Игровой ПК за 35-60k в Архангельске.

Описание: Помощь в выборе полной конфигурации вашего компьютера.
Если вам необходимо подобрать отдельную деталь, то найдите подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1848.html
Модератор: Junior

#1 Makige » 12.10.2011, 01:01

Привет товарищи! :old_hi: В преддверии выхода Battlefield 3 да и вообще на фоне общей неудовлетворенности нынешней системой решился-таки на апгрейд своего железного друга. Долгие бессонные ночи размышлений привели меня к мысли, что апгрейд сей будет не совсем апгрейдом, а скорее полной заменой системного блока. Итак к делу. Вот что имеем в данный момент:

Case: Foxconn Diabolic Minotaur
MB: Gigabyte GA-P31-ES3G
CPU: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU 2500.0 MHz
CPU-cooler: Intel(R) Pentium 4 Box Cooler :mosking: остался еще от старого процессора
RAM: Samsung PC2-6400 (400 MHz) 2048 Mbytes DDR2
HDD: Western Digital 500 Gb Caviar Blue WD5000AAKS + страренькая идешная барракуда на 80 Гб :crazy:
VCard: Palit NVIDIA GeForce 9800 GT 1024 MB PCI-E 2.0
PSU: FSP ATX-450PNF 450W

Такие дела. Как видно невооруженным взглядом, менять нужно почти все. Единственное, что можно и нужно перенести в будущую систему это жесткий диск WD. Корпус будучи обладателем звания лучшего игрового корпуса 2004 года по версии какого-то игрожурнала, не справляется с актуальными на сегодняшний день задачами эффективного воздухообмена с окр. средой, короче говоря с охдаждением в этом корпусе проблемы для современного игрового ПК (верхнее расположение БП, нет возможности установки приточных вентиляторов и т.д.). Так что и корпус тоже оказался в списке покупок.

Что ж, хватит о прошлом, переходим к будущему, а именно к конфигурации нового ПК. По порядку:

Назначение системы: игры, игры и еще раз игры (остальные задачи и так на ура будут выполняться)
Бюджет: 30-35 тысяч денежных знаков РФ (скромно, учитывая назначение ПК, но, думаю, уложимся :wink: )
Магазин: http://norland.ru/, прямая ссылка на прайс
Предпочтения: Intel/nVidia

Вот предварительная конфигурация исходя пока что из ассортимента вышеуказанного магазина (живу я кстати в г. Архангельске):

Case: КОРПУС MIDITOWER (без БП) THERMALTAKE VK90001N2Z-B Element T Black ATX
MB: МАТ. ПЛАТА Socket-1155 ASRock H67 M-GE (4DDR3-1333, 1xPCI-E x16, 2xPCI-E x1, 1xPCI, 7.1CH,SATAlll, RAID, USB 3.0, GLAN, mATX)
CPU: ПРОЦЕССОР Socket1155 INTEL Core i5-2500K (3.3/6Mb)
CPU-cooler: ВЕНТИЛЯТОР Scythe Mugen 2 Rev.B (SCMG-2100) Soc-478/775/1155/1156/1366/754/939/940/AM2/AM3
RAM: МОДУЛЬ ПАМЯТИ DDRIII SDRAM 4Gb PC10600, 1333MHz CL9 Kingston (KVR1333D3N9/4G) х2 шт.
HDD: ЖЕСТКИЙ ДИСК SATA-III 1.0Tb WESTERN DIGITAL WD10EALX (7200rpm 32Mb)
VCard: ВИДЕОКАРТА PCI-E NV 1024Mb GTX560Ti Sonic Palit 256bit GDDR5 DUAL-DVI HDMI CRT
PSU: БЛОК ПИТАНИЯ 650W Chieftec BPS-650C <v.2.3/EPS, APFC, 85+, Fan 14 cm, Cable Man., Retail>

Критика крайне приветствуется, потому как сомнений нет разве что в выборе процессора.
Итак мои вопросы к экспертам и пожелания на счет системы:
1. Корпус - нужен хорошо охлаждаемый (разгон вероятно будет и CPU и GPU). 2. Мат. плата - нужен звук, сеть, желательно видеовыход (на случай поломки дискретной видяхи), SLI/Crossfire не нужен (покупать вторую видяху не буду). 3. Охлаждение: предлагайте варианты. 4. Оперативка: опять же критикуйте-предлагайте. 5. Винт: почему чаще всего предлагают здесь Caviar Blue? Есть ли смысл брать Black и т.д.? 6. Видеокарта: с чипом я вроде определился, но вот с производителем никак не могу разобораться. Склоняюсь к моделям с заводским разгоном либо же со стоковыми частотами, но с разгонным потенциалом. Также нужно хорошее охлаждение и относительно тихая работа. Советуйте пожалуйста. 7. БП выбрал из прайса только после прочтения почти всех веток здесь по подбору конфы (везде вы хвалите чифтек).

Монитор и периферия не нужны. Разрешение монитора 1680х1050.
И последнее, но почти самое важное: через магазин, где буду брать в принципе можно заказать комплектующие из Москвы, так что если товар есть на Яндекс.маркете, можно считать, что прайс-листом в выборе мы не ограничены. Жду ваших советов.
Makige
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

Игровой ПК за 35-60k в Архангельске.

Выбор конфигурации игрового ПК среднего класса

#2 -[MADS]- Demid » 12.10.2011, 03:32

Итак, начнем с прошлого, а именно с необходимости покупки новой системы. Я понимаю, что третья батла заставляет сжиматься очко у многих геймеров планеты, но все же. Имея на руках хороший 4-ядерный процессор, единственным недостатком которого является его не самая высокая частота, не стоит ли попробовать его хорошенько разогнать? К слову сказать, в минимальных требованиях игры указана необходимость 2,4 GHz Core2Duo или 2,7 GHz Athlon X2, а в рекомендуемых и вовсе Quad-core CPU без указания необходимой частоты. Охлаждение в таком случае придется разумеется заменить, но это не дороже, чем покупать такое же охлаждение в новый ПК.
Далее. У вас 2 Гб RAM. В минималках игры те же 2 Гб, в рекомендуемых - 4 Гб. Таким образом докупаем еще планочку DDR2 на 2 Гб и радуемся.
И наконец видео. Ваша видеокарта соответствует минимальным требованиям третьей батлы, но конечно же хочется поиграть на нормальных настройках графики, поэтому придется делать апгрейд. Причем апгрейд видяхи повлечет за собой и замену БП. Но если мы не стали покупать новую матплату+оперативку+проц, то денег у нас осталось хоть отбавляй и можно дать волю воображению. Как вам например GIGABYTE GeForce GTX 580 Super Overclock или EVGA GeForce GTX 580 с full-cover водоблоком? Достойная замена выбранной вами GTX 560Ti от Palit, как вам кажется? :mosking:

В общем это я все к тому, что замена старого 4-ядерного CPU на новый 4-ядерник не так уж и актуальна, к тому же учитывая необходимость покупки новой матплаты и комплекта памяти. Мой вариант апгрейда вашей системы даст вам намного больше красот игровой графики, чем в вашем варианте. А обновление процессора можно отложить еще на годик как минимум, пока разница между вашим и современными моделями не будет более очевидна. На носу выход 8-ядерников от AMD, новых 6-ядерников от Intel, не за горами и Ivy Bridge, так что торопиться расстаться со своими деньгами явно не стоит. :nea:

И все же, по вашей сборке: самая крупная ошибка в матплате. На чипсете Н67 вы ничего не разгоните, если уж и брать для разгона, то только на чипсетах Р67/Z68. Если обоснуете жестокую необходимость покупки нового ПК фактически "с нуля", то покритикую и дам советы на счет остальных комплектующих.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

#3 Makige » 12.10.2011, 09:40

-[MADS]- Demid писал(а):GIGABYTE GeForce GTX 580 Super Overclock или EVGA GeForce GTX 580 с full-cover водоблоком?
Боюсь, не могу позволить себе видяху за 25 килорублей, а через год еще и 18-20 на новый процессор. На 570 еще могу раскошелиться...
-[MADS]- Demid писал(а):замена старого 4-ядерного CPU на новый 4-ядерник не так уж и актуальна
А если взять i7 2600K?
-[MADS]- Demid писал(а):Таким образом докупаем еще планочку DDR2 на 2 Гб и радуемся.
Хочу, чтоб память работала на одних частотах с процессором, да и, боюсь, 4 Гб мало будет :crazy:

Уважаемый -[MADS]- Demid то, что ты предложил - это полумеры.. Система получается несбалансированная: мощная 580 видяха будет как суперспойлер на вазовскую классику, я прав? Да к тому же 560ti по обзорам вполне мощная игровая карта.
Makige
Новичок форума
Аватара

#4 -[MADS]- Demid » 13.10.2011, 01:21

Makige писал(а):Боюсь, не могу позволить себе видяху за 25 килорублей, а через год еще и 18-20 на новый процессор. На 570 еще могу раскошелиться...
Ну, это я утрировал. Просто хотел показать, как еще можно вложить указанную сумму денег. Покупка процессора за такие бешеные деньги уже через год я не рекомендовал, это вы сами придумали. В любом случае замена видяхи на более современную и производительную для вашей системы куда нужнее, чем замена процессора.
Makige писал(а):А если взять i7 2600K?
Core i7 2600K - это не панацея, которая мгновенно решит все ваши проблемы. Думаю, прирост производительности по сравнению с вашим нынешним процессором будет не так велик, как переплата за покупку новой платформы по сравнению с апгрейдом старой.
Makige писал(а):Хочу, чтоб память работала на одних частотах с процессором
То есть примерно на 3 ГГц?! :swoon: Боюсь, что это невозможно ни для одного из современных типов оперативной памяти.
Makige писал(а):Уважаемый -[MADS]- Demid то, что ты предложил - это полумеры.. Система получается несбалансированная: мощная 580 видяха будет как суперспойлер на вазовскую классику, я прав? Да к тому же 560ti по обзорам вполне мощная игровая карта.
Это не полумеры, это и называется "апгрейдом компьютера". Замена только тех запчастей, которые наиболее необходимы. Вазовская классика - это, если вы хотите проводить такие аналогии, какой-нибудь одноядерный Athlon XP/Athlon 64/Pentium 4/Pentium D. И если сравнивать Core i7 2600K с суперкаром, то ваш Core2Quad - это как минимум BMW 6-й или 7-й серии, где то 2006 года выпуска. И спойлер из топовых видеокарт Nvidia будет на ней как раз кстати. Ну как вам такое сравнение? Не нравится вам ваша "машина", вам суперкар подавай? Ну что ж, я не имею права запрещать вам тратить ваши деньги так, как вам заблагорассудится, я только выразил свое мнение.
Нравится вам GeForce GTX 560 Ti - так берите ее, только замена всей начинки "от и до" при этом вовсе необязательна. Можете попробовать сначала купить БП и видеокарту, а потом, если вас что либо не устроит, все таки сменить все "потроха" целиком. Как вам такой вариант?

Ах да, вы в курсе, что Core i7 2600K - это уже не самый топовый процессор в своей линейке? Да-да, то ли уже вышел, то ли на днях выйдет Core i7 2700K, так что все, ореол крутости потерян! :crazy:

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#5 Makige » 13.10.2011, 19:16

-[MADS]- Demid писал(а):То есть примерно на 3 ГГц?!
Частота шины, я имел в виду, конечно :blush:
-[MADS]- Demid писал(а):Core i7 2600K - это не панацея, которая мгновенно решит все ваши проблемы.
Просто хочется взять сейчас всю систему лет на 3-5. А не докупать каждый год по детальке.
-[MADS]- Demid писал(а):не стоит ли попробовать его хорошенько разогнать?
А каков потенциал разгона данного проца? и на данной матери? Кстати о матплате, макс. объем оперативки 4 Гб, а хоцца 8 :crazy: , к тому же пишут, что не совсем разгонная моя мать..
-[MADS]- Demid писал(а):прирост производительности по сравнению с вашим нынешним процессором будет не так велик
все-таки 75-80% (судя по тестам и обзорам в сети) немало... А апгрейд выйдет на 25-30% дешевле полной замены системы. Я конечно Вам,-[MADS]- Demid, доверяю больше, чем себе, но вы меня прям с толку сбили.. :wacko: :help:
Makige
Новичок форума
Аватара

#6 -[MADS]- Demid » 14.10.2011, 14:24

Makige писал(а):Частота шины, я имел в виду, конечно :blush:
Этого, я думаю, вы тоже не достигните с современным процессором. Взаимодействие оперативная память <-> процессор сейчас организовано совсем по-другому, и той самой шины FSB, о которой вы видимо говорите и которая имеет частоту 1333 МГц в вашем процессоре, теперь просто нет, ее упразднили.
Makige писал(а):Просто хочется взять сейчас всю систему лет на 3-5. А не докупать каждый год по детальке.
А как давно вы взяли свой Core 2 Quad, если не секрет? Неужто пять лет назад? :biggrin: Это я к тому, что если вы мыслите об апгрейде такими сроками, то надо эту логику не только на будущее, но и на настоящее распространять.
Потенциал разгона на вашей матери я сказать не могу, такую информацию искать долго и муторно. С процессором легче. Вот база данных по его разгону, людям удавалось проходить тест стабильности LinX на частоте более 3,8 ГГц. Может быть на вашей плате такой предел и недостижим, но говорить об этом рано, пока вы тридцать раз не попробуете его до такой планки довести. Вот если попробуете и не получится - тогда можно расстраиваться и огорчаться.
    • Core i7 2600K ~10000 руб.
    матплата
    • совсем без разгона ~2000 руб.
    • со слабеньким разгоном (примерно не более 4 ГГц) ~4000 руб.
    • со средним разгоном (примерно до 4,5-4,6 ГГц) ~6000 руб.
    • с сильным разгоном (примерно до 5 ГГц) ~8000 руб. и более
    охлаждение для проца
    • среднее ~1000-1500 руб.
    • хорошее ~2000-3000 руб.
    оперативная память 4 Гб ~1000 руб.
    видеокарта Nvidia GeForce GTX 560 Ti ~7700 руб.
    БП на 650 Вт ~2500 руб.
    жесткий диск ~2000 руб.
    корпус ~1500 руб.
    Итого: от 26700 до 35700 руб.
Рассматриваю вариант с 4 Гб памяти, потому что это максимум на вашей нынешней матплате, то есть для простоты сравнения. Все цены беру по памяти, очень грубо, примерно навскидку. Заглянул: у вас в магазине все дороже, но на сравнении апгрейда с покупкой нового ПК в % это не должно сильно сказаться.
При апгрейде нынешнего ПК вам понадобятся только:
    охлаждение для проца
    • среднее ~1000-1500 руб.
    • хорошее ~2000-3000 руб.
    оперативная память +2 Гб к нынешней ~1000 руб.
    видеокарта Nvidia GeForce GTX 560 Ti ~7700 руб.
    БП на 650 Вт ~2500 руб.
    жесткий диск ~2000 руб. при желании
    Итого: от 12200 (без диска и с дешевым охладом) до 16200 (с диском и с дорогим охладом)
Итак, стоимость даже самой дешевой сборки "с нуля" составляет 165% от стоимости самого дорогого апгрейда. Об остальных вариациях говорить, думаю, не смысла, там разница получится вообще катастрофическая. Так что где и как вы там насчитали разницу в 25-30% я не понимаю. :dntknw:

Теперь о соотношении мощностей. Да, чисто процессорная мощность у 2500К/2600К заметно выше, чем у Q8300/Q9300 (кстати, какая именно модель у вас?). Но вот в игровых задачах на первое место выходит видеокарта и она чаще всего лимитирует возможности системы в целом. К сожалению, это процессоры совершенно разных эпох, поэтому мне не удалось найти в сети тесты и сравнения, где они сталкивались бы лбами впрямую. Вот самое лучшее, что мне удалось нарыть:Во всех приведенных статьях сравнивают C2Q с Ci5/Ci7 первого поколения, но тем не менее прослеживается наглядная тенденция, что при увеличении разрешения и повышении настроек графики в играх, разница между процессорами стирается, т.к. основная нагрузка ложится на видеокарту. Даже по самому оптимистичному исследованию на overclockers.ru в большинстве случаев, когда разница между процессорами C2Q 8300/8400 и Ci5 750/760 очень велика, то либо в обоих случаях наблюдается "играбельный" fps, либо в обоих случаях он "неиграбельный". И это - при использовании видеокарты GTX 480, которая не так давно была абсолютным королем графических карт.

Вывод из всех моих пространных рассуждений таков: деньги, затраченные на покупку системы с нуля в данных обстоятельствах никак не окупаются получаемым приростом в играх. Думаю, что положение может измениться после выхода еще парочки поколений процессоров, то есть где то через полтора года. Тогда замена всех внутренностей начисто будет абсолютно оправдана. Глядишь, к тому времени и оперативка DDR3 по 8 Гб одной планкой подешевеет и можно будет сразу ставить себе по 16 Гб. :wink: А пока что игры в основной своей массе не требуют более 4 Гб RAM при использовании Windows 7.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#7 Makige » 15.10.2011, 23:56

Судя по материалам в сети, материнка моя совсем не разгонная. По поводу оперативки: куда я потом дену уже 2 модуля по 2 гб? Сейчас-то сложно все старье распродать. Буду брать всю систему как задумал.
-[MADS]- Demid, посоветуйте пожалуйста конфигурацию на базе i7/i5+GTX570 (да-да, уже 570 :smile: ).
Makige
Новичок форума
Аватара

#8 -[MADS]- Demid » 16.10.2011, 23:31

Ладно, исходя из того, что разгоном заниматься вы не хотите и не любите, а также из этого:
Makige писал(а):Назначение системы: игры, игры и еще раз игры
то вот вам сборка:Пойдет? В вашем магазине с ассортиментом все плохо, поэтому выбирал по этому.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#9 Makige » 19.10.2011, 23:57

-[MADS]- Demid, что можешь сказать по поводу сей конфигурации?

МАТ. ПЛАТА: Socket-1155 ASRock Z68 PRO3 (4DDR3-2133, 1xPCI-E 16x, 3xPCI-E 1x, 2xPCI, 7.1CH, RAID, USB 3.0, GLAN, ATX)
    МОДУЛЬ ПАМЯТИ: DDRIII SDRAM 4Gb PC10600, 1333MHz CL9 Kingston (KVR1333D3N9/4G) 2 шт.
    ПРОЦЕССОР: Socket1155 INTEL Core i7-2600K (3.4/8Mb)
    ВЕНТИЛЯТОР: Scythe Mine 2 (SCMN-2000) S775, S1155/1156, S1366, AM2, AM2+, AM3/AM3+/FM1
    ЖЕСТКИЙ ДИСК: SATA-III 1.0Tb WESTERN DIGITAL WD10EALX (7200rpm 32Mb)
    ВИДЕОКАРТА: PCI-E NV 1280Mb Gigabyte GeForce GTX 570 GV-N570SO-13I 320bit DDR5 845/3800
    БЛОК ПИТАНИЯ: 7500W OCZ Technology Fatal1ty ATX 2.2
    КОРПУС MIDITOWER (без БП): Thermaltake V9 Black Edition VJ400G1N2Z Black
Makige
Новичок форума
Аватара

#10 -[MADS]- Demid » 20.10.2011, 01:05

А что так скромно то, без цен все написали? :wink: Я так чую, что если моя сборка помещалась между 30k и 35k, то эта по цене подтягивается ко всем 40k если не больше. А так то все вроде бы ничего, только матплату бы я взял посерьезней, например Extreme4, да и кулер бы выбрал либо архон, либо если уж так нравятся двухсекционники то стрелу. И да, в сборке за 40 кусков пора начинать задумываться об SSD, чтобы не чувствовать себя совсем ущербным.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#11 Makige » 20.10.2011, 20:05

Буду брать Архона :good3: Но вопрос теперь по видяхе: пишут, что СО гиговская имеет проблемы в 1й ревизии, так вот, не уверен, что мне достанут 2ю ревизию (или на полках 1й нет уже? :help: ), нужен вариант для подстраховки. Посоветуй, что лучше MSI GeForce GTX 570 770Mhz PCI-E 2.0 Twin Frozr III или ASUS GeForce GTX 570 742Mhz PCI-E 2.0 DirectCUII? :dntknw:
Makige
Новичок форума
Аватара

#12 -[MADS]- Demid » 20.10.2011, 22:45

И какие там проблемы в первой ревизии?
ТвинФрозр3 по эффективности охлаждения шлак, Асус хорош, но занимает целых три слота, собака. Короче, гига - идеальный вариант ИМХО. Так что там за проблемы то?

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#13 Makige » 20.10.2011, 23:07

-[MADS]- Demid писал(а):И какие там проблемы в первой ревизии?
1. <...> в первой ревизии были перепутаны напряжения для ядра <...>, в реузльтате чего видеокарта зависает или вылетает из тяжёлых игр, и на самом сайте гигабайт было написано о этой ошибке. В настоящее время данная "оплошность" устранена, но ещё на полках осталось немного видеокарт с данным косяком <...>
2. <...> при загрузке компа GTX 570 иногда не запускается ,а если запускается то работает нормально.если запускается пробую снова выключать и включать несколько раз все работает.<...> Не запускается GV-N570SO-13I. Работает как попало. То включается, то нет. Вентиляторы то крутятся, то сразу останавливаются. Если включается, то на следующий день нужно компьютер как трактор в мороз через дергач заводить. <...> Наблюдается аналогична проблема с GV-N570SO-13I, то включается то нет. <...> Купил 3 недели назад GV-N570SO-13I ! Столкнулся с той же проблемой раз в 1-2 дня не запускаеться, причём Виндовс грузиться а монитиор молчит. <...>
3. GV-N570SO-13I - Отказ драйверов!!! <...> Добрый. День назад купил эту модель. Ну и давай ее тестить на играх. На самых максимальных. Играл в Battelfield bad Company 2, минут через 15, изображение окрашивается в разноцветные пикселя, а потом просто выходит на белый экран, но звук пол минуты присутствует. В общем, винда пишет, что "Видеодрайвер перестал отвечать и был востановлен". И так бывает даже через 2 минуты игры. Тестил даже в Unreal Tournament 3, такая-же фигня, но там один раз все это прошло и игра сразу продолжилась. Но при тестах в 3D Mark 11, все шло просто гладко. В чем причина не пойму. Переустановил ВИНДУ и даже ставил старые драйвера, не помогает. <...> Такая же ерунда творится и у меня, да не только у меня - у многих (информация с разных форумов)!!! И все приходят к выводу, что виноват корявый BIOS видеокарты!!! Не хватает напряжения. <...>
4. Купил в прошлую субботу видеокарту GV-N570SO-13I. Играю в Battlefield BC2, игра постоянно зависает (белый экран). Мониторинг температуры показывает, что игра зависает при достижении t=65 градусов. Есть мысли по этому поводу?Да, БП XFX Black Edition 750W
Материнка Гигабайт на z68
Проц i7 2600K
Ничего не разгонял. Сбоку на обдув стоит вентилятор 200мм, + на выдув 120мм, вдув 120, 1 вентилятор на выдув "на крыше" корпуса, тоже 200 мм.
Сверху на видеокарте есть метталическая пластина, возле которой светодиодов куча. Притронуться к ней невозможно, в тот момент, когда зависает... <...> Вообще тут у многих проблемы с Overclock/Super overclock видеокартами, кому-то помогает небольшое повышение напряжения на чипе, кто-то принудительно сбрасывает заводские частоты до номинальных. <...> Пипец... Зависает всё равно. В сервисе погоняли 3D Mark'ом, но он у меня тоже исправно работает. Проблемы в "тяжелых" играх. Сказали - "проблема не подтверждена". Жалею, что связался с гигабайтом. Всю жизнь брал Асус и Zotac, а тут решил поэкспериментировать. <...>
5. Охлаждение хорошее, характеристики тоже- НО ГЛЮЧНЫЙ БИОС -много случаев с описанием того, что карта не запускается, это косяк гигабайта, надо ждать опять "новой ревизии"
6. Привет всем, такой вопрос, насколько Гигабайт вообще надежная фирма?
У меня плата [GV-N570SO-13I] проработала чуть больше недели и навернулась (при включении компа зажигаются все светодиоды на ней, однако все они гаснут через пару секунд).
7. Всем привет!!!Нужна помощь. Столкнулся с такой проблемой. Приобрел Gigabyte Geforce GTX 570 [GV-N570SO-13I] и БП FSP Epsilon [80/85 plus 800] 800w при включение все стартонуло, НО бывают моменты, что при включение не идет питание на видяху (т.е. загараются зеленым лампы на карте и моментально гаснут, все видяха не заводится). Сначала думал из-за летнего времени, все включают сплит ситстемы и нупруги БП не хватает, потом провели замеры напряжения в розетки в те моменты когда видяха нормально стартует и когда не работает, напруга в розетке одна и таже. В чем ещё может быть проблема?
8. Возникла та-же самая ботва. Видеокарта не запускается. Почитал на форумах, что распространенный случай. Шо делать, сдавать?

Такие дела :dntknw:
Makige
Новичок форума
Аватара

#14 -[MADS]- Demid » 20.10.2011, 23:36

А про Асус и МСИ вы таких отзывов не нашли?

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#15 Makige » 21.10.2011, 00:03

Нашел. Но в разы меньше! :dntknw:
Makige
Новичок форума
Аватара

#16 -[MADS]- Demid » 21.10.2011, 00:09

Рад за вас! В таком случае берите либо Асус, либо МСИ, в конце концов важнее всего быть твердо уверенным в правильности своего выбора. :good3: :wink:

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#17 Makige » 21.10.2011, 00:11

Ну так а что из них лично ВЫ посоветуете?
Makige
Новичок форума
Аватара

#18 -[MADS]- Demid » 21.10.2011, 00:19

Скорее Асус, за то что СО лучше.

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

#19 Makige » 21.10.2011, 00:23

Или рискнуть и взять гигу? Есть ли вообще следующая ревизия? Спасет ли от всех проблем поднятие напряжения (как пишут везде), просто карта с частотой 850 и потенциалом разгона до 1000 - это супер!
Makige
Новичок форума
Аватара

#20 -[MADS]- Demid » 21.10.2011, 00:47

Потенциал разгона у Асуса не меньше. Если будете разгонять - поднимать напряжение придется все равно и на любой карте. Другу взяли гигу 570 супер оверклок - работает второй месяц как часы, ни одной из описанных проблем не проявлялось. Карта уверенно штампует задания в PrimeGrid в режиме 24/7. :bye:

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара

След.

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Выбор оптимальной конфигурации компьютера