Пропадают права на папку "Мои документы"

Описание: В данном разделе создаются темы относящиеся к операционной системе Windows 7: Установка, настройка, решение проблем, новости. Операционная система официально была выпущена 22 октября 2009 года и является развитием Windows Vista. Последняя версия: 6.1 (Build 7601.17514.101119-1850) — 22 февраля 2011 года. Всего имеется 6 версий Windows 7.
Правила раздела: http://pc-forums.ru/topic1880.html
Модератор: Junior

#1 Ellen » 03.07.2017, 01:57

Здравствуйте!

Возникла проблема - пропадают права на открытие файлов из папки "Мои документы" как минимум, как максимум - оказался закрыт весь диск (второй, не системный). При этом Word пишет, что нет прав, Excel не понимает формат, Вибер не открывает фото (или вообще потерял все сообщения) и т.п. Долго мучилась пытаясь себе эти права вернуть, в итоге открыла себе супер-Админа и вошла под ним. В прошлый раз вышло довольно легко, в этот раз несколько раз выдало что не может дать общий доступ для меня.
При этом я заметила, что владелец папки то я (учетная запись администратора), то - система. В итоге при н-ной попытке комп согласился, что папка имеет общий доступ (ноя еще не входила под своей учетной записью, не проверяла). Что именно сделала, чтобы хотя бы появились заветные слова - не поняла. Вроде только тыкала меняя права своей учетке (адм/пользователь), антивир.запускала), заходила то из супер-админа, то через свою учетку. Винда "не является подлинной" (черный раб.стол.) , Касперский (легал.) ничего не заметил, Malwarebates в первый раз нашла кучу проблем, а сейчас - поздравила, что все отлично (огорчило). В промежутке между двумя описанными сбоями - пробная версия этого антивира защищала комп (Касперский эти недели 2 не грузила). Боюсь потерять всю информацию - что происходит? Подскажите, если сможете.
Ellen
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 16 дней

#2 Haljava » 03.07.2017, 07:38

Ellen, сложно сказать, что там у вас происходит не видя всей ситуации в целом. Даже ось неизвестна.
Попробуйте так Права доступа к файлам и папкам в Windows 7 | Энциклопедия Windows,
Слепому не покажешь :blind: , глухому не расскажешь :music: , дебилу не докажешь :punish:
Haljava M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 26 (+212/−186)
С нами: 5 лет 7 месяцев

#3 Ellen » 03.07.2017, 21:50

Haljava писал(а):Ellen, сложно сказать, что там у вас происходит не видя всей ситуации в целом. Даже ось неизвестна.
Попробуйте так Права доступа к файлам и папкам в Windows 7 | Энциклопедия Windows,

Я уже кучу таких статей прочла. Проблема в том, что я могу открыть права только из под супер Админа. И то не факт. Я профан в W7, но не настолько, чтобы не зайти в настройки по инструкции.
Мне непонятно и страшновато, откровенно говоря, что эти права у меня отбираются. Я вчера постаралась все права своей учетке вернуть и что? У меня нет теперь не только прав доступа к "мои документы", но теперь еще и не запускаются Viber, браузеры и не только. Нечто методично продолжает закрывать права моей учетке! :help:

Добавлено спустя 50 секунд:
Касперский не может меня так защищать?

Добавлено спустя 35 минут 47 секунд:
Упс... правда: на запуск программ запрет был от Касперского... Я с перепугу поставила ему повышенный уровень защиты, а он во че делает.
Но "мои документы" так и закрыты. Хотя только что еще раз дала учетке все права из-под супер-админа - все галочки стояли, владелец стоял...
Есть специалисты по Касперскому? Он не он?
Ellen
Автор темы, Прохожий
Прохожий
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 месяца 16 дней

#4 DDX777 » 03.07.2017, 22:52

Ellen, легко проверить в чем проблема, полностью удалите касперского, затем проверьте компьютер с помощью dr web cure it и смотрите получается получить права или нет.
Чем идеальнее система, - тем ближе она к разрушению :dntknw:

Как настроить Win10, оптимизация, устранение фризов
DDX777 M
Эксперт
Эксперт
Аватара
Лояльность: 237 (+237/−0)
Темы: 74
С нами: 5 лет 5 месяцев

#5 Haljava » 04.07.2017, 08:49

Ellen писал(а):еще раз дала учетке все права из-под супер-админа
вы уверены, что ТОЙ учетке права дали?
Слепому не покажешь :blind: , глухому не расскажешь :music: , дебилу не докажешь :punish:
Haljava M
Опытный экспериментатор
Опытный экспериментатор
Аватара
Лояльность: 26 (+212/−186)
С нами: 5 лет 7 месяцев

• Понравилась тема? Поделись с друзьями!

Вернуться в Windows 7