Муха СС

Описание: Любые вопросы по SSD и HDD дискам. Поможем выбрать жесткий диск.
Модератор: Junior

#1 пользоователь » 11.10.2011, 17:16

SeeGate обрадовал жителей Багдада и не только :agree: его массовыми отказами, получившими в народе название "Муха СС". (по названию ошибки- "что-то там0000СС".
Смерть наступает как при укусе этого паразита - болезнь возникает как бы невзначай( время от времени перестаёт включаться Win, потом нарастает, потом даже BIOS перестаёт узнавать диск . (хотя диск вращается)
Обратился я к одному клоуну - мол вылечи, - а тот в ответ: " Запросто! А тебе диск отремонтировать или информацию восстановить?"
Подумал я неудачно и не угадал с правильным ответом - " Если ремонтировать HDD - будет дороже, да и где гарантия, что он опять не накроется?"- ну и ляпнул- " давай восстанови - ка мне одну папку с рабочего стола, а диск - в топку- лучше новый куплю". Тот смекнул, что на ремонте не заработать, ну и выдал: " Ну тогда ремонт 400, восстановление инфы 2000 :facepalm: а всего 2400р" ( и это при цене от 1500 до 2200 в магазине за новый с гарантией и без плохой истории отказов). Уточнив " не офигел ли он?" я вышел из этой конторы.... :beee:
Но осталось смутное сомнение - :resent: разьве можно отремонтировать "муху СС" за 400р и при этом не сохранить инфу?(или он её специально хотел стереть?) ...и неужели можно снять инфу с жесткого диска не отремонтировав его?
пользоователь
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

Муха СС

#2 -[MADS]- Demid » 11.10.2011, 18:08

Учитывая, что ваша личная информация вам дорога, все мастерские по ремонту дисков берут за ее восстановление очень большие деньги. Оно и понятно: новый то диск конечно дешевле, но он пустой, а ваши фотографии/музыку/фильмы/еще что вам жалко. Так что вне зависимости от того, какими путями происходит ремонт диска или восстановление инфы, навариться на вас все равно захочет каждый.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 пользоователь » 11.10.2011, 18:22

1)А может ли информация исчезнуть с диска при его ремонте? ведь намагниченные диски не размагничиваются при замене деталей или при его перепрошивке... или я не прав? А файлы я и сам в состоянии восстановить с диска даже после форматирования... на то есть куча программ. :mosking:
2) А что, реально снять информацию со сломанного "мухой СС" диска не отремонтировав его? :acute:
пользоователь
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

#4 -[MADS]- Demid » 11.10.2011, 19:25

1. Если не заплатите ремонтнику за восстановление данных, то он может вполне стереть все содержимое диска начисто, так, что вы потом уже ничего не восстановите; для этого тоже существует куча программ. :wink:
2. Если честно, мне не очень хочется гуглить что такое "муха СС" хотя бы потому, что я не ремонтник жестких дисков и вряд ли смогу дать вам квалифицированный ответ, даже если перелопачу весь интернет по этой проблеме. Я не знаю, какими способами снимают информацию с поврежденных HDD. Так что не буду и вас дезинформировать и свое время тратить, уж извините. :pardon:
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

Муха СС

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Жесткие диски