Не выгружает видеокарта

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Марат221 » 26.08.2016, 20:21

Здравствуйте,у меня не понятная хрень с видеокартой приведу пример,
в гта в батле в овервоче у меня видеокарта работает на 99 процентов и ни каких подлагиваний нету все плавненько,
но в арма3 в dayz в h1z1 видьмаке3 загрузка видеокарты скачит то 20 процентов то 35 то 60 и я заметил то что в эти моменты идет пролагивание в игре,
снижение настроек не влияет ни на что хоть ставь самые низкие, фпс немного становится больше но опять же при смене загружанности видеокарты все равно все дергается тобишь зависает на секунду и дальше а так как она меняется постоянно эти зависание каждые 5-10 секунд,
загружанность процессора в первом списке игр 50-60% во втором списке игр 30%
что это вообще может быть и как с этим бороться?
видел стримеров с такой же системой как у меня они спокойно играют и даже стримят вторые по списку игры, брал у них конфиги настройки в самих играх но все те же зависания
(Моя система процессор i7-4770k
видеокарта gtx780
память 16гб)
если вам нужны скриншоты то скажите что именно заскринить,все сделаю
Марат221
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 3 месяца 9 дней

Не выгружает видеокарта

#2 stalker78yd » 26.08.2016, 21:22

Марат221 писал(а):если вам нужны скриншоты то скажите что именно заскринить,все сделаю
msi aftoburner и настроить оверлей на отображение
нагрузки на гп и цп
температуры гп и цп1

Изображение
ну и показать скринами, что там у вас " не выгружает "
лучше в ведьмаке, потому как остальные игры с открытым миром и хреновой оптимизацией, там скачки - норм (особенно DayZ)
модель моника и как подключён к пк , заодно напишите
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 Марат221 » 27.08.2016, 01:10

Смотри сейчас зашел в ведьмака дело в том что я не проверял там через MSI Afterburner до этого потому что были лаги и как бы я и подумал на то что видеокарта не выгружает но сейчас зашел там 90-99 грузит но опять же все знают что для ведьмака 40 фпс это хороший фпс но у меня 60+ и в игре подергивания то есть зависания
смотри ладно пропускаем ведьмака хотя веть это тоже не нормально что у меня в нем дергается ,окей идем дальше
dayz с новым патчем идет практически на любой системе,у меня друг играет на i3 и 650gtx и спокойно бегает
а у меня постоянно дерготня это действительно напрягает и выбешивает
да и вообще попрошу не ссылаться на то что в игре много зданий и тд,мы ставили два компа рядом при его системе и при моей у него было 60 фпс и у него как бы падал фпс но это было заметно только в цифрах не было ни подлагов ни чего такого,ну а у меня было фпс больше и при этом когда менялся фпс в лучшую сторону или в худшую у меня была дерготня это действительно заметно так как картинка зависает когда ты бежишь куда либо и отвисает и не было разницы что в городе что в поле тоже самое
я действительно не понимаю в чем проблема откатывал драйвера пытался ставить старые,новые одно и тоже,v-sync отключал и включал
в арме и h1z1 тоже самое что и в дейз не стабильно нагружается и зависает,и да создал я тему с таким название потому что думал что из за того что нагрузка видеокарты меняется и из за этого получается пролаг но так как в ведьмаке видеокарта постоянно держится на 90-99 процентах уже и не знаю на что думать
монитор BenQ XL2411Z 144 герца,подключен через dvi-d
ИзображениеИзображение

так же не понимаю почему частота видеокарты меняется в дейзе видимо из за падения загружанности видеокарты я не знаю я не разбираюсь
Последний раз редактировалось Марат221 27.08.2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Марат221
Новичок форума

#4 stalker78yd » 27.08.2016, 01:25

Марат221 писал(а):попрошу не ссылаться на то что в игре много зданий
да накакать мне на здания,
читать бум или мимокрокодил ?
stalker78yd писал(а):потому как остальные игры с открытым миром и хреновой оптимизацией, там скачки - норм (особенно DayZ)
понятие оптимизация знакомо ?
DayZ - вообще в альфатесте ещё.
Марат221 писал(а):при его системе и при моей у него было 60 фпс и у него как бы падал фпс но это было заметно только в цифрах не было ни подлагов ни чего такого,ну а у меня было фпс больше и при этом когда менялся фпс в лучшую сторону или в худшую у меня была дерготня это действительно заметно
компы одинаковы, вплоть до винтика ?
у него тоже моник 144Hz ?
именно эти игры
Марат221 писал(а):арма3 в dayz в h1z1
очень слабы, в плане оптимизации, поэтому и ведут себя по разному, на разном железе и драйверах.

Марат221 писал(а):а у меня постоянно дерготня ********* простите за мат
лучше сотри, модератор у нас дядька взрослый и строгий (комуняка) накажет...
я бы ещё подумал/посмотрел бы тесты всего, твоего железа, НО раз
Марат221 писал(а):в гта в батле в овервоче у меня видеокарта работает на 99 процентов и ни каких подлагиваний нету все плавненько
то и говорить не о чем
можешь на форумах этих игр поспрошать, может какие секреты подскажут (что отключить в настройках, на каких серверах играть)...
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Марат221 » 27.08.2016, 01:37

можешь на форумах этих игр поспрошать, может какие секреты подскажут (что отключить в настройках, на каких серверах играть)...[/quote]

ну я говорю же брал конфиги у стримеров с такими же комплектующими ставил таже хурма была(
Марат221
Новичок форума

#6 stalker78yd » 27.08.2016, 01:59

Марат221 писал(а):ну я говорю же брал конфиги у стримеров с такими же комплектующими ставил таже хурма была(
да кто такие стримеры, блин, те же школьники....
подруби моник 60герц и включи вертикальную синхронизацию, половина проблем сразу уйдёт
повторяю, полазь на гейм форумах этих игр, может чего и нароешь, а так отсюда твои " не выгружает и пролагивает" не видно.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты