выбор ноутбука для учёбы - Выбор ноутбука - Компьютерный форум

выбор ноутбука для учёбы

Описание: Выбор ноутбука, нетбука или ультрабука под конкретные задачи, цели или бюджет.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 illuminates » 31.08.2016, 16:59

Помогите пожалуйста с выбором.

Вообщем у меня сейчас бук acer aspire one (процессор: AMD c-60 APU, ОЗУ: 2 гб). Очень сильно надоели тормоза. Хочется чего-то быстрого и лёгкого. От 11 до 15 дюймов. Экран нужен обычный, не сенсорный (если с сенсором, то что бы за него не сильно была переплата).

Нужно чтобы видио в ютубе и проигрывателях не тормозило, можно было пользоваться maple, с++ без тормозов.

Бюджет до 35 тыщь. Но если посоветуете что нибудь дешевле то это только плюс(хорошоб чтоб около 15 тыщь (по меркам avito) )

Видимо нужны характеристики где то около: intel core i5, 8Gb, и памяти 128-256 Gb
illuminates
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

выбор ноутбука для учёбы

#2 Cirus » 03.09.2016, 16:13

illuminates писал(а):Видимо нужны характеристики где то около: intel core i5, 8Gb, и памяти 128-256 Gb
Для учёбы? Думаю можно и что по скромнее взять. Для комфортной работы хватит и машины начального уровня, даже без SSD. В 25к можно уложится вполне.
Cirus M
Участник форума
Участник форума
Аватара
Лояльность: 1 (+3/−2)
Темы: 1
С нами: 5 месяцев 20 дней

#3 illuminates » 03.09.2016, 22:50

А подскажите пожалуйста, но сколько хорош вариант перейти по ссылке
illuminates
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 1 год 10 месяцев

#4 Cirus » 04.09.2016, 00:02

illuminates писал(а):А подскажите пожалуйста, но сколько хорош вариант перейти по ссылке
Для повседневных задач сгодится. Однако, если нет надобности часто носить его с собой, Я бы всё-таки рекомендовал взять полноразмерный лэптоп.
Ультрабуки за последние несколько лет далеко ушли в плане энерго-эффективности и оптимизации.
Cirus M
Участник форума
Участник форума
Аватара

otvet

#5 Wrigley » 05.09.2016, 20:45

illuminates писал(а):Помогите пожалуйста с выбором.

Вообщем у меня сейчас бук acer aspire one (процессор: AMD c-60 APU, ОЗУ: 2 гб). Очень сильно надоели тормоза. Хочется чего-то быстрого и лёгкого. От 11 до 15 дюймов. Экран нужен обычный, не сенсорный (если с сенсором, то что бы за него не сильно была переплата).

Нужно чтобы видио в ютубе и проигрывателях не тормозило, можно было пользоваться maple, с++ без тормозов.

Бюджет до 35 тыщь. Но если посоветуете что нибудь дешевле то это только плюс(хорошоб чтоб около 15 тыщь (по меркам avito) )

Видимо нужны характеристики где то около: intel core i5, 8Gb, и памяти 128-256 Gb

Это даже оочень заломал с требованиями. Если ты не будешь на нем в гташку катать на ультрах, а пользоваться исключительно в образовательных целях, писать всякие программы, общаться и т.п, то тебе вполне хватит двухъядерного процессора на 2-3ггц и 4 ОЗУ с головой. Про видюху для работы вообще молчу. Выбор большой, поищи таблицы. Ну, например на гик носе таблица с недорогими ноутами. Ещё поищи получше. А вообще я тебе советую полностью почистить твой комп, просто в ноль. Можешь даже xp поставить) Очень сильно производительность его должна возрасти.
Wrigley

#6 Cirus » 05.09.2016, 21:29

Wrigley писал(а):А вообще я тебе советую полностью почистить твой комп, просто в ноль. Можешь даже xp поставить) Очень сильно производительность его должна возрасти.
Врятле это поможет. Там процессор совсем печальный, AMD 1ггц. На таком даже браузер еле ворочается.
Cirus M
Участник форума
Участник форума
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор ноутбука