Шипит звук на Windows 10 и пропадает при выходе из спящего режима

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Marina » 01.12.2016, 09:19

Купила ноутбук на Windows 10 и уже намучилась с ним.
Сначала со звуком было все нормально, потом вставила наушники и звук начал шипеть и пропал. Обновила аудио драйвера, звук появился с шипением, но выходя из спящего режима опять пропал. На полной громкости еле слышатся хрипящие и заикающиеся звуки. Потом полностью обновила винду, заняло это около двух часов, и опять помогло до спящего режима. Стандартные драйвера realtek i2s audio codec, пробовала скачать High Definition Audio Codecs, звук вообще не воспроизводится и показывает красный крестик. А на официальном сайте Realtek, чтобы скачать I2S Interface, необходимы какой-то логин и пароль, которые так просто не получить. Короче мучила мучила я ноут, у меня дрова вообще слетели и ничего не устанавливалось, скачала Driver Pack, что-то установилось но звук так и не появился, восстановила заводскую версию Windows, звук есть с шипением до того момента пока ноут не уйдет в спящий режим. Потом опять только на 100% громкости еле слышатся хрипящие и заикающиеся звуки. Думала снести 10 и 7 поставить, но вдруг это не решит проблему. Не хочу нести в сервисный центр, опять надо будет ждать пока диагностику сделают, а мне ноут нужен очень срочно.
Marina F
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 дней 8 часов

Шипит звук на Windows 10 и пропадает при выходе из спящего режима

#2 Junior » 01.12.2016, 09:26

Не нужно ничего обновлять и тем более качать драйвера с сайта реалтек. Чистая система и все драйвера с сайта ноутбука именно для этой системы.
Других вариантов для буков не бывает.
Marina писал(а):Думала снести 10 и 7 поставить
Если для семерки есть драйвера.
Но если проблема все же с железом, никакие переустановки не помогут, а тыканье наугад тем более.
Не затягивайте с СЦ.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет! :crazy:
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 3 (+186/−183)
Темы: 33
С нами: 4 года 9 месяцев

#3 zix » 01.12.2016, 09:36

Marina писал(а):Купила ноутбук на Windows 10
Полное название оного (со всеми буковками и циферками, написано обычно на нижней крышке).
Дорогу осилит идущий

Изображение
zix M
Поддержка
Поддержка
Аватара
Лояльность: 445 (+446/−1)
Темы: 146
С нами: 4 года 11 месяцев

#4 Marina » 01.12.2016, 09:42

zix писал(а):Полное название оного (со всеми буковками и циферками, написано обычно на нижней крышке)

Сейчас не могу посмотреть что на нижней крышке, но название Ноутбук Prestigio Smartbook PSB141A01BFW 14" 32Gb Wi-Fi Blue.

Junior писал(а):Но если проблема все же с железом, никакие переустановки не помогут, а тыканье наугад тем более.

Ну вот я тоже подумала, что проблема с железом, но тогда чем объяснить, что после обновления временно звук был чистый.
Marina F
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 дней 8 часов

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером