Посоветуйте с анализом комплектующих

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 dakishi » 19.11.2016, 17:42

День добрый уважаемые пользователи ! Подскажите мне пожалуйста.
Немного не уверенно ощущаю себя тут, потому могу ошибаться слегка, но старался разобраться со всем все таки.
Мне нужно понять, на сколько эффективно моё решение относительно перечисленных ниже целей.

Мне очень желательно что бы компьютер на лет 4-5 хотя бы тянул много игр современных, с высокими настройками такими что бы игра не обязательно была идеальна, (сейчас современные игры я мог бы выставить с этим набором на идеальное и поиграть с комфортом думаю, отправимся от этого), но хотя бы было просто высоко.
Ну и я не буду говорить о программировании и графике - достаточно сложные расчеты вроде и так шли пока быстро ещё на старом железе.
Я планирую продлить жизнь своему железу просто покупкой второго такого графического ускорителя как указал ниже. Просто процессор подобрать бы под будущее сейчас.

Вопрос в следующем: на что мне "теоретически" дозволительно расчитывать с ниже перечисленным планом ?

Вот у меня есть уже года два материнская ASUS P6TD Deluxe, lga1366, не хочется новую покупать, в неё же можно поставить хорошую и (на будущее так же ) даже видео карту? Конечно, если что, процессор я допускаю что могу поменять даже через 2-3 года с материнской, оставив своё видео достаточно хорошее надеюсь, ели так выгодно и нужно, но надеюсь что можно как то прожить и на этом, следуя вашим мнениям и моему плану.

Вот два описания материнки.
1). перейти по ссылке
Тут написано что поддерживаемые ядра: Bloomfield и Core i7.
2) перейти по ссылке
Тут напротив первое не написано, и написано Core i7/Extreme.

Вопрос:
То есть итог - я могу поставить процессор Любой из семейства Core i7, но ядром Bloomfield ? Я понял так это. Не совсем разбираюсь ещё.

Видеокарта.
Я планирую выбрать что то из серии GeForce GTX 1070 (выбор сделан даже почти см. Ниже) и продлить потенциал этого через года 2 ещё на 2-4 года объединив Ее со второй такой же которая упадёт в цене надеюсь уже после выхода новых графических адаптеров.
Вроде и мощность (выбранной) самое предпоследнее перед GTX 1080 что стоит и не так уж и отстаёт по тестам последних игр даже на идеальных настройках, что бы переплачивать разница не такая, мне кажется глаз и не должен замечать особо различие.

Анализируя шум, надёжность, холодность карты, производительность, и близость к GTX1080, я склонился к ZOTAC GTX 1070 AMP Extreme (ZT-P10700B-10P).
Есть по дороже, но по моему они не особо отличаются.
Была выгодна Palit, но слишком дёшево за такие параметры - пугает, я не хочу менять деталь максимально долго и аккуратно с ней обращаться. Zotac к тому же встроил всякие технологии помимо охлаждения хорошего, которые продлевают жизнь видеокарты стабилизируя как то работу схемы в плане напряжений, почитал я. От холода тоже жизнь не сократиться(хотя они все холодные то .. Гигабайт самая горячая вроде только и ещё какая то аж на 10 градусов) . Вроде система хороша.
Ну и дизайн очень нравится - вдохновляет творчески прям.
Потому вот уже не знаю - вроде она стоит Того но ещё раз проверю другие. Хочется надежную и самую мощную выбрать из этого семейства в пределах 36.000 максимум с последующим объединением выбранного кандидата с таким же и продления жизни - ведь не эволюционируют так карты быстро что бы обгонять дуэт с норм процессором раскрывающим карты эти ??

Вот ссылка на неё.
перейти по ссылке

Вопрос:
1. SLI - моя идея плодотворна ? Я только две хочу обьединить, более не потребуется под будущие игры думаю и, они греться будут жутко уверен при Любой системе охлаждения за разумные деньги. Да и дороже топовой будет будущей боюсь гораздо. И прожить можно до следующего абгрейда уже с такой мощью одной карты и так думаю можно.
2. На старшей карточке стоит 328 битовая разрядность шины против 256, и GDDR5X против GDDR5 - они же все равно ещё придумают, может быстро а может это долго будет изобретаться: вот не знаю, а резонно ли ещё подождать до Х, или не угонишься с потенциалом сильно заметно ? Хотелось бы собрать чего нибудь себе. Разница если не большая можно и смериться с этим, если играбельно будет.

И процессор - какой под SLI подойдёт если мне нужно все таки вторую как очевидно под мои цели ?
Я уже чувствую что материнская просто такой процессор не возьмёт в себя, но мало ли, менять то не хочется...

Вот посоветуйте ответив на эти вопросы и быть может, добавив что то к этому. Я уже измучился выбирать.

Что касается субъективного слишком комфорта игры это: даже будет прощё если вы скажете, что я смогу видеть. Будет ли сильно тормозиться и при каких настройках. Вот собственно и ответ на первый вопрос, на что мне расчитывать даже.
dakishi
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 17 дней 23 часа

Посоветуйте с анализом комплектующих

#2 Junior » 19.11.2016, 17:50

Однако, Му-Му короче и понятней написана.
Не надо читать на маркете про поддерживаемые процессоры, а читать надо на сайте мамы в списке совместимых.
https://www.asus.com/Motherboards/P6TD_Deluxe/HelpDesk_CPU/
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 stalker78yd » 19.11.2016, 17:51

dakishi писал(а):Вот два описания материнки
не в магазинах надо смотеть, а тут
перейти по ссылке
список процессоров
перейти по ссылке
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 193 (+196/−3)
Темы: 7
С нами: 2 года 4 месяца

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера