SOS Не ставятся дрова на видеокарту amd radeon hd 7520g + 7670m dual graphics

Описание: Все вопросы по видеоадаптерам. Помощь при покупке, разные проблемы, охлаждение, разгон.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1981.html
Модератор: Junior

#1 agent » 05.11.2016, 00:39

Здравствуйте.такая беда. Купил бу ноутбук HP Pavilion M6 1031 er,к.т. ноут был в другом городе прислали его по почте.продовец сказал по телефону что все нормально работает.при доставке я его открыл,проверил,все вроде бы в порядке,состояние идеальное.пришел домой,включил любимую игрушку и она просто стала.посмотрел в диспетчере устройств вместо драйверов Radeon были написано TRINITY SCRAPPER MOBILE и на вторую Базовый видеоадаптер(майкрософт).Я предположил что драва здесь эти ни к месту и решил немедленно их снести и переустановить.сначало нажал обновить но выдало что это наилучший драйвер и не надо обновление. Залез на оф сайт Амд скачал драва,установил,появилось вместо TRINITY SCRAPPER MOBILE надпись Radeon HD 7520m но с восклицательным знаком,второй же так и остался. Перезагрузил ноут запустил игур и все так же запускается но дальше ничего.Менял винду и 10 и 8 и 7 х64 но все одно и тоже либо Trinity либо Радеон но в диспетчере устройств на ней символ "восклицательный знак", а в описании код 43 и остановка работы по факту.Последняя попытка закончилась тем что начал показывать вообще одну карту Базовый видеоадаптер(майкрософт). Пмогите что делать,боюсь что бы не полетела видеокарта!!! :sad:
agent
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 28 дней 20 часов

SOS Не ставятся дрова на видеокарту amd radeon hd 7520g + 7670m dual graphics

#2 Biotormoz » 05.11.2016, 05:19

AMD9990.2 = «TRINITY SCRAPPER MOBILE» -это версия мобильных APU Trinity (Гибри́дный проце́ссор (англ. accelerated processor unit, APU — букв. «ускоренный процессор»; «процессор с видеоускорителем») — термин для обозначения микропроцессорной архитектуры, подразумевающей объединение центрального процессора с графическим в одном кристалле.(с))
Нужно было погуглить сначала, а потом сносить этот драйвер! Ищите и восстанавливайте родной драйвер.
http://support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/hp-pavilion-m6-1000-entertainment-notebook-pc-series/5259226/model/5270702#Z7_3054ICK0K8UDA0AQC11TA930O2
Biotormoz
Любитель компьютеров
Любитель компьютеров
Аватара
Лояльность: 13 (+14/−1)
Темы: 12
С нами: 2 года 9 месяцев

#3 agent » 05.11.2016, 10:25

Я качал и устанавливал и с сайта производителя и с AMD. Дело в том что на этом якобы родном драйвере зависали игры(любые). Сегодян позвонили с ремонта и сказали что видюхе пришел конец.как так ? у меня такая же проблема как и у многих других но почему у меня причина в том что видюхе пз*ц.мб поставили не правильный диагноз?
agent
Новичок форума

#4 Junior » 05.11.2016, 10:52

agent, Запомните раз и навсегда. Драйвера на ноутбуки ставятся ТОЛЬКО с сайта производителя бука для данной операционной системы. Все другие, либо не работают, либо просто убивают железо.
Это аксиома и не обсуждается. Если вам это сложно понять, но вы таки хотите это сделать, изучайте электронику, схемотехнику, принципы постороения буков, двойную графику и кучу других не менее сложных и интересных вещей.
Грубо говоря, HP глубоко похрену, что вы там себе думаете, главное, что они так не думают.
Бук чуть сложнее утюга и не все должны это понимать.
P.S. Заключение СЦ скорее всего верно, а тут его не перепроверить.
Не верите одному, несите в другой, третий и т.д.
Это суровая правда жизни электроники, лампочки иногда сгорают, но никто не спрашивает почему.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 2 (+185/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#5 agent » 05.11.2016, 13:05

Спасибо за ответы.буду менять видеокарту.Тему можно считать закрытой :sad:
agent
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Видеокарты