Нужен жёсткий диск для хранения и просмотров фильмов, сериалов и тд.

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 RmGd » 05.12.2016, 14:38

Доброго времени суток, мне нужен внешний жёсткий диск от 2 до 4тб, для просмотра фильмов на тв и пк.
( есть вопрос. Гуляя по маркету я увидел жёсткие диски с двумя разъёмами, как я понял они подключаются отдельно в розетку и в пк? или я не так понял? и как это влияет на продукт + и - какие, читает ли их телевизоры)
Идеально мне нужен жёсткий диск за адекватные деньги, с выгодным подбором цена за тб что выгодней взять 2, 3 или 4? желательно с одни проводом, но не в ущерб качеству ( я понял что выше двух тб почти все с проводами.) и довольно компактный(стандартный вернее, не больше внутриниз hhd), а то с размером в ноутбук и тд точно не подходит.
заранее спасибо.
RmGd
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 7 месяцев 15 дней

#2 stalker78yd » 05.12.2016, 14:58

RmGd писал(а):для просмотра фильмов на тв и пк.
далеко не все тв понимают формат ntfs, а у fat32 ограничение по размеру файла в 4гб (это я к тому, что железо желательно озвучивать)
RmGd писал(а):как я понял они подключаются отдельно в розетку и в пк? или я не так понял? и как это влияет на продукт + и -
с внешним питанием надёжнее-стабильнее, но - компактность/мобильность
в принципе всё это гуглиться, но ведь лень ?
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 209 (+231/−22)
Темы: 7
С нами: 3 года

#3 RmGd » 05.12.2016, 15:34

stalker78yd писал(а):
RmGd писал(а):для просмотра фильмов на тв и пк.
далеко не все тв понимают формат ntfs, а у fat32 ограничение по размеру файла в 4гб (это я к тому, что железо желательно озвучивать)
Ну у меня есть 500г диск и тв на кухни поддерживает его + я хочу купить новый телевизор и подбирать буду с поддержкой этого формата, я не знал у всех ли внешних дисков один формат и как вообще работают проводные диски, я подумал они что-то вроде мини сервера и о работе с тв можно забыть.
RmGd писал(а):как я понял они подключаются отдельно в розетку и в пк? или я не так понял? и как это влияет на продукт + и -
с внешним питанием надёжнее-стабильнее, но - компактность/мобильность
в принципе всё это гуглиться, но ведь лень ?
не совсем дело в лени, я часто перевожу его, на работу, на дачу и тд поэтому компактность немаловажна. Я покупал 500г он размером с ладонь и этот размер меня вполне устраивает можно не много больше.
Я видел много внешних дисков 2тб схожим типом за 6 и увидел не сколько 3и4тб дисков от 7-10 тысяч и захотел узнать стоит ли брать их или лучше взять на 2., вот и хотел узнать какой взять лучше,( не которые люди ругали диски за перегревы и тд и прежде чем бежать покупать хотел спросить какой лучше взять)
RmGd
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 3
С нами: 7 месяцев 15 дней

#4 stalker78yd » 05.12.2016, 17:15

RmGd писал(а):перевожу его, на работу, на дачу
Я видел много внешних дисков 2тб схожим типом за 6 и увидел не сколько 3и4тб дисков от 7-10 тысяч и захотел узнать стоит ли брать их или лучше взять на 2
да блин не все девайсы могут работать с дисками огромных объёмов (да и у старых материнок то же есть ограничения)
stalker78yd писал(а):это я к тому, что железо желательно озвучивать)
---------------------------------
RmGd писал(а):поэтому компактность немаловажна.
лишний сантиметр/грамм/блок в огромном дачном бауле, который лежит в багажнике машины....?
:facepalm:
-------------------------------------
RmGd писал(а):не которые люди ругали диски за перегревы и тд и прежде чем бежать покупать хотел спросить какой лучше взять
читайте отзывы-обзоры, раз
RmGd писал(а):не совсем дело в лени
у любого производителя, в любой линейке есть % брака.
stalker78yd M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 209 (+231/−22)
Темы: 7
С нами: 3 года

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски