Беспричинное зависание компьютера

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 mary_soko » 10.11.2016, 13:15

Добрый день всем!

У меня есть одна большая проблема, с которой я никак не могу справиться. Это началось более года назад, но потом как-то прошло само собой (случалось лишь изредка), а теперь опять возобновилось. Компьютер зависает безо всякой причины и логики (т.е. независимо от каких-либо действий), при чем такое может случаться каждые 5 мин на протяжении часа работы, а может всего два раза за день. Раньше такое случалось пару раз в месяц, а теперь постоянно.

Зависает - то есть мышь и клавиатура перестают реагировать совершенно, и приходится перезагружать компьютер кнопкой ресета. Месяца 4 назад вызывали мастера (как раз эти приступы частого зависания опять были), но при нем компьютер ни разу не завис, и он ничего не смог сделать, сказал, что все в полном порядке. А на след день опять начались эти зависания :smile:

Что пробовали:
- проверка на вирусы - ничего не обнаружено
- чистка программой ccleaner - все ошибки в реестре исправлены, на жестком диске полно места, ничего не перегружено нигде
- пробовали делать восстановление системы, и не раз - не помогло
- проверку диска на наличие ошибок - тоже ничего не поменялось
- проверка жесткого диска на битые сектора программой Victoria - результаты проверки в этой теме: Victoria 4.3 результаты проверки
- очистка процессора от пыли, замена термопасты - сам процесс прошел отлично, да и пыли там практически не было

Вчера от отчаяния переустановила систему, но проблема зависания по-прежнему никуда не ушла, а даже как будто бы стала хуже. Не знаю, что еще можно сделать. Я в компьютерах не очень, поэтому если что-то здесь не досказано, любую информацию предоставлю. И любые советы о том, что еще можно попробовать сделать, приму с огромной радостью!

Есть еще одна вещь, хоть и вряд ли она как-то связана с этим, но все равно: последние полгода замечаю странные сбои в работе usb и sd входов. Флешку то видно, то вдруг она пропадает, хотя на других компьютерах эта же флешка работает отлично. Может ли это быть как-то связано с зависанием, с тем, что мышь и клавиатура перестают реагировать? Хотя их индикаторы продолжают гореть, и если вынуть и воткнуть кабель заново, ничего не меняется. С драйверами все в полном порядке. Может быть, пора менять входы? Хотя компьютеру всего три года.

Заранее извиняюсь за жуткое дилетанство и за возможную путаницу в терминалогии :blush: Очень надеюсь на вашу помощь!

-----

Сейчас у меня стоит windows7 Максимальная

Процессор Intel(R) Core(TM) i7-3770 CPU @3.40 GHz
ОЗУ 8гб, 64 бит
mary_soko
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 2
С нами: 1 месяц

Беспричинное зависание компьютера

#2 Junior » 10.11.2016, 13:19

Правила создания тем в данном разделе. Читать и заполнять обязательно!
С полным названием мамы, модулей памяти, видеокарты и т.д.
Умереть может что угодно, от памяти и до мамы, блок питания тоже не вечный.
Память можете погонять http://www.memtest86.com/download.htm
Windows Downloads:
Image for creating bootable CD (ISO format)
Image for creating bootable USB Drive
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 Haljava » 10.11.2016, 13:55

mary_soko писал(а):С драйверами все в полном порядке
скрин из диспетчера устройств покажите когда USB устройства перестают работать/определяться
الحياة بوصفها الخيار.
الآن في يد، وغدا في الحمار
Haljava
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
С нами: 4 года 9 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером