Проблемная производительность видеокарты или процессора

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 RuSmaN45 » 27.10.2016, 22:48

Здравствуйте! Для начала сразу о системе:
Windows 10 pro лицензия.
Метеринка:
Производитель - Gigabyte Technology Co.Ltd.
Модель - 990XA-UD3
Набор микросхем - AMD RD9x0
Южный мост - AMD SB910/950
Чип мультиввода-вывода - ITE IT8728
Название версии порта - PCI-Express
Текущий(Используемый) режим шины - x16
BIOS - American Megatrends Inc. версия FD, дата выпуска 02.04.2013
Процессор:
AMD FX-8320 8 ядер (Все активны и разогнаны с 3500 до 4500 мгц) Socket AM3+
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GTX 970 4096 мб GDDR5 ASUSTeK Computer Inc.
Оперативная память:
DDR3 8гб

Столкнулся с проблемой производительности своей машины в играх. В частности в Fallout 4.
Все тесты этой игры с такой же конфигурацией как у меня показывают стабильные 55-60 фпс при полных ультра настройках где угодно в игре. Но моём случае всё иначе.
В городах игра просаживается до 20-30 ФПС при этих самых ультра настройках (Игра даже сама их автоматом выбирает). Если свожу прорисовку теней к минимуму, то от 30ти до 40ка. Тем не менее, даже если я полностью понижу настройки графики к полному минимуму, количество ФПС в городах и некоторых насыщенных местах стабильно проседает до 30ти-40ка.
В других играх, например GTA5 и Ведьмаке 3 при ультра настройках всё идёт в стабильных 53-60 фпс. Хотя так же замечаю эти мелкие просадки именно в городах и посёлках (В случае GTA5 только центр Лос Сантоса, буквально пару ФПС съедает. Не много, да. Но всё же подозрительно. Почему именно в городах.) И при всём при этом такое происходит на любых настройках графики. Складывается ощущение что Видеокарта и Процессор не могут справиться с насыщенностью моделей зданий и НПС (людей) Но ведь это уже полнейший идиотизм для такого железа. И я это говорю исходя из многочисленных тестов...ну о них уже выше писал.

Компьютер не перегружен процессорами. ЦП не загружен, диск тоже. Устанавливаю всё на диск С
Диск этот один и для всего. Я знаю что не желательно, но на производительность оно так влиять не может в принципе.
Прошу, помогите. В чём же может быть причина? Может оператива? Мало её? Или то что DDR3 а не DDR4?
RuSmaN45
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 месяц 6 дней

Проблемная производительность видеокарты или процессора

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером