Тормоза(Лаги) в играх и треск из системника при запуске игр

Описание: Если вам непонятно в чём проблема, то пишите сюда.
Если же вы знаете какая деталь виновата, то найдите наиболее подходящий раздел ниже.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 V1TA19 » 09.01.2017, 21:35

----------конфигурация---------
1. Процессор - intel i7 6700k
2. Материнская плата - asus z170 pro gaiming
3. Память - 16Gb 2 планки G-skill 3200
4. Видеокарта - msi gtx 1070 gaiming X
5. Модель HDD\SSD - ssd intel 480 gb
6. Производитель, мощность БП - EVGA 1000w
8. Установленная ОС - 10
10. Устройство на гарантии - да
11. Установленный антивирус - стандартный

Ну вообщем моя проблемка в том что у меня лагают игры от прогрузок каких-то текстур резких, это бывает в кс при выстрелах, когда он огонь прорисовывает, либо же при нажатии на кнопку закупа и прогрузке меню закупа. В доте при каких либо звуках и прогрузках меню. в обычных играх при сохранениях либо же когда игра прописывает скрипт на какое либо действие в игре (например резкое закрытие окна в хороре). Лаги всегда рандомно и переодичности некакой нету, бывает что по началу полагает раз в минуту в течении 10 минут и потом все идет норм. Самое тупое в этой ситуации что я относил комп в сервис и они тестили прогами типо 3D mark и Furmark. Я сам тестил проц свой прогами и все шикарно! но поиграть комп спокойно не дает. И в сервисе мне сказали все норм и типо игры такие, таким образом они меня мягко так послали чтоб не парится потому что с таким не сталкивались. Комп при заходе в игры начинает странно трещять, но они сказали что не слышат нече, опять же чтоб я отвалил быстрее и они продолжили смотреть свои сериальчики. Шум этот издает скорее всего материнка и в момент лага на эти 0.2 секунды, которые я замерил прогой msi Avtorburner шум пропадает и идет скачек фпс. Я писал в поддержку материнки и они сказали сдать в сервис для тестов, но те кто мне этот комп продали не хотят передавать и парится с этим и говорят ждать оптимизации драйверов и игр которой может и не быть, они при мне меняли все железки мои и искали причину в итоге потом показали что на их компе с другой материнкой которая в 3 раза дороже моей и 6700k также лагает... Замечал что после установки чистой винды и дров некоторые игры переставали лагать, но на следующий день опять начинали. и это реально странно потому что комп может тупить, и после перезагрузки работать лучше. В современных играх как ведьмак и батла 1(официальная) лаги при сохранении персонажа бывали, а вот при прохождении DOOM на ультрах не заметил лагов.
Сразу отвечу что перегревов нету. все температуры меньше 60*. Винду менял раз 20 уже точно, ставил и 7 и 8 и 10. Дрова качал с оф стайта, также пробовал разными прогами которые ищют дрова для компа. Вообщем если будете советовать скачать норм дрова пожалуйста распишите очень подробно и с названиями этих драйверов. Также если что-то настраивать в винде постарайтесь написать подробнее.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Еще забыл добавить важную информацию.
При разговорах по Skype с друзьями если мы играем в доту 2 или cs go лаги пропадают. но это если сначала начать разговор, а потом зайти в игру. если звонок принять в момент игры замечал лаги. Но это все надо тестить точнее думаю.
V1TA19
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 12 дней 16 часов

Тормоза(Лаги) в играх и треск из системника при запуске игр

#2 Junior » 10.01.2017, 03:19

Установили десятку? Дебилы б... © Лавров.
Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!
DrWeb, халява на три месяца - перейти по ссылке
Junior M
Главные модераторы
Главные модераторы
Аватара
Лояльность: 1 (+190/−189)
Темы: 34
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 V1TA19 » 11.01.2017, 17:50

Ребят неужели даже идей нету? Может у кого такой проц есть? поделитесь на какую материнку его ставили и были ли проблемы?
V1TA19
Новичок форума

#4 stalker78yd » 11.01.2017, 18:40

V1TA19,
Junior писал(а):Уважаемые мальчики и девочки, геймеры и геймерши!
чаще всего, тормоза на топовом железе - эффект плацебо
ибо играя на старом пк, как бы привыкли к фризам и лагам, а на новом, как вам кажется, всё должно быть супер ультра 300+ фпс и ПЛАВНЕНЬКО, - нет, есть ещё сама оптимизация игр, которая , зачастую, хромает на обе ноги (особенно на новом железе)
если всё же проблемы присутствуют, ставьте афтобурнер от мсиай и смотрите, что перегруженно во время проблемм...
V1TA19 писал(а):При разговорах по Skype с друзьями если мы играем в доту 2 или cs go лаги пропадают.
больше похоже, на проблемы с нетом
в не сетевых играх проблемы наблюдаются ?
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 199 (+203/−4)
Темы: 7
С нами: 2 года 6 месяцев

#5 V1TA19 » 12.01.2017, 04:55

stalker78yd писал(а):в не сетевых играх проблемы наблюдаются ?
Да я писал что есть эти подвисоны в хорорах. я также писал что замерял эту ерунду msi Avtorburner
Изображение

На скрине видно как работает система в доте 2 сначала со скайпом, и как после сброса звонка
Дополню что при проверке из за чего лаги, мы ставили 750 видеокарту, другой Блок питания и оперативку другой фирмы 1 планку и ситуация не менялась.
На старом компе хоть и было 150 фпс в кс го и он скакал +-50, игра была комфортная при том же интернете 150 мегабитном. Новый обошолся в 120 000 и оказался хер*** помойной которую я пинаю уже 2 месяца как осла, а он не хочет работать правильно.
V1TA19
Новичок форума

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Любые проблемы с компьютером