Aspire 5920g танцы с бубном.)

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Talyarm » 01.10.2011, 10:30

Всем привет! С 2007 года пользую ноут Acer Aspire 5920g, для моих нужд его хватает с головой и новый покупать пока не собираюсь, но вот уже год с небольшим испытываю некоторые сложности с его эксплуатацией.)
Включается это чудо только при выполнении следующих условий:
1 включен в сеть
2 если его открыть и "потыркать" кнопку включения несколько раз
3 если сам ноут взять как книжку и резко встряхнуть
4 если не сработало, закрыть крышку и повторить пункт 2-3
Даже не спрашивайте как я дошел до этого.) но тем не менее иначе его включить не получается.
В довесок, есть проблема с его отключением- после выхода из винды экран гаснет, но ноут не выключается- приходится держать кнопку выключения (почти как в древних компах, тока не хватает надписи "Теперь питание компьютера можно отключить")
А так же, время постоянно сбрасывается на 0.00 27.04.2007- дату производства ноута. Батарейку поменял- теперь сбрасывается только при включении, а не каждые 20 минут как раньше.
И до кучи тормозят USB, скорость передачи данных Очень медленная, некоторые устройства вообще не определяются, некоторые периодически переподключаются.
Прошу не флудить, а писать по существу.
Talyarm
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 2 месяца

Aspire 5920g танцы с бубном.)

#2 AleXO » 01.10.2011, 11:46

Какая ось? Может попробовать ее переставить? Не пробовали?
Если ноуту больше года и вы не меняли ось, то проблемы могут быть как раз из-за этого. Винда не может работать большое количество времени, она засоряется и раз в год, в полтора ее нужно сносить и ставить заново.
MSI 970A-G43\ AMD Athlon II x3 450 3.2GHz\ Kingston 8GB\ 2xGigabyte R9 270X\ HDD WD 1TB\Aerocool Strike X 800W\ Windows 7 Ultimate х64\ Avast 2014
Изображение
Изображение
AleXO M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 201 (+201/−0)
Темы: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

#3 -[MADS]- Demid » 02.10.2011, 08:47

Talyarm, не знаю, как вы обращались с ноутом до появления описанных проблем, но после регулярного выполнения пункта 3 из вашей методики выключения я не удивлюсь, если он будет работать все хуже и хуже.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки