Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Влад_рыба » 05.01.2017, 18:13

Здравствуйте,На ник не обращайте внимания, вполне адекватный человек, я так думаю).
Проблема не новая, но я подниму её вновь для уточнения одной детали, в ПК я особо не шарю, по этому и пришёл с вопросом на этот форум.....
У меня данная ошибка начала выскакивать после приблизительных действий: Обновился World of Tanks до версии 9.15, обновил DirectX, обновил видеодрайвер до последней версии при этом удалив старую версию( установка с заводсково диска не помогла), в то же время по глупости пытался полностью удалить Центр обновления Windows :facepalm: ну винда конечно же вырубирась и не запустилась :sad: тупо восстановил(потом всё норм было) кстати причина того, что я решил удалить эту службу была проста) она грузила процессор на 50%, но в итоге я просто отключил службу), (включение и обновление ЦW не помогло), Самое главное Жёсткий диск начал часто перзагружаться (или как это написать, раскрутится что-ли...)
ИзображениеИзображениеИзображение
Там ошибка диска и мнооого всяких ошибок, Также в проге CristalInfo показано,что вродь-как он сыпаться начал. Как там видно диск не новый)
Так вот суть вопроса :preved: к примеру часть этого драйвера находится на битом секторе может ли из-за этого возникать такая ошибка?
Характеристики компа:
Windows 7 максимальная (для понту, хотя хз в чём различия между сборками) SP1.
Проц: DualCore Intel Pentium E5500, 2800 MHz 2 ведра.
Видюха: Gainward GeForce GT 240 1Гб видеопамяти.
Материнка: Asus P5G41T-M LX2/GB.
БП: 450 Ватт.
Ах да происходит этот вылет драйвера только в World of Tanks и в бывает в браузере( Adobe Flash player, обновлён до последней версии а так же ява хз как на англисском пишется), выкидывает в любых браузерах, The Elder Scrolls 5 на максималках слегка логает, но ни разу не выкидывало, на ультрах пробовал играл часов 6 ни разу не выкинуло, Banchmark на различных параметрах от минимума до ультра гонял часов 7-8 точно не помню ни одной подобной ошибки, ну ещё дополню, что видеокарта свистеть начала "резистор".
Советы из интернета не помогли: в reg изменить время отклика(по моему самый странный совет), откат драйвера (ну не мой это случай), настройки в панели NVIDIA, чистка контактов + замена термомасты (ктати хз почму фпс поднялся, но не намного так же температура меньше стала), преключение PhysX на видеокарту, компутер чищу раз в 2 месяца пыли нет, перрегрева видюхи точно нету в танках 65 max, в скайрим 73 max), не разгонял с завода точно не разогнана(работала норм 5-6 лет),Запускать Танки через утилиту которая запускает только в DX9, через MSI ateburner изменял частоты в меньшую сторону, отключал различные службы, принтер, сканер, колонки, DVD привод, думал всё-же питание мало) авось), аа ёмаё самое главное проверял пк на вирусы двумя прогами ESET 32, Касперским и DrWeb.
Кстати с танками проблема после обновы 9.15 не у меня одного
Много текста по той причине, что эта проблема не оставляет меня по сей день с сентября шестнадцатого года :crazy: :crazy_pilot: :gamer3: :heat:.
Ну как то так :wacko:
Влад_рыба
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 8 месяцев 15 дней

#2 Haljava » 05.01.2017, 18:45

Влад_рыба писал(а):часть этого драйвера находится на битом секторе может ли из-за этого возникать такая ошибка?
может.
Win+R - chkdsk c: /f /r
выполнить перезагрузку
потом после проверки и запуска системы, то же самое для диска D
Влад_рыба писал(а):с танками проблема после обновы 9.15 не у меня одного
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Слепому не покажешь :blind: , глухому не расскажешь :music: , дебилу не докажешь :punish:
Haljava M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 26 (+212/−186)
С нами: 5 лет 7 месяцев

#3 Влад_рыба » 06.01.2017, 11:05

Эта команда тоже самое, что и (ПКМ диск C, свойства, сервис, проверка диска на ошибки)?
Так сделал, то что вы мне написали, что должно произойти после этого)?

Изображение
Проверялся капец долго, особенно образ D.
Влад_рыба
Новичок форума

#4 Haljava » 06.01.2017, 11:26

Влад_рыба писал(а):что должно произойти после этого
откройте заново СМАРТ и посмотрите
атрибуты С5 и С6.
и должно появиться сообщение в 05 атрибуте.
на последнем вашем фото есть строчка 24 кб плохих секторов.
и я так понимаю последнее фото это системный раздел (диск С). Если что то программное было в этих секторах, то придется ставить заново.
как узнать - само вылезет
Слепому не покажешь :blind: , глухому не расскажешь :music: , дебилу не докажешь :punish:
Haljava M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 26 (+212/−186)
С нами: 5 лет 7 месяцев

#5 Влад_рыба » 06.01.2017, 11:51

Спасибо, переустановлю дрова на всяк случай, если проблема останется: через месяц мне придёт ЖД новый и Процессор, Видюха примерно через мес полтора, протестю на новом железе отпишусь, может всё-таки видюха умирает.
Влад_рыба
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером