После установки новой видеокарты автоматом меняется частота монитора в играх.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Knuckic » 11.09.2016, 23:20

Надыбал, я значит новую видеокарту, Asus GeForce GTX 960 Turbo 2GB. Установил, немного пришлось повозиться, но все нормально запустилось, и идет. И через пол дня настроек это прелести я запускаю игру, прежде оптимизировав ее в GfExp., и начинаю охреневать от графона (просто чтобы вы поняли, до этого у меня стояла старушка GT640). Но через некоторое время картинка становится ужасна, а точнее расплывчата. А причина тому -- частота монитора. Нормальный режим моего монитора это разрешение 1366х768, и 60гЦ частота. Но внутри игра именно у меня автоматом ставится частота монитора 70 герц, и разрешение меняется на HD (1024х768), ибо только в этом разрешении этот монитор способен это показать (ну это мое предположение).
Проц стоит Intel i5 4690K, материнка Asus B85M-k, и монитор Acer G195HQv. Если вдруг кто знает решение -- не игнорьте. Так же спешу сообщить, что в оконном режиме все нормально, разрешение 1366, и частота 60. Но в полноэкранном все ужасно. Если что забыл указать -- пишите, все сообще необходимое.
Knuckic
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 29 дней

После установки новой видеокарты автоматом меняется частота монитора в играх.

#2 Прoxoжий » 12.09.2016, 06:21

Монитор поддерживает частоту кадров от 55 до 75 Гц.
Видеокарта подключается к монитору через переходник DVI-I --> VGA?
Если снять видеокарту и подключится к видеовыхроду на материнке, монитор себя как ведёт?
И может быть, ну его на фиг, этот GeForce Experience, не сильно много от него пользы.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Knuckic » 12.09.2016, 13:17

Прoxoжий писал(а):Видеокарта подключается к монитору через переходник DVI-I --> VGA?
Да, через аналоговый переходник. В монитор впихнут VGA, на видюхе стоит переходник с VGA на DVI.
Прoxoжий писал(а):Если снять видеокарту и подключится к видеовыхроду на материнке, монитор себя как ведёт?
Картинка нормальная, но игры те, которые я запускал даже не запустятся.
Прoxoжий писал(а):И может быть, ну его на фиг, этот GeForce Experience, не сильно много от него пользы.
Я его полностью удалял, сносил дрова полностью с компа, поставил с диска, без результата.
Так же хочу сказать, что когда я в Exp. переустанавливал дрова, то при первом запуске какой либо игры все прекрасно, одноако стоит мне свернуться... И по новому кругу. Почему я думаю, что проблема в частоте? В GTA V есть возможность настроить частоту монитора, и после того, как я выставил с 70 на 60 гЦ, то все стало прекрасно.
Knuckic
Новичок форума

#4 Прoxoжий » 12.09.2016, 18:37

Knuckic писал(а):Да, через аналоговый переходник.
Вот он скорее всего и виновник. Просто распаяны не все ножки переходника. Попробуйте с другим переходником.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#5 Knuckic » 12.09.2016, 21:29

Прoxoжий писал(а):Вот он скорее всего и виновник. Просто распаяны не все ножки переходника. Попробуйте с другим переходником.
Так на рабочем столе, и в иных случаях, кроме игр, все прекрасно. Я могу найти переходник в нашем городе, но это слегка проблематично, и вряд ли я его обратно смогу вернуть. А разве проблема не на программном уровне?
Я постараюсь найти переходник, и поставить, но не знаю...
Knuckic
Новичок форума

#6 Прoxoжий » 12.09.2016, 21:49

У друзей ни у кого нет переходника, чтобы взять на пару часов попробовать. Дело в том, что работники подвальчика дядюшки Ляо экономят на всём, и случается так, что они не распаивают пару ног у переходника. С какими-то мониторами такой фокус проходит, с какими-то нет.
Кстати, к старой карте можно подключится через переходник или нет? Если можно, то посмотрите, что происходит при подключении через переходник.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#7 Knuckic » 12.09.2016, 22:16

Прoxoжий писал(а):У друзей ни у кого нет переходника, чтобы взять на пару часов попробовать. Дело в том, что работники подвальчика дядюшки Ляо экономят на всём, и случается так, что они не распаивают пару ног у переходника. С какими-то мониторами такой фокус проходит, с какими-то нет.
Кстати, к старой карте можно подключится через переходник или нет? Если можно, то посмотрите, что происходит при подключении через переходник.
Старую видеокарту уже к сожалению успел слить человеку. Я спрошу переходник, попробую с ним, и сообщу. Вы, если что посмотрите эту тему через пару дней? Ибо если что я даже не знаю к кому обратиться.
И да, хотел бы кое что указать: когда выключенный компьютер подключенный к напряжению, и в него через переходник воткнут монитор, то монитор пишет сообщение, типа кабель не подключен. Так обычно он пишет, если кабель отключен от монитора, или на обратной стороне кабеля ничего нету. Однако, когда комп включается, то монитор показывает картинку, как должен. Это связано с моей проблемой?
И вопрос еще такой хотел бы задать: существуют ли кабели-переходники VGA --> HDMI? Ибо я такие в инете видел, а не та ли это хрень, которая не работает, не знаю.
Knuckic
Новичок форума

#8 Прoxoжий » 12.09.2016, 22:28

Knuckic писал(а):Это связано с моей проблемой?
Ага, из-за неполноценного переходника.
Напрочь...!

Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара

#9 stalker78yd » 12.09.2016, 23:08

Knuckic писал(а):существуют ли кабели-переходники VGA --> HDMI?
переходники - нет
конвертеры - да, но дорогие.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером