После неудавшегося отката системы к заводским настройкам получил проблемы с жестким диском

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 SmolNik » 21.10.2016, 23:06

Добрый день, форумчане! Случилась такая штука. Принесли ноут, Hp pavilion g6. Стояла Win 8 на нем. Проблема была в том, что включаешь ноут и автоматом начинается восстановление системы, которое перетекало в устранение неполадок . Эта надпись “Устранение неполадок” могла висеть часами и днями, но комп так и не запускался. Я через hp recovery manager решил откатить систему к заводским настройкам (до первоначального состояния) и сделать при этом резервную копию данных, которые были на диске. Запустив резервное копирование я увидел стандартное дерево каталогов на диске “С” со всеми папками, как и должно быть. Стал отмечать папки и комп на этом моменте призадумался (вращался курсор). Потом он отвис и сам перебросился опять на Recovery manager на окошко выбора параметров восстановления. Т.е на то, откуда я начинал работу. Я нажал на Восстановление системы и вместо того, чтобы опять перейти к выбору файлов для архивирования комп начал откат системы. Явно произошел глюк. Я так понял, что жесткий был в относительно рабочем состоянии. Дерево каталогов показывал в полном объеме, все файлы видел, но вот так вот решил перескочить на откат системы и начал это дело. Как только я увидел табличку отката, я просто выключил комп с кнопки. Прошло около 3-4 секунд с момента начала этой операции отката. Что имеем теперь – при включении ноута высвечивается “Boot Device Not Found, Please install an operating system on your hard disk. Hard Disk – (3F0). При подключении жесткого к другому компу диск обнаруживается как 2 диска(Один –Recovery на17 гб, а второй – локальный на 99 гб.) Локальный диск, который виден – полностью пустой. На Recovery есть пара фалов, но там ничего интересного нет. На диске были фотки, видео, личная информация. Сам же жесткий физически на 1ТБ. С чего начать! Подскажите! И заранее благодарен за совет!
SmolNik
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 месяц 20 дней

После неудавшегося отката системы к заводским настройкам получил проблемы с жестким диском

#2 stalker78yd » 21.10.2016, 23:10

SmolNik писал(а):С чего начать! Подскажите!
а чего хотите то ?
запустить ноут или вытянуть фотки ?
две темы зачем ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 SmolNik » 21.10.2016, 23:44

Действительно, две темы открылось, но одну можно смело закрывать) Да ноут запустить-ерунда, нужно инфу с этого винта снять. И раз уже изначально система дала сбой и не могла сама восстановиться, то подозреваю,что сам жесткий уже был чуть подпорчен. Но а там одному Богу известно, как оно было.Ноуту около 2х лет. Диск ТОШИБА стоит. Видно, что контрольных точек не было, откатиться до чего-то рабочего без потери данных нельзя было. Был глюк при выборе файлов для архивирования, в результате которого комп решил этот этап просто пропутить и откатиться к заводским параметрам. Сам бы я никогда не запустил бы эту службу, пока не убедился бы ,что все нужные данные сохранены. Но вот такие чудеса случаются. И нужно расхлебывать последствия.
SmolNik
Новичок форума

#4 stalker78yd » 22.10.2016, 00:00

SmolNik писал(а):И раз уже изначально система дала сбой и не могла сама восстановиться, то подозреваю,что сам жесткий уже был чуть подпорчен.
SmolNik писал(а):Как только я увидел табличку отката, я просто выключил комп с кнопки.
и при чём тут диск ?
категорически нельзя вырубать пк, если запущенно восстановление.
можно попробовать
Восстановление нормальной загрузки Windows
но сперва подключить хард к пк и
Восстановить файлы на диске!
читайте думайте.
Последний раз редактировалось stalker78yd 22.10.2016, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 194 (+197/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#5 SmolNik » 22.10.2016, 00:27

stalker78yd может ты и прав и диск тут вовсе не при делах....я не спорю, но очень уж он долго определялся с выбором файлов при архивации и в итоге подвис. Ну а с тем,что вырубил, как увидел процесс отката- не расчитывал я так скоро на эту операцию, как снег на голову получилось. Ты нажимаешь на "Восстановление системы к заводским настройкам с предварительной архивацие данных", а тут просто начинается откат. Ждать, пока к заводским настройкам откатится все и потом получить голый винт-тоже никак не хотелось. Планировал, что операция будет прервана и итог будет куда более положительный, но не тут-то было. Программами пока не трогал, да и вообще ничего не делал, пока собираю информацию, чтоб горячку не спороть. Спасибо за советы!!!
SmolNik
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски