Лагают игры на нормальном компе при высоком FPS...

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 axel8228 » 20.09.2016, 00:42

Начну с предисловия...
Много неинтересных никому слов
Я продвинутый юзер,но не заядлый геймер,комп собирал себе сам,но постепенно... Первый мой комп был пень 4,играл на нем игры тех лет (халфу и НФС...),затем захотелось 2 ядерный,купил... Как известно "Аппетит приходит во время еды..."... Ну,был у меня 2 ядерный,ну играл я на нем в игры,делал повседневные задачи и как то не интересовался не чем,я даже не знал что бывают игровые видеокарты... В общем комп работал себе,но мне захотелось увеличить RAM гигов так на 8,но мой "учитель"/друг и "наставник" посоветовал лучше купить новую материнку и собрать комп на новой базе... Я так и сделал...

Само собой никаких перспектив у сокета 775 не было,не было смысла апгрейдить мой этот комп 2 ядерный... Купил я мать (Все железо я выложу в конце,все параметры будут доскональны) на 1150 сокете,купил проц,купил хард,купил РАМ и корпус... Все кроме матери и проца я покупал постепенно исходя из бюджета... От 2 ядерного у меня осталась карта GT220,я поставил ее на новый комп... В общем,я играл на новых комплектующих те игры которые мне нравились и не зная о том что есть игровые видеокарты и не вникая в мощность БП и во все остальное,я даже не знал о понятие FPS)) Играл все части nfs вплоть до части 2012 года) Играл Лару 2013 на минималках и не о чем не задумывался,ну идет себе игра,ну подлагивает,для меня тогда понятие и разновидность карт ограничивалось на памяти,я знал только что карты бывают с 128,256,512 и 1гб памятью,это все что я знал о видеокартах) О разъемах EGP я вообще не слышал,знал только многое о хардах,разъемах под рам и т.д... В общем у меня были поверхностные знания о железе,к примеру знал чем отличается DDR1 от DDR2 и соответственно не мог купить что-то не то...

Мои познания о видеокартах,выбора БП и всего остального начали расширятся с того момента как я начал интересоваться современными играми (спасибо интернету/ютубу)... Должна была выйти игра The Crew,посмотрев ее минимальные системные требования я узнал о понятии игровые видеокарты... В общем,купил я себе карту которая подходила под мой бюджет и под минимальные системные требования,купил б\у,все бы ничего,но позже она сдохла... Это была gtx560...

Понятное дело что она тянула игры с трудом и в разрешении 1280,но на тот момент мне не на что было покупать новую карту... Бывало что пару раз комп перезагружался,я не предал этому значение,так как это было дням то я подумал,что это скачки в электросети... До сих пор настоящую причину того почему сдохла видеокарта я не знаю... С одной стороны у меня был китайский БП на 400 ватт сомнительного производства,с другой стороны у меня иногда мелькали артефакты но только в новой Ларе,в других играх такого не было,это и сбивало меня с толку от чего сдохла карта...

Купил я себе недавно карту 760,и после того как комп снова пошел в перезагрузку во время игры,а после того как загрузилась винда у меня здоровье харда спустилось на 2% я понял что мой БП сжег мне хард наверное импульсом...Скорее всегоон и сжег мне 560 карту... После всех своих ошибок,а как известно на ошибках учатся,я решил купить себе фирменный БП,но опять таки исходя из своего кармана...

Купил я себе недавно видеокарту,б\у,но в идеальном состоянии... Забегу немного вперед... Я ее тестил в разрешении 1000р бубликом 15 минут,никаких артефактов и тому подобного нету,комп не перезагружается,комп пашет нормально,не тормозит и т.п... Имею привычку уже лет так 5,каждое утро "чистить" комп от и до прогами "Auslogics BoostSpeed" и "Vit Registry Fix",так же делаю этими же прогами проверку на ошибки хардов и дефрагментацию,слежу за здоровьем хардов прогой "Hard Disk Sentinel Pro"... Купил новый БП "Zalman ZM600-LE 600W",ему 2 недели,купил в магазине.

Материнка и проц покупались новыми в магазине,им 2 года,БП тоже новый,купил в магазине,ему 2 недели...

В общем,суть проблемы... Я не могу понять почему игры подлагивают при высоком FPS,то ли проц не тянет (бывают пару секундные моменты когда он загружен на 100%),то ли что-то другое... Ничего, нигде проц не грузит,в трее ничего не "сидит"... Я не пойму почему лагает, в независимости от настроек,не важно ультра настройки или минималные... Помогите разобраться пожалуйста...Видос вчера заснял,в 4 играх,в 1080р залил на ютуб,видео длинное,порядка одного часа,наберитесь пожалуйста терпения и посмотрите пожалуйста весь видос,помогите,очень прошу...Если бы карточка не тянула то FPS бы был минимальным,а так...

Вот система... перейти по ссылке
1. Процессор..........Intel Core i5 4570 @ 3.20GHz: 33 °C
2. Материнская плата......ASUSTeK COMPUTER INC. H87-PLUS (SOCKET 1150): 28 °C
3. Память (объем, количество планок и модель)......16,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 666 МГц (9-9-9-24
Разъём 1
Тип: DDR3 Объём: 8192 МБ
Kingston PC3-10700 (667 МГц)
Разъём 2
Тип: DDR3 Объём: 8192 МБ
Patriot Memory PC3-12800 (800 МГц)
4. Видеокарта......2047 МБNVIDIA GeForce GTX 760 (ASUStek Computer Inc): 29 °C
5. Модель HDD\SSD .....465GB Western Digital WDC WD5000AAKX-003CA0 ATA Device (SATA): 30 °C
931GB Western Digital WDC WD10EARS-00Y5B1 ATA Device (SATA): 27 °C
6. Производитель, мощность и возраст БП.......
7. Установленная ОС.......Windows 7 Ultimate Compact 64-bit SP1
8. Вес пыли в системном блоке............
9. Устройство на гарантии - да\нет.
10. Установленный антивирус...Avast Antivirus

Вот видео... перейти по ссылке

Прошу прощения у модераторов если я открыл тему не в том разделе и не правильно оформил/разместил ссылки... Не ругайте строго,я новенький)
axel8228
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 20 дней

Лагают игры на нормальном компе при высоком FPS...

#2 Junior » 20.09.2016, 03:55

Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
И ниже, читайте "ПОХОЖИЕ ТЕМЫ"
Лагают игры на нормальном пк
Почему игры на этом компе лагают?
Тормозят игры на нормальном железе
Лагают игры
И так далее, по поиску найдётся сотня тем. Правда без лирического отступления на пол страницы.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Biotormoz » 20.09.2016, 05:19

Я продвинутый юзер
Ну так гугл в помощь! :suicide_fool-edit:
Biotormoz
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#4 Junior » 20.09.2016, 06:49

Отредактировал и выдрал конфиг из огромной портянки. Не многие долетят до середины Днепра, в смысле дочитают до конца этих огромных повествований. Читайте правила, а не извиняйтесь.
По конфигу, кроме как разные модули памяти (далеко не лучшие) придраться не к чему, хотя производитель не рекомендует, по поводу чистилок от которых пользы ноль, ваше дело. А вот по поводу аваста категорически - нет
Проверяйте - полная проверка Др.Веб Курейт
И да, нет компов которые идеально гладко порхают, всегда будут какие то фризы и задержки.
О чем говорят сотни темы на этом форуме.
По поводу хлама в памяти и автозапуске - он у вас есть и чистилки тут не помогут.
Ориджин, стим, экспириенс, пунто, акронис, демон и многое другое.
Открывайте диспетчер задач, смотрите, что сжирает ресурсы.
Больше - увы. Нужна живая тушка.
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

#5 axel8228 » 20.09.2016, 08:21

Junior писал(а):Отредактировал и выдрал конфиг из огромной портянки. Не многие долетят до середины Днепра, в смысле дочитают до конца этих огромных повествований.

Спасибо за труды)

Junior писал(а):производитель не рекомендует

Производитель чего?

Junior писал(а):А вот по поводу аваста категорически - нет

Почему,я 10 лет им пользуюсь,вроде ничего,не подводил) Да и вроде нету некого рейтинга по поводу того какой антивирус надежней и который защищает 100% от всех болячек... К тому же он бесплатный)

Junior писал(а):По поводу хлама в памяти и автозапуске - он у вас есть и чистилки тут не помогут.

Знаю,там чисто,все по минимуму,только самое необходимое в нем...

Спасибо...
axel8228
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 20 дней

#6 Junior » 20.09.2016, 08:28

axel8228 писал(а):Производитель чего?
Материнской платы. На сайте мамы есть список рекомендованных модулей памяти, а также какие, по сколько в ряд можно/нужно ставить.
axel8228 писал(а):я 10 лет им пользуюсь,вроде ничего,не подводил)
А вы проверьте, устанавливать курит не нужно и авасту он не помешает. удовлетворите своё и моё любопытство.
Не удивляйтесь, если пару другую якобы полезных чистилок он пришибёт. Они только хламят систему.
Настаивать не буду, так как у меня ничего не глючит. :biggrin:
axel8228 писал(а):только самое необходимое в нем...
Играм мешает всё, особенно когда это всё запускается сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
axel8228 писал(а):К тому же он бесплатный)
А доктора вебера тоже дают бесплатно на три месяца, а потом можно снести и по новой.
Учитывая его цену и полезность, не такой великий труд. :crazy:
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером