Ноутбук не работает на должную мощность

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 Cr4sh » 16.10.2016, 07:04

Мой ноутбук
Итак. Ноутбук по тех.характеристикам практически идентичен моему ПК. Единственная разница - в процессоре (2.1 ггц на ноутбуке к 3.3 ггц на ПК)
Однако на ноутбуке заявлена функция TURBOCORE которая якобы при сильной нагрузке разгоняет процессор до максимума 3.3 ггц.
Проблема: Производительность ноутбука в тысячи раз меньше, чем стационарного компьютера.
Мои догадки:

Первое - возможно, неправильно установлены драйвера на дискретную видеокарту, но у AMD очень странная система драйверов и кроме мерзкой radeon software crimson я ничего не нашел, причем, похоже, это драйвера на все видеокарты и на процессор разом.
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Программа показывает, что видеокарта подключена и на нее установлены последние драйвера(если я правильно понимаю), но при запуске любой игры, которая показывает используемую видеокарту, показывается именно R7 Graphics, т.е интегрированная, а не дискретная. И вообще любые способы обнаружить, что используется именно дискретная видеокарта, проваливаются. Никаких доказательств, что заявленная видеокарта РАБОТАЕТ, нет.

Второе - возможно, проблема в процессоре, а не видеокарте, и именно он не выдерживает нагрузки игр. Процессор при нагрузке набирает 70 градусов температуры, из-за троттлинга снижает частоту и все вокруг тормозит. Тогда проблема именно в охлаждении (которого в ноутбуке нет, ведь он и без охлаждения прекрасно работает...?)
Охлаждающей подставки нет, я покупал одну и она снизила температуру на 10-8 градусов, чего все еще мало для избавления от троттлинга, и я сдал ее назад в магазин. Я знаю, что она нужна в такой ситуации, но поможет ли она снизить температуру ноутбука с 70 градусов до 40?

Термопасту я менял и от пыли чистил. Не знаю, что делать с этой грудой железа. Может, я какие драйвера пропустил? Не уверен.
Да, знаю, что этой информации недостаточно, поэтому скажите, что предоставить.
Спасибо.
Cr4sh
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 месяц 18 дней

Ноутбук не работает на должную мощность

#2 Прoxoжий » 16.10.2016, 07:26

Система какая стоит? 10 или 8.1?
Cr4sh писал(а):Процессор при нагрузке набирает 70 градусов температуры, из-за троттлинга снижает частоту и все вокруг тормозит
Какой троттлинг при 70 градусах у FX-7500? У этого процессора максимальная рабочая температура - 102°C, там ещё греться и греться до сброса частоты.
ПионЭр с отверткой при высоком уровне любознательности в состоянии самостоятельно починить технику любой сложности.
Напрочь...!

Лучше молчать и казаться глупцом, чем открыв рот, развеять последние сомнения.
Прoxoжий
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 26
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Junior » 16.10.2016, 07:31

Cr4sh писал(а):Единственная разница - в процессоре (2.1 ггц на ноутбуке к 3.3 ггц на ПК)
В Вашем компьютерном образовании огромная дыра - нельзя сравнивать мобильные и настольные процессоры и видеокарты. Совсем, никак, даже при равных частотах и названиях. Буковка МЫ говорит о многом.
Выше написано много слов ни о чем, даже названий нет.
Cr4sh писал(а):не работает на должную мощность
А какая должная, с чем должна быть равна? :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Cr4sh писал(а):проблема именно в охлаждении (которого в ноутбуке нет
Куда дели, мыши съели?
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки