Не выводит изображение, черный экран. - Любые проблемы с компьютером - Компьютерный форум

Не выводит изображение, черный экран.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Vagabond » 05.01.2017, 13:50

В общем объясню все вкратце. Неделю назад у меня появилась такая проблема, когда не выводится изображение и тупо черный экран. Сразу скажу, что все компоненты за исключением видео-карты исправны. Проверял на встроенной видюхе и изображение выводится нормально, но как только подключаю к основной видюхе изображение к сожалению не выводится, а весь остальной процесс идет полным ходом т.е. стандартный запуск Windows. Мне сначала посоветовали протереть контакты на видюхе обыкновенным ластиком сначала это помогло, но потом опять тоже самое повторяется. И это происходит каждый раз когда я отключаю системник, а так он стабильно работает без всяких помех и глюков.Мне приходилось вынимать видюху по 3-4 раза и на 5-6 раз точно запускалось, но сами понимаете, что это начинает потихой за***ть :crazy: . Ну что господа кто-нибудь встречался с такой проблемой? Вариант -Кидай видюху в топку! И покупай новую! Я рассматриваю, но пока что бюджет не позволяет и рассмотрю другие предложения. :help:
Vagabond
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 18 дней

Не выводит изображение, черный экран.

#2 Junior » 05.01.2017, 14:19

Vagabond писал(а):Вариант -Кидай видюху в топку! И покупай новую! Я рассматриваю, но пока что бюджет не позволяет и рассмотрю другие предложения.
А что можно отсюда предложить? Ну не кидайте в топку, а отнесите карту на прожарку чипа. Может потянет до покупки новой. Гугл - прожарка видеокарты
Зы. Контакты тут не причем, просто вы каждый раз при вытаскивании и вставлЯнии слегка деформируете плату видеокарты, вот контакт и появляется на время. Потом карта остывает, контакт теряется.
Это кмбернетика, мать её.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: -7 (+199/−206)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 Vagabond » 05.01.2017, 15:28

Junior писал(а):Потом карта остывает, контакт теряется.
Даже после перезагрузки бывало, что изображение вновь не выводится:) не думаю что за несколько секунд карта так быстро остывает:) ладно т.е. ты мне предлагаешь поджарить видео-карту, так? А что именно там прожаривать?
Vagabond
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 18 дней

#4 Junior » 05.01.2017, 15:55

Ну вот зачем мне рассказывать нюансы, которые тут совсем не нужны? Очень часто оборудованию достаточно запуститься, потерять какой-то узел отвечающий за старт, а после перезагрузки уже кирдык.
Vagabond писал(а):т.е. ты мне предлагаешь поджарить видео-карту, так?
я ТЕБЕ ничего не предлагаю, да судя по вопросу это и не по адресу.
Вариантов море, греют и всю карту и только чип, зависит от поломки. У меня была карта, у которой только VGA выход отваливался, а DVI прекрасно работал. Грел, работал около месяца.
Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M В сети
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: -7 (+199/−206)
Темы: 36
С нами: 5 лет 1 месяц

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером