Toshiba Satellite C660-14c

Описание: Все вопросы по ноутбукам, ультрабукам и нетбукам: рекомендации при выборе, проблемы, тесты, обзоры.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic4069.html
Модератор: Junior

#1 greyone » 09.11.2011, 13:22

У меня есть ноут Toshiba Satellite C660-14c. В нем стоит интергрированная видео-карта GMA 4500M. Я бы хотел узнать мать поддерживает дискретную видео-карту и какие из них. Если нужно с эвереста выложу данные о ноутбуке.
greyone
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет

#2 [DestRoYeR] » 09.11.2011, 17:37

вы изначально что хотите сделать?
на буках как бы видюшка не меняется без паяльника, и тем более не добавляется
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 4 (+4/−0)
Темы: 9

#3 greyone » 09.11.2011, 18:05

я хочу в этот бук поставить дискретную карту, я вот незнаю возможно ли это? Если даже возможно то делать это буду не я) Слишком там все мелкое , еще оторву что-нибудь) Живу в Новосибирске, сейчас ищу где это могут сделать , но для начало надо узнать можно ли одеть в него карточку или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот сам бук с характеристиками
http://gulf.computers.toshiba-europe.co ... ID=1099711

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Серия Toshiba Satellite C660

Серия 15,6'' универсальных ноутбуков. Могут нести на борту до 8 Гб оперативной памяти, видеокарты — как интегрированные, так и дискретные (512 Мб). Беспроводные возможности стандартны — Wi-Fi, Bluetooth (есть модели с поддержкой Bluetooth 3.0). Не оснащаются веб-камерой. Клавиатура — с традиционным блоком цифровых клавиш.

Вот вычитал еще , написано про дискретную карту в 512mb.
greyone
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1

#4 [DestRoYeR] » 09.11.2011, 19:16

greyone писал(а):я вот незнаю возможно ли это?
разумеется, нет
по вышей же ссылке цитата
type : Mobile Intel® Graphics Media Accelerator 4500M
memory amount : up to 1,340 MB shared memory with 3 GB system memory installed, (with pre-installed 32-bit operating system)
memory type : shared
greyone писал(а):написано про дискретную карту в 512mb.
написано про размер видеопамяти, который может изменяться, в том числе 512 метров
Если я вас забанил, это вовсе не означает, что я считаю вас идиотом. Это означает, что ваш ум, доброжелательность и прочие моральные качества так высоки, что я не чувствую себя достойным общаться с вами. Никогда
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

#5 -[MADS]- Demid » 10.11.2011, 06:41

Вообще в ноутбуках, которые поставляются в различных комплектациях с или без дискретной ВК, на материнке вполне может присутствовать слот (одна из вариаций разъема PCI-E, вставлять видеокарту в который не сложнее, чем оперативку в слот SO-DIMM. Наличие такового слота я не обещаю, но если ноут уже не на гарантии, то ничего не мешает разобрать его и подробно исследовать на предмет его наличия. Если слот будет найден, то дальше главная проблема - найти в продаже видеокарту для ноутбука. В противном же случае я не рекомендую лезть с паяльником на матплату ноута и пытаться каким-либо образом прицепить к нему видеокарту. Лучше уж сразу отправляйтесь за новым стационарным ПК в магазин, потому что играть на ноуте - это вообще сомнительное удовольствие. :negative:
Совет оказался для вас полезен? Не забудьте поблагодарить за сообщение!
Понравился наш форум? Порекомендуйте его своим друзьям!

Изображение
Изображение
-[MADS]- Demid
Гений мысли
Гений мысли
Аватара
Лояльность: 64 (+64/−0)
Темы: 21
С нами: 5 лет 4 месяца

#6 [DestRoYeR] » 10.11.2011, 19:04

видик в такой слот будет стоить как треть самого ноута
Правила форума
Правила создания тем
Сетевой FAQ
[DestRoYeR]
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Ноутбуки и Ультрабуки