не удается подключиться к Wi-Fi

Описание: Обсуждаем все что связано с модемами, радиомодемами, маршрутизаторами, сетевыми картами, а также администрирование сетей и сетевых протоколов.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 taram » 13.06.2017, 21:35

Доброго времени суток, нуждаюсь в помощи. Суть проблемы: 2 года назад купил ноутбук DEXP, на нем стояла Windows 8.1. Единственной проблемой был очень слабый прием Wi-Fi. При очень близком расположении к модему соединение было стабильное, интернет быстрый. При удалении уже более чем на 2 метра связь ухудшалась, становилась обрывистой, скорость интернета замедлялась и сводилась на полное отсутствие. Ну подумал брак и уже собрался было отдать ноут обратно... как придумал использовать в качестве модема телефон: телефон принимал сигнал Wi-Fi, и через USB передавал его на ноутбук. Так и пользовался им в течении 3 месяцев. Перепробовал все советы по улучшению соединения, что удалось найти на просторах интернета, но ничего не помогало. За это время "восьмерка" обновилась до "десятки", но проблема все также осталась. Как вдруг совпадение это или нет - после крупного обновления Windows 10 проблема резко пропала: ноутбук стал ловить Wi-Fi, получая стабильное и быстрое соединение. Но вот на прошлой неделе пришлось заменить жесткий диск на новый, установил Windows 10 - все нормально установилось, в процессе подключился к своему Wi-Fi, компьютер спокойно скачал все обновления, все установилось и было наконец то готово к работе... Все кроме Wi-Fi! Сначала он просто ловил слабый сигнал, соединение постоянно обрывалось, приходилось по 2-3 раза перезагружать страницу чтобы наконец то она открылась. Решил перезагрузить ноутбук, и добился еще худшего результата: ноутбук подключался к сети, но выдавал ошибку "Доступ ограничен". Несколько раз проводил диагностику, которая рекомендовала каждый раз перезапустить роутер. Роутер перезапускал, но эффекта не получил. Очередная перезагрузка ноутбука вовсе привела к ошибке "не удается подключиться к данной сети". Перепробовав все варианты из гугла (забыть сеть, сбросить устройство, отключить брандмауэр) и так и не сдвинувшись с мертвой точки в отчаянии пишу в надежде хоть на какую то помощь. К этой же сети спокойно подключаются рядом лежащие телефон и старенький ноутбук. Никаких настроек роутера не менял за все эти 2 года - я вообще никогда туда не лез.
taram
Автор темы, Новичок форума
Новичок форума
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 4 дня

#2 stalker78yd » 13.06.2017, 23:48

taram писал(а):купил ноутбук DEXP,
Самая большая глупость....
Модель бука, со всеми буквами+цифрами....
Ну и самое интересное
taram писал(а):При удалении уже более чем на 2 метра связь ухудшалась,
Вам бы его разобрать и проверить крепление антенны к модулю wifi, не удивлюсь если она просто болтается рядом....
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 210 (+232/−22)
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

#3 taram » 14.06.2017, 00:05

stalker78yd писал(а):Модель бука, со всеми буквами+цифрами....
W970SUW - вроде это
stalker78yd писал(а):Вам бы его разобрать и проверить крепление антенны к модулю wifi, не удивлюсь если она просто болтается рядом....
можно подробнее об этом? где это все искать, как оно должно выглядеть, и что я могу сделать чтобы исправить такой возможный дефект?
taram
Новичок форума

#4 stalker78yd » 14.06.2017, 01:28

таки и нет упоминания про 10ку....
taram писал(а):можно подробнее об этом?
Ммм, ну я не знаю ваших навыков, по простому, надо снять нижнюю крышку и найти модуль вай фай, к нему будут идти 2 провода ( обычно белый+чёрный) это и есть антенна.
Завтра глянуть, может видео по разборке найду.

Добавлено спустя 5 часов 21 минуту:
Изображение
Типа так
stalker78yd M В сети
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 210 (+232/−22)
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

#5 taram » 14.06.2017, 09:17

stalker78yd писал(а):Ммм, ну я не знаю ваших навыков, по простому, надо снять нижнюю крышку и найти модуль вай фай, к нему будут идти 2 провода ( обычно белый+чёрный) это и есть антенна.
я нашел их, они хорошо закреплены и ничего не болтается

сегодня он иногда подключается - что на удалении, что рядом с роутером, дает пару минут хорошее соединение и снова пропадает

stalker78yd писал(а):таки и нет упоминания про 10ку....
да, ноутбук этот
с ним шла 8.1 как подарок, которая через неделю-две обновилась до 10-ки
taram
Новичок форума

#6 Петрович » 17.06.2017, 21:43

taram писал(а):с ним шла 8.1 как подарок, которая через неделю-две обновилась до 10-ки
Вам уже сказал и дал ссылку stalker78yd, что под 10-ку нет драйверов на Ваш ноутбук. Ставьте 8-ку и все драйвера в определенном порядке, должно всё заработать.

Изображение
GOOGLE знает всё... ну или почти всё.
Петрович M
Житель форума
Житель форума
Аватара
Лояльность: 60 (+80/−20)
Темы: 4
С нами: 4 года

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Сетевое оборудование и технологии