Нет изображения на мониторе

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 kostya_g » 05.11.2016, 21:34

Конфиг компьютера:
Процессор Intel Core i5-4440
Материнская плата ASUS B85-PLUS
Видеокарта Gigabyte R9 270X 4GB GDDR5
Оперативная память Kingston HyperX Fury Black 2x8GB KIT DDR3
Блок питания Chieftec A-90 (GDP-650C)
Кулер для процессора Zalman CNPS11X Extreme
Монитор LG 23EA53
Здравствуйте, ситуация такая..Компьютер работал исправно около 3-х лет, решил снять кулер для охлаждения процессора чтобы почистить и поменять заодно термопасту. Сняв кулер и достав процессор, увидел что на сокете материнской платы есть СЛЕГКА погнутые ножки (около 3-4-х штук, все рядом!) видно при первой сборке были погнуты. (собирал не я) Компьютер работал исправно 3 года, поэтому я забил на это дело и поставил обратно процессор, поменял термопасту, поставил куллер итд..Запускаю комп, а изображение не появляется! только надписи - Поиск сигнала, переход в энергосберегающий режим. Все кулеры крутятся и на видеокарте тоже, вставил кабель в разъем материнской платы, изображение есть! Думаю может видео карта накрылась или что-то с блоком питания. Нашел старую видеокарту Radeon 4850, вставил и о чудо изображение появилось! все идеально работает. Свою отвез в сервис и она работает! то есть проблема не в ней! Как вариант прикинул может не хватает мощности блока питания, т.к мой Cooler Master Thunder M 620W шумел, решил купить новый Chieftec A-90 650W, проблема осталась, изображение не появилось. Что я делал для решения проблемы: обнулял CMOS-память при помощи перемычки, доставал батарейку, стоял последний биос 2305, поставил старую версию 2302, не помогло, выставлял в биосе приоритет главный экран PCI E, тоже не помогло! Я конечно понимаю, что дело может в слегка погнутых ножках, но почему комп работал три года исправно, а теперь нет изображения?, почему старая видеокарта дает изображение? а моя R9 270x нет.. + сегодня снимал опять процессор, думал поможет, но нет..смотрел эти ножки, сам боюсь трогать т.к их очень плохо видно. Нести в сервис можно, НО материнка работает, они там их потрогают и скажут забирайте материнская плата работает, а она и так работала, я приду домой и изображения все равно не будет, не хочется тупо отдать деньги..Очень жду еще каких то советов, надеюсь что дело может не в ножках) заранее спасибо!
kostya_g
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 месяц 2 дня

Нет изображения на мониторе

#2 stalker78yd » 05.11.2016, 21:59

kostya_g писал(а):Нести в сервис можно, НО материнка работает, они там их потрогают и скажут забирайте материнская плата работает
нет, они там посмотрят, поровняют ножки, после чего вы проверите визуально, что ножки выровняли и лишь потом разрешите им, поставить проц в сокет и кулер на проц.... да и собрать весь пк тоже, потому как не известно, кто ноги погнул)
озушку одну, в разных слотах попробуйте переставлять (после каждой перестановки, сброс биоса перемычкой ОБЯЗАТЕЛЬНО) был похожий случай,
НО СПЕРВА В СЕРВИС, НОЖКИ РОВНЯТЬ, А ТО СКОРО НЕ С ЧЕМ БУДЕТ КАРТУ ПРОВЕРЯТЬ
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

#3 kostya_g » 05.11.2016, 22:07

stalker78yd писал(а):
kostya_g писал(а):Нести в сервис можно, НО материнка работает, они там их потрогают и скажут забирайте материнская плата работает
нет, они там посмотрят, поровняют ножки, после чего вы проверите визуально, что ножки выровняли и лишь потом разрешите им, поставить проц в сокет и кулер на проц.... да и собрать весь пк тоже, потому как не известно, кто ноги погнул)
озушку одну, в разных слотах попробуйте переставлять (после каждой перестановки, сброс биоса перемычкой ОБЯЗАТЕЛЬНО) был похожий случай,
НО СПЕРВА В СЕРВИС, НОЖКИ РОВНЯТЬ, А ТО СКОРО НЕ С ЧЕМ БУДЕТ КАРТУ ПРОВЕРЯТЬ
Меня больше всего бесит, что старая видюха дает изображение и вообще комп с ней работает)Как такое может быть..
kostya_g
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 1 месяц 2 дня

#4 stalker78yd » 05.11.2016, 22:12

kostya_g писал(а):Меня больше всего бесит
валерьянки или пустырничка.... и в сервис.
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером