Win XP сломалась)

Описание: Различные вопросы по операционным системам:установка, правильная настройка и проблемы.
Microsoft Windows, Linux, MacOS
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 [martini] » 31.10.2011, 12:54

Сразу оговорка, комп не мой, девушка попросила сделать чтобы все работало))) ОНа естесственно ничего не делала...оно само сломалось... Я тоже не 7 пядей, но все что можно переискал, решение не нашел...
Собственно сама проблема: на компьютере 1 пользователь т.е. админ, учетка запоролена, винда загружается, вводишь пароль к этой учетке, идет загрузка, НО... explorer.exe не загружается, голубой\черный фон рабочего стола, нет ничего: ни пуска, ни ярлыков. ТОЛЬКО автоматически(почему-то) запускается проводник на папке "Мои Документы"... При нажатии ctrl+alt+del вылазит ошибка "Диспечер задач отключен администратором". Без пуска и таскменеджера ничего не сделать( Единственное до чего догадался это создать новую учетку с правами админа, под которой так же открывается пустой рабочий стол...хотя бы здесь вызывается диспечер задач, отсюда можно и в реестр и смд, покопался в реестре самую малость ничего подозрительного...
P.S. стоял нод смарт секъюрити, проверил CureIt!(нашел 17 авторанеров, удалил, троянов не нашел);
Сейчас проверяю AVZ, пока чисто
Посоветуйте как вернуть винде работоспособность!!!!!!!
P.S.S. Переустановить винду я могу сам себе посоветовать.
[martini]
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 1 месяц

Win XP сломалась)

#2 G1**** » 31.10.2011, 14:25

http://www.win7help.ru/ustranenie-nepoladok/vosstanovlenie-zagruzki-windows-7-bez-ustanovochnogo-diska.html
я в этом не профи, но мне кажется тебе надо сделать восстановление запуска.
G1****
Участник форума
Участник форума
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

#3 -[MADS]- Demid » 01.11.2011, 03:11

Имхо вирусы пожрали эксплорер, поэтому скорейшим и простейшим способом его восстановить будет... (барабанная дробь) переустановить винду! Ну или как вариант вооружившись установочным диском с виндой произвести восстановление системы, чтобы винда взяла чистые рабочие файлики с установочного диска взамен поврежденных вирусом, но тут вероятность благоприятного исхода не такая стопроцентная.
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 5 месяцев

• 1

#4 viprus » 12.11.2011, 23:33

Проблема известная. Подменены некоторые системные файлы. Проверьте наличие и дату создания изменения файлов userinit.exe и taskmgr.exe в папке system32 и system32\dllcash. Если они "свежие" замените их загрузившись с соответствующего LiveCD. Они находятся в архивах в папке X:\I386\ под именами userinit.ex_ и taskmgr.ex_ распаковав их в нужную папку например через Total Commander.
(пишу и не знаю, может он уже и систему-то давно снёс, а я распинаюсь...)
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

Win XP сломалась)

#5 KraSys » 23.11.2011, 04:16

viprus писал(а):(пишу и не знаю, может он уже и систему-то давно снёс, а я распинаюсь...)
даже если он снес то мне пригодилось....
KraSys
Новичок форума
Новичок форума
Аватара
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет

#6 viprus » 23.11.2011, 09:25

Ок! :wink:
"Человек может всё, нужно только сделать глубокий вдох..." Великий Ояма Масутацу.
Правильное решение не самое умное, а самое простое
Изображение
viprus M
Лидер Поддержки
Лидер Поддержки
Аватара
Лояльность: 107 (+107/−0)
Темы: 16
С нами: 5 лет 6 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Операционные системы