Матрица и не родное разрешение

Описание: Обсуждение прочих комплектующих, которые не попали по непонятным причинам в разделы выше.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 Only » 16.10.2016, 16:33

Имею ноутбук с матрицей 1920x1080 LED TN, в некоторых "особо оптимизированных играх" мощности уже не хватает на хорошие настройки графики. Собственно любое неродное разрешение вызывает очень сильное мыло. Причем в независимости 1600х900, 1280х720 или вообще 4:3, везде одинаково размыто. Сама матрица так себе, хочу поменять, какой тип матрицы будет лучше в этом плане, IPS хоть как то поможет в этом случае? Пользовалься другими ноутбуками с дисплеями 1080р, там тоже мылится но на разрешениях 1600х900 и 1280х720 мылится не так сильно, как на моем. Кстати говоря, в игре CS:GO ничего не размывается, т.е какое бы я не поставил разрешение, все четко, появляются только лесенки. А во всех остальных мылит... Хотелось бы узнать поподробнее с чем это связано у знающего.
Нашел интересную настройку в intel hd панели, Масштабирование изображения, находится в разделе видео и в ней есть такие параметры: кадрирование по вертикали и горизонтали, область однородного масштабирования, не понимаю, что она делает, видео 720р на ютубе тоже размываются, как и в играх.
Драйвер графики стоит с сайта производителя ибо на последних драйверах в играх нету никаких разрешений кроме 1080р. Это тоже видимо из-за плохой матрицы?

M Название бука, который хотите убить не родной матрицей?

Добавлено спустя 20 минут 29 секунд:
ASUS K501UX-DM035T
Only
Автор темы, Участник форума
Участник форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 1 год 5 месяцев

Матрица и не родное разрешение

#2 Junior » 16.10.2016, 17:05

Не хочу вас огорчать, но ЖК матрицы, все, хорошо работают только на родном разрешении и замена на другую такого же разрешения и с такими размерами часто невозможна. То нюансы подсветки, крепления, то разъем совершенно другой.
Пример серия HP Pavilion dv6 (много буковок) Одинаковое разрешение, размеры, крепёж, но разные разъемы и шлейфы. Обидно, да.
А пример с ютубом совсем негодный, там все записи пережимаются, иначе никаких серверов не хватит.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Only » 16.10.2016, 17:13

Junior писал(а):Не хочу вас огорчать, но ЖК матрицы, все, хорошо работают только на родном разрешении и замена на другую такого же разрешения и с такими размерами часто невозможна. То нюансы подсветки, крепления, то разъем совершенно другой.
Пример серия HP Pavilion dv6 (много буковок) Одинаковое разрешение, размеры, крепёж, но разные разъемы и шлейфы. Обидно, да.
А пример с ютубом совсем негодный, там все записи пережимаются, иначе никаких серверов не хватит.
Есть вариант ips матрицы, все подходит и работает, другие пользователи этого бука ставили. Поможет ли? Я все же думаю, что текущая матрица плохая и не только по "размыливанию" но и по остальным параметрам. Почему некоторые буки мылят гораздо меньше? К тому же на них есть разница какое разрешение стоит, на 1280х720 и 1600х900 мылит меньше, чем на других, у меня же без разницы какое разрешение... Почему ничего не мылит в CS:GO? У меня есть телек 1920x1080, 100 см+ диагонал, так там 720р выглядит четче чем на ноутбуке, с любого расстояния.

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Только что заметил, что если игру запустить с интегрированной графикой, то ничего не мылится, т.е появляются только лесенки.... ну и фпс 0 естественно. Почему тогда с nvidia мылится???
Only
Участник форума

#4 Only » 21.10.2016, 17:53

Вышел фикс ASUS ATK Pakage размываться перестало в играх. На счет матриц, а есть ли какая-та разница в плане качества на неродном разрешении между tn и ips?
Only
Участник форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Другие комплектующие