Как обещал, вот мой компьютер (155 т.р.)

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 iDio24 » 05.12.2016, 07:22

Привет! Несколько месяцев назад я просил у вас много советов по поводу моего нового ПК и обещал показать, что из этого выйдет. Оказалось найти оптимальные в цене комплектующие не так просто, а самое главное не быстро: почти каждая деталь была куплена в разных магазинах, в т.ч. и интернет. Затянулось все потому, что было много работы и мне неожиданно приснился сон, что я скучно живу и не имею хобби, поэтому я решил новую машину приурочить к хобби (рубрика "угадайка" в комментарии)), в следствии чего все затянулось и бюджет увеличился еще на 40 т.р. Ну а теперь фотографии:
Наверное всем присуще ненавидеть ожидание, ох уж это чувство, когда тебе приходит по одной коробочке и ты еще несколько недель гипнотизируешь их, пока она не будут все в сборе)
Нажмите, чтобы показать/скрыть...
Изображение
Вот теперь все готово к сборке. Отдельного внимания стоит шок после того, как я увидел как пришел чип (после всех этих красивых коробочек и м/платой, и (обоже) какая крутая подача у видеокарты). А пришел он в...ни в чем почти! Без коробки, без документации, инструкции: вообще ничего!
ИзображениеИзображение
Очень удобно, что в современных корпусах почти все на салазках. Уложился я часа в 3, может чуть больше. Самое сложно оказалось прицепить водянку (да, мне советовали, что если поставить обычный вентилятор, то в КПД не проиграю, а деньги сэкономлю, но вы посмотрите как красиво!)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
И запустился с первого раза даже! Если не считать, что первый раз не запустился потому что ругался на отсутствие охлаждения процессора, тк намаялся с водянкой)
Изображение
Уже потом, докупил кулер с подсветкой в ДНС и даже вывел на ребоас. Если коротко говорить, то в коробке был дешевый кулер, а на коробке тот, что я хотел. Я тогда был очень злой и мне долго его меняли.
Изображение
И вот, наконец (кривой монитор тоже маленький каприз))
ИзображениеИзображение
Изображение
Вопрос с переносом лицензии решился буквально в 2 минуты: я скачал загрузочный диск с W10, установил и воспользовался стандартной возможность W10 перенос лицензии в связи с заменой оборудования. И вуаля. Напомню, что лицензию я получил по воле богов на пиратскую W7.
Всем спасибо за помощь, я бы без вас не справился. (И если не там тему создал простите-извините)
Напомню характеристики:
Intel Core i7-6700K - 26020 руб.
Оперативная память Kingstone HyperX DDR4 2666 MHz 16Gb (4x4) - 6900 руб.
Корпус ATX Deepcool Dukase V2 - 3780 руб.
БП ATX 650 Deepcool Quanta DQ650ST - 5510 руб.
Охлаждение Deepcool CAPTAIN 120 - 6399 руб.
Доп. Кулер Deepcool TF 120 - 1450 руб.
М/плата ASUS Z-170A - 10499 руб.
Видеокарта MSI GeForce GTX 1080 GAMING X 8gb - 56999 руб.
HDD SATA-3 1Tb WD Blue 7200rpm - 3499 руб.
2 SSD уже были, не помню в какую цену.
Периферия:
Монитор Samsung 27" C27F396FHI curved - 18990 руб.
Камера Logitech HD Pro Webcam C920 - 6799 руб.+ штатив 1099 руб.
Комплект для звукозаписи M-Audio Avid Vocal Studio - 7799 руб.

Итого, мамочки: 155743 рубля моих зарплат)

Всем побольше ядер, мегагерцев и хорошего настроения :victory:

Добавлено спустя 1 час 48 минут:
Тест Производительность Intel Core i7-6700K, ASUS Z-170A, 8Gb Geforce GTX 1080, 16 GB
iDio24
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 12 (+12/−0)
Темы: 5
С нами: 7 месяцев 24 дня

#2 Aercool&Speccy » 05.12.2016, 09:25

Спасибо за обзор,фотографии.Ставлю плюс.
Madonna - Papa Don't Preach /Album True Blue 1986 ..ιllιlι.ιl.
Aercool&Speccy M
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 487 (+496/−9)
Темы: 7
С нами: 4 года 8 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера