операционная система Microsoft Windows 10 Home
Тип ЦП QuadCore AMD Athlon X4 860K, 4259 MHz (40 x 106) выставлял и 42х100. А так, на прошлой винде гнал его до 4,4 без проблем.
ОЗУ 8 гб, 2 планки по 4 гб.
DIMM3: SK Hynix HMT451U6AFR8C-PB 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM
DIMM4: SK Hynix HMT451U6AFR8A-PB 4 ГБ DDR3-1600 DDR3 SDRAM
Видеокарта GTX 750
Дисковый накопитель SAMSUNG HD161HJ ATA Device (160 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
БИОС последний версии.
В общем, решил я разобраться в этом.. не переустанавливая ОС.

Добавлено спустя 6 минут:
Температура нормальная всегда была. Кулер на 3800 крутится, от старого Athlona x2 6000+ 125 тпд который.
Около 40 градусов в простое на ощупь( программы все по-разному показывают. Спекии около 60, спуз коло 50, аида около 30, в биосе около 40)
При нагрузках берет где-то 60. Опять же, все программы показывают температуру такую же, что и в простое, кроме аиды, она на 10 градусов выше берет.
про БП забыл - Winard, модель не знаю какая, 450 w, 3 года ему.
linqwi
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 2 года 4 месяца

AMD Over Drive + Athlon 860k почему-то вызывает краш винды

#2 Junior » 21.08.2016, 13:57

Прочел, но не увидел вопроса.
Почему не работает программа, так это либо к майкам, либо к авторам.
Десятка, это такая тварь, которая после обновлений может сломать всё.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
linqwi писал(а):И, почему-то, всем сборкам Windows 10 по барабану на настройки процессора в биосе.
И не только в десятке, а всем версиям Windows. Там показывается название процессора в оригинале, а не ваш разгон.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Процессоры