Кулер для GF615M-P33 - процессор и видеокарта - Система охлаждения - Компьютерный форум

Кулер для GF615M-P33 - процессор и видеокарта

Описание: Система охлаждения компьютера и ноутбука: в данном разделе происходит обсуждение систем охлаждения процессоров, видеокарт, а также вопросы по организации воздушных потоков. Выбор систем охлаждения под конкретное железо.
Модератор: Junior

#1 joavzdrm » 13.11.2016, 07:28

У меня MS 7597, мат.плата GF615M-P33
Изначально стоял процессор AMD Athlon II 245, сейчас заменил на Phenon X2 550. Стало заметно быстрее работать, но вот процессор стал греться.
Athlon вообще не грелся - даже при максимальных нагрузках температура была максимум 33 - 34 градуса, а так - комнатная (28 - 30 градусов).
Сейчас без нагрузки температура 38 - 40 градусов, а при нагрузках доходит до 60 градусов. То есть, для процессора это очень много...

Просьба к специалистам... Как выбрать кулер для моей материнке? По каким характеристикам, чтобы они мощнее были чем предыдущие и главное - чтобы ПОДОШЛИ к моей материнке.
Видеокарта не греется, но все равно хочу заменить кулеры на более мощные.
Всем спасибо
joavzdrm
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 3 месяца 25 дней

Кулер для GF615M-P33 - процессор и видеокарта

#2 stalker78yd » 13.11.2016, 07:50

joavzdrm писал(а):а при нагрузках доходит до 60 градусов. То есть, для процессора это очень много...
это нормальная температура - под нагрузкой.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 202 (+207/−5)
Темы: 7
С нами: 2 года 7 месяцев

#3 Junior » 13.11.2016, 07:54

joavzdrm, Собственно при чем тут материнка? Кулер нужен для процессора, по его мощности, ну и естественно, чтобы к сокету подошел.
А так как большинство современных кулеров универсальны, то эта проблема отсутствует.
joavzdrm писал(а):38 - 40 градусов, а при нагрузках доходит до 60 градусов. То есть, для процессора это очень много...
Нифига не много.
Грубо говоря, этого перейти по ссылке хватит с большим запасом. Только термопасту не "мазать", а наносить тонким слоем.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 1 (+193/−192)
Темы: 34
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 joavzdrm » 13.11.2016, 13:36

Junior писал(а):joavzdrm, Собственно при чем тут материнка? Кулер нужен для процессора, по его мощности, ну и естественно, чтобы к сокету подошел.
А так как большинство современных кулеров универсальны, то эта проблема отсутствует.
joavzdrm писал(а):38 - 40 градусов, а при нагрузках доходит до 60 градусов. То есть, для процессора это очень много...
Нифига не много.
Грубо говоря, этого перейти по ссылке хватит с большим запасом. Только термопасту не "мазать", а наносить тонким слоем.

Джуниор спасибо, а где купить то этот кулер, чтобы доставка почтой была? По ссылке нет почтовой доставки, там доставляет компания спайр.
Я наверное надоел со своими телячьими проблемами, но думаю вы спецы, постоянно что-то выписываете...
Если не ответите не обижусь

Спасибо заранее))
joavzdrm
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 3 месяца 25 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Система охлаждения