Проблемы с запуском ПК

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 DronikV » 15.10.2016, 22:59

Просьба к модератору, я первый раз тут, если что то не так написал исправлю, не удаляйте тему пожалуйста
1. Процессор : Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q 6600 @ 2.40GHz
2. Материнская плата: ASUS P5K
3. Память (объем, количество планок и модель) 4 GB,4,hynix (вроде так) PC2-6400U-666-12 HYMP112U64CP8-S6 AB
4. Видеокарта. NVIDIA GeForce 210
5. Модель HDD\SSD .HDD WDC WD5000AAKS-00A7B0 ATA Device 500 GB
6. Производитель, мощность и возраст БП.Gembrid 115\230v,50\60Hz,10А\5А около 8 лет
7. Монитор(ы)....ASUS MW221u
8. Установленная ОС.......Windows 7/64 максимальная
9. Вес пыли в системном блоке.. слоя пыли нету, просто пылинки
10. Устройство на гарантии - нет
11. Установленный антивирус... Авира, в процессе попыток решить проблему оставил Аваст
Добрый вечер. С недавних пор компьютер при включении стал себя странно вести, в попытке разобраться в чем дело вопросов стало ещё больше и больше. Суть дела такова: При включении компьютера у меня кнопка подсвечивается синим цветом всегда, но сейчас после нажатия она подсвечивается красным цветом, монитор показывает как выключенный, куллеры работают, на материнке лампочка светиться. Иногда были звуки вроде 2 ( не всегда есть).
В попытках понять и решить проблему вопрос повернулся вообще с другой стороны. Сначала думал что это оперативка, я вытянул все 4 платы протер контакты резинкой, протер слоты под них кисточкой и поставил обратно, ничего не поменялось. Начал пробовать вставлять по одной плате из 4 включилось с 1 платой, комп работал но на следующий день он опять не включился, я вытянул эту плату и поставил другую ( которая думал сгорела) и с ней она включилась и работает( BSOD не выбивает) пока сам не выключу комп. Сегодня решил почистить и поставить все 4 платы и комп включился, работал отлично пока я сам не выключил его, когда собрался включить следующий раз он не включился со всеми платами а включился только с одной, каждый раз включается с разными платами в разных слотах. Взять оперативку у кого то или отнести свою что бы проверить возможности нету, у всех знакомых разъемы под оперативку другие и платы соответственно тоже. Посоветуйте пожалуйста что делать что бы понять что это, или может у кого то такое было. Я по началу думал что сгорела оперативка но выглядят платы как новенькие( сгорания не видно) та и оно работает то со всеми то с 1 всегда с разными. Может какие то контакты что оно перестает всех их видеть? Заранее спасибо
DronikV
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 1 месяц 20 дней

Проблемы с запуском ПК

#2 stalker78yd » 15.10.2016, 23:15

DronikV писал(а):Gembrid 115\230v,50\60Hz,10А\5А около 8 лет
вы бы шильдик сфотографировали, а то это описание ни о чём.
он первый подозреваемый, эти блоки и новые не айс, а уж после 8ми лет, пора бы уже и поменять, пока он умирая, не унёс остальное железо с собой.
ну и на самой мамке осмотрите кондёры, нет ли вздувшихся .
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 DronikV » 16.10.2016, 13:19

Спасибо за совет. Как буду дома попробую сфотографировать. В блоке питания уже менялись конденсаторы как то, но сказали тогда что с ним самим всё ок. Т.е. скорее всего с оперативками всё ок? Если бы не было затруднения с финансами поменял бы уже всё полностью :)
DronikV
Новичок форума

#4 DronikV » 18.10.2016, 19:15

stalker78yd писал(а):
DronikV писал(а):Gembrid 115\230v,50\60Hz,10А\5А около 8 лет
вы бы шильдик сфотографировали, а то это описание ни о чём.
он первый подозреваемый, эти блоки и новые не айс, а уж после 8ми лет, пора бы уже и поменять, пока он умирая, не унёс остальное железо с собой.
ну и на самой мамке осмотрите кондёры, нет ли вздувшихся .
Посмотрел материнку, вздувшихся конденсатор нету, сейчас вот поставил 3 платы оперативки тфу тфу тфу работает. Как вы говорили когда добрался до компа сфоткал на блоке питания шильдик( вроде как он). Может быть какой то косяк с контактами с определёнными проводами? в плане если системник ( комп стационар) пошатнуть чуть чуть то может что то отходить а потом опять включатся или это я уж что то фантазирую ? :)
Изображение
DronikV
Новичок форума

#5 stalker78yd » 18.10.2016, 19:53

DronikV писал(а):Может быть какой то косяк с контактами с определёнными проводами? в плане если системник ( комп стационар) пошатнуть чуть чуть то может что то отходить а потом опять включатся или это я уж что то фантазирую ? :)
вполне реально.
я бы полностью разобрал бы пк на комплектующие, всё очистил бы, осмотрел, заменил батарейку на мамке, термопасту .
короче полную профилактику (но бережно и аккуратно, ибо старичёк может не пережить...)
DronikV писал(а):В блоке питания уже менялись конденсаторы как то,
ну так может опять подошло время (а лучше заменить на что нибудь из FSP)
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 192 (+195/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#6 DronikV » 19.10.2016, 06:51

stalker78yd писал(а):
DronikV писал(а):Может быть какой то косяк с контактами с определёнными проводами? в плане если системник ( комп стационар) пошатнуть чуть чуть то может что то отходить а потом опять включатся или это я уж что то фантазирую ? :)
вполне реально.
я бы полностью разобрал бы пк на комплектующие, всё очистил бы, осмотрел, заменил батарейку на мамке, термопасту .
короче полную профилактику (но бережно и аккуратно, ибо старичёк может не пережить...)
DronikV писал(а):В блоке питания уже менялись конденсаторы как то,
ну так может опять подошло время (а лучше заменить на что нибудь из FSP)
Ясно, буду пробовать и смотреть что там будет, по возможности попробую конечно заменить комплектующие. Спасибо что помогли разобраться
DronikV
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером