Не работает Wi-Fi при нагрузке

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Hivemind88 » 04.01.2017, 21:02

Добрый день.

Я предупрежу сразу, что моя проблема необычна, и решения ни в русском, ни в англоязычном сегментах сети я не нашёл.

Домашняя сеть из 2-х ноутбуков, 1 стационарного компа(пациент) + ещё 2 телефона и пс. Все устройства подключаются к сети через роутер
TP-Link, модель № TL-MR3420.

Пациент подключен при помощи wi-fi адаптера TP-link WN723N v.3

На всех устройствах интернет работает исправно, канал 100мбит./с.

Пациент - чистый новый свежесобранный с чистой виндой.

При подаче нагрузки на интернет (открытие сайта, пуск закачки с торрента) резко растёт пинг до роутера (с 1 мс до 1000 мс), после этого пакеты вообще перестают проходить и интернет отваливается либо на всех устройствах, либо на пациенте.

Отключение-включение подключения по wi-fi помогает, более того, все оборванные закачки возобнавляются и стабильно качаются, но стоит дать новую нагрузку (открыть ещё какой-нибудь сайт) - картина та же.

Прошу обратить внимнаие на этот момент - любая НОВАЯ нагрузка даёт карш. Банальный выход компа из спящего режима - отвал вайфая.

При подключении пациента напрямую к кабелю - всё ок.

Из банального за трое суток я попробовал всё:
Переустановка винды
Смена адаптера
Запуск адаптеров на других ноутах
Замена роутера
Замена канала
Замена драйверов
Ограничение скорости и на роутере, и на пациенте

Пожалуйста, любые ваши мысли мне очень помогут. Надеюсь на вашу компетентность.
Единственная мысль, которая у меня осталась - это какие-то проблемы с железом, но как их вычислить?
Hivemind88
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 25 дней

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии