Не загружается система

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

системник включается, но не работает

#1 любознательный » 12.12.2014, 23:29

После неудачной попытки установить виндовс 10, перестал запускаться компьютер. Системник включается, монитор работает, но не работает клавиатура (включал ее в ноутбук, все работает). Не могу зайти в БИОС. Батарейку вынимал, сбрасывал. CMOS сбрасывал. Батарейку заменить не мог, время позднее купить не где, но проверил тестером напряжение. Показывает 2,7 В. Мои действия, перед неисправностью, были такие: до выбора раздела установки все было нормально. потом я пытался установить на неразмеченую часть диска. Не получилось. Я удалил все разделы и создал новый. Опять не пулучилось. Я в системнике отключил все жесткие диски кроме ssd, на который хотел установить. Все получилось и установка началась. Но тут мне взбрело ее остановить и нажал крестик в правом верхнем углу. Потом я решил сначала восстановить из резервной копии старую систему, чтобы потом рядом поставить десятку. Но так как резервная копия была на другом диске, то я воткнул разъем в этот диск не отключив питание всего системника. Вот после этого у меня ничего и не работает. Когда включаю системник появляется вот такая картинка, как обычно
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Потом появляется вот такая картинка и все.
Изображение
Кнопки не работают, ни F2, ни F6, ни F11, ни Tab, т.е. я даже в БИОС не могу зайти. Такая картина наблюдается хоть батарейка стоит, хоть вытащена. Может все дело в батарейке, хотя 2,7 В рабочее напряжение.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту:
ronim писал(а):Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая?
Материнка ASRock Z68 Pro3 Gent3. Клавиатура подключена через USB. А как тогда включить порты?

Добавлено спустя 31 минуту 47 секунд:
ronim писал(а):Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая?
Материнка ASRock Z68 Pro3 Gent3. Клавиатура подключена через USB. А как теперь включить порты, я в БИОС не могу зайти?
любознательный
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 10 (+10/−0)
Темы: 11
С нами: 4 года 6 месяцев

системник включается, но не работает

#2 ronim » 13.12.2014, 00:36

Клавиатура как подключена? если через USB ? То после сброса CMOS ,USB порты могут быть не включены .Материнка какая? точное название не мешало бы знать.
Зы. Если хотите что то новое посмотреть , то лучше это делать через виртуальную машину.( Хоть МАК или Аndroid,можно и какой нибудь версией Linux побаловаться) Тем более сейчас устанавливать абсолютно сырые версии Windows 10? RTM выйдет только летом.
Asrock Z97 Extreme 4 / Intel Core i5-4690K / Crucial BLS4G3D1609DS1S00.(2x4=8)+ Corsair CMZ8GX3M2A1600C9/ (2x4=8) / Asus R9270-DC2OC-2GD5 / SAMSUNG MZHPV256HDGL+1Tb Red / CX750m / Windows 10
ronim M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 28 (+41/−13)
Темы: 2
С нами: 2 года 1 месяц

#3 stalker78yd » 13.12.2014, 10:08

А если подключить клаву ps/2 ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#4 docker » 13.12.2014, 11:09

любознательный писал(а):Может все дело в батарейке, хотя 2,7 В
Потом батарейку замените, она подсевшая. А тут надо либо клавиатуру ps/2 ставить, или переходник с USB на ps/2. Возможно. в биосе отключена поддержка USB-клавиатуры или сам USB-контроллер выключен.
docker M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

#5 любознательный » 14.09.2016, 21:53

Я сбросил BOS, т.е. вынул батарейку на 10 минут, потом опять поставил и у меня перестала загружаться система. Кнопки F ни какие не работают. Вот такая картинка на экране
Изображение
Как это можно исправить?
любознательный
Участник форума

#6 stalker78yd » 14.09.2016, 22:55

любознательный писал(а):Как это можно исправить?
это в биос надо войти и поставить хард с виндой, первым загрузочным устройством...
любознательный, легче стало ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#7 Junior » 15.09.2016, 03:50

Кому-то шаловливые ручки покоя не дают
любознательный писал(а):Кнопки не работают, ни F2, ни F6, ни F11, ни Tab, т.е. я даже в БИОС не могу зайти.
Изображение
stalker78yd писал(а):любознательный, легче стало ?
Присоединяюсь к вопросу.
И вообще, зачем вы руками трогаете всякие непонятные для вас штуки? Разве мама не говорила в детстве - руки поверх одеяла? :crazy:
В прошлый раз пропал с концами и снова по тем же граблям. :facepalm:
Объединил темы.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#8 любознательный » 15.09.2016, 09:22

Junior писал(а):зачем вы руками трогаете всякие непонятные для вас штуки
Ну не все рождаются гениями, да еще сразу и с отверткой. Кому-приходится всему учиться методом проб и ошибок. А полез я потому, что не смог отключить проверку подписи драйверов через F6 при загрузке, кнопка не работает. Потом выяснилось, что ни одна из кнопок F не работает, поэтому я полез сбросить BIOS до заводских настроек. Подозреваю что нужно просто заменить батарейку, но проверить смогу только вечерорм.
любознательный
Участник форума

#9 Junior » 15.09.2016, 09:28

Это уже третья тема про многострадальный биос одной и той же мамы.
В прошлый раз как проблема решилась?
Неужели два года без клавы сидели, или таки нашли с разъемом писи пополам? Решение то тоже самое, других вариантов нет?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#10 любознательный » 15.09.2016, 19:44

Junior писал(а):В прошлый раз как проблема решилась?
Не помню как в прошлый раз решилась, но как-то решилась. Что помогло в этот раз не знаю. Вставил новую батарейку, отсоединил все диски и вообще все, оставил только системный диск. Включил, ни чего не изменилось. Вынул батарейку, подождал минут 15, опять вставил и чудо свершилось: система загрузилась. Сейчас поставил другую клаву, так на всякий случай, была у меня в запасе. Все работает. Всем спасибо за участие в решении моей проблемы.
любознательный
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером