Проблемы с изображением

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 RDWTT » 03.10.2016, 20:05

Не знаю, в какой детали пк проблема, поэтому прошу модератора перенести тему в нужный раздел, как только выясним проблему.
Суть проблемы:
При включении компьютера или какой-нибудь игры, приложения и тд, компьютер иногда зависает и на мониторе загораются в рандомных местах пиксели. Картинки приложу ниже. Один из десяти таких глюков кончается тем, что экран становится фиолетовым, затем гаснет и компьютер начинает реагировать на мои действия, хотя местами пиксели так же горят. Но в большинстве случаев приходится отключать питание вручную и включать пк снова. Снова, чтобы увидеть то же самое что и в прошлый раз и опять выключить его и включить. Такая проблема появилась достаточно давно, но была довольно редкой и я думал на драйвера видеокарты, но я переставлял уже кучу разных версий, а это всё равно случается. Так же до этого была проблема "Видеодрайвер NVidia перестал отвечать и был восстановлен", но затем она исчезла с обновлением драйверов. Проверял пк антивирусом DrWeb Cure It и KVRT, они ничего не нашли. Думал на видеокарту, но в играх она выдаёт хорошую производительность. Тот же новый DOOM идёт на ультрах с 100 фпс.
Пожалуйста, помогите мне. Я студент и пк мне нужен не только для игр, мне нужно делать реферат, а у меня на то чтобы включить пк и начать работу уходит порой час (на постоянные перезагрузки). :help: :sad:
ИзображениеИзображениеИзображение

Конфигурация ПК:
ОС: Win10
Видеокарта: MSI Nvidia GeForce GTX970
ЦП: Intel Core i7 4790K
Материнская плата: ASUS Z97K
ОЗУ: Kingston 8GB
БП: Chieftech Nitro2 BPS-850C2 850W
HDD: Диск1:WDC WD10EZEX-08M2NA0 (931 Гб)
Диск2: WDC WD7501AALS-00E3A0 (698 Гб)
RDWTT
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 7 дней

Проблемы с изображением

#2 Прoxoжий » 03.10.2016, 20:51

RDWTT писал(а):Пожалуйста, помогите мне. Я студент и пк мне нужен не только для игр, мне нужно делать реферат
Чтобы писать рафераты не нужна игровая видеокарта, вполне хватит видеокарты встроенной в процессор.
А так, отвал видеочипа. Через час работы чип нагревается, контакты восстанавливаются, карта работает нормально. Выключили, происходит остывание, деформация и опять отсутствие контакта. При новом включении всё начинается по новому кругу. Чем дольше вы так будете насиловать видеокарту, тем дороже выйдет ремонт, если он вообще будет возможен.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 RDWTT » 08.10.2016, 12:27

Прoxoжий писал(а):
RDWTT писал(а):Пожалуйста, помогите мне. Я студент и пк мне нужен не только для игр, мне нужно делать реферат
Чтобы писать рафераты не нужна игровая видеокарта, вполне хватит видеокарты встроенной в процессор.
А так, отвал видеочипа. Через час работы чип нагревается, контакты восстанавливаются, карта работает нормально. Выключили, происходит остывание, деформация и опять отсутствие контакта. При новом включении всё начинается по новому кругу. Чем дольше вы так будете насиловать видеокарту, тем дороже выйдет ремонт, если он вообще будет возможен.
Отдал по гарантии в СЦ ДНС. Сказали что под нагрузкой тестировали в течении 6 часов, дефект не обнаружен. Они врут или что-то ещё может быть?
Сейчас графика от Intel HD Graphics 4600. При просмотре видео, при запуске пк, при открытии различных программ (браузер, ворд, повер поинт. раньше даже с ними проблемы были), даже протестировал, запуская различные игры, в т.ч и довольно тяжёлые, такой проблемы нет. В играх фпс очень низкий, но изображение нормальное, пиксели не появляются, всё в порядке, пк не зависает.
RDWTT
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 7 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером